АдеКВАтная• 24 февраля 2019

Муж слишком дорожит дружбой с бывшей. Хочу развестись.

Устала. Хочу развестись. Бывшая, как тень, постоянно присутствует в нашей жизни. Когда-то муж бросил ее ради меня, она очень серьезно переживала разрыв , но со временем успокоилась и вышла замуж за его друга. В результате, "типа из-за друга", муж начал с ней общаться, и это общение длится все 10 лет нашего брака. Но с друом-то, на самом деле, он общается мало, в основном, с ней ведет переписку. Муж не видит в этом ничего плохого , а недавно заявил, что "она его самый близкий друг". Он прекрасно видит, как меня все это раздражает, последний раз, когда увидела ее очередное "я здесь" в сообщениях, меня просто затрясло, закатила ему скандал, но общение с подружкой он так и не прекратил. Такое впечатление , что дружба с бывшей ему дороже, чем я. Стоит ли тогда оставаться с таким мужчиной, которому плевать на мои чувства? А бывшая? Зачем ей это нужно? Зачем она поддерживает общение? Что нет подруг поговорить? Неужели, не понятно, что это неуважение к нынешней жене? Ведь она оказывается в курсе, что мне это не нравится, муж, оказывется, поведал ей, что я ревную, что еще больше меня всбесило. Теперь она торжествует. Представляю, как ей лестно, что из-за нее он даже готов ссориться с собственной женой. Насколько порядочна эта женщина? Она же осознает, что портит отношения в семье. Было ли бы ей приятно, если б ее муж так близко дружил со своей бывшей. Среди моих друзей и родственников ни у кого в семьях нет такой ситуации. Как думаете, насколько нормальна эта дружба? Как вообще относитесь к дружбе с бывшими, когда нет общих детей и прочего? Как бы вы поступили в такой ситуации?
звездная галактика• 24 февраля 2019
блин. когда Вы разрушали их отношения Вы задавали эти вопросы себе? или вам можно. Вы же девочка

Басноплетка• 24 февраля 2019
молодец бывшая. Просто хочет вам насолить и у неё получается)))).
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Предвосхищая ответы про бумеранг... я никого не отдавала. Она была любовницей моего мужа, изменяла своему мужу. С моим мужем они были в отношениях около семи лет, периодически жили вместе. Потом муж охладел к ней, перестал искать встреч, со временем отношения сошли на нет. Она долго страдала, приходила в себя. С мужем я познакомилась уже на последнем этапе их отношений, и долгое время ничего не знала о ней, думала, что он свободен. Но она-то, скорее всего, его все еще ждала. Потом узнала обо мне. Со своим мужем потом, все-таки , развелась и вышла замуж за друга моего супруга. Вот такая история.
клайдик• 24 февраля 2019
все возвращается бумерангом
только в более тяжелой форме
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2019
А бувшою він зустрічався, чи були одружені?
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
не отбивала
Гордая_птичка• 24 февраля 2019
Порядочно с ее стороны или нет? Но когда-то муж бросил ее из-за Вашего вторжения.Вы же тоже знали ,что влезли в чужие отношения
Где тут 0?• 24 февраля 2019
Для мене неприйнятні ситуації, коли я відчуваю серйозний дискомфорт, постійний стрес. Тому дала б людині можливість вибору. Враховуючи власні інтереси в першу чергу, прорахувавши вигоди та втрати при різних варіантах вирішення ситуації. Свій душевний стан, здоров’я та інтереси ставлю на перше місце і крапка.
Петросянша• 24 февраля 2019
Вам просто не удалось построить счастье на чужом несчастье. Это бумеранг.

Аноним_1530• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
я класний фільм по вашому сюжету Наши любовники 216
Кина_не_будет• 24 февраля 2019
Я разошлась с бывшим в 2004.Общаемся до сих пор.Общаемся как друзья,чувств давным-давно нет.Я порядочная.Замужем 10 лет.Он знаком с моим мужем,я с его женой,но семьями не дружим.
Разведка Маша• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
т.е сначала она была любовницей Вашего мужа, потом стали вы любовницей этого же человека. Санта Барбара, не иначе
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
100% згідна.
Автор поставте питання жорстко.Якщо вона йому близька і дорога то нехай і йде до неї.Якщо хоче бути з вами, то ніяких дружб і переписок.Я б не терпіла такого
КАПСЛОЧНИЦА• 24 февраля 2019
Зачем ей это нужно ? И к чему эти вопросы о ее порядочности ?
Это Вашему мужу это необходимо.
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляГордая_птичка
я написала выше, что не влезала. Муж охладел к ней, стал избегать ее. Когда мы познакомились, я о ней ничего не знала. Спустя какое-то время, упомянул о ней, мол, ’ была одна женщина, которая меня очень любила’...
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вы супер! Всю жизнь этому учусь... но моя идиотская душевность к людям и гипер-понимание к ним.. глушат инстинкт самовыживания, вечно дают всем шанс и право на ошибку. По теме: с точки зрения психологии - она для него важна, в приоритете...
Где тут 0?• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
Виправитись ніколи не пізно)
Отчебучкина• 24 февраля 2019
скорее всего она была и остается его любовницей... такие отношения болезненны и долговечны. наличие жен и мужей - ни на что не влияет.
Разведка Маша• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
судя по тому как ваш муж заводит отношения и тех, кто в браке и нет, то он ничем не дорожит. И да она изменяла предыдущий раз, будучи замужем, а сейчас что ей мешает? короче, нормально у них в все складывается. А вы как не пришей п..зде рукав

автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Она была замужем, они встречались долгое время, но постепенно чувства у моего мужа к ней остыли. К тому же, он хотел женится на свободной женщине без детей. Для брака он ее не рассматривал, по его словам.
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Виправитись ніколи не пізно)
Дело не в ошибках, дело в том что в этой жизни ПРАКТИЧЕСКИ нет людей ради которых стоит так глушить свою душу, силы, здоровье... увы! Убедилась много раз. Потому Ваша позиция и верна.. очень верна.
Там-тарарам• 24 февраля 2019
А дети у вас есть?
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляТам-тарарам
А дети у вас есть?
да
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ну да, любить видать не умеет, просто ищет где бы поразвлечься... см пост 19 ’ничем не дорожит’ ... это частое явление. Заскучал, вспомнил что есть боевая ’подруга’ - старо как мир... фу!
Девушка с коготками• 24 февраля 2019
автор скорее всего она ему дорога и не как подруга , а как женщина
ОченьПриятно-Царь• 24 февраля 2019
Он ее любит.Думайте,что делать Вам.
Рогнеда Карповна• 24 февраля 2019
Повеселили)))) ’Неужели, не понятно, что это неуважение к нынешней жене?’
А когда вы ее мужа уводили, вы чего не думали о своем неуважении к ней)))))
Рогнеда Карповна• 24 февраля 2019
Вот уж точно, она имеет все права на вас начхать
Тектоническая расческа.• 24 февраля 2019
муж вас не уважает
автор АдеКВАтная • 24 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Да, именно так я себя и чувствую. Не знаю, есть ли у них что сейчас, кроме общения, она живет в 1000 км от нас. Муж убеждает, что она просто его единственный друг, ничего,кроме дружбы, мол , любит своего супруга. Но как меня бесит вот это ’ единственный близкий друг’! Не встречала мужчин, у которых один-единственный друг, и тот женщина.