Лапка• 24 февраля 2019
Вы перебираете яйца в супермаркете?
Я беру всегда весь лоток- 30 штук. Мне на неделю как раз хватает. Но всегда бесит, когда бабки и не только выбирают по одному яйцу, потом приходится переставлять все полупустые лотки, чтоб взять полный. Те, кто перерывают эти яйца на самом деле думают, что они разные или есть другая причина?
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2019
Я перебираю. Не беру битые и грязные. И мне пофиг, сто вам там потом приходиться докладывать недостающие яйки
Физрукая• 24 февраля 2019
Не вижу проблемы, обычно лотки стоят один над другим и можно снять верхний и забрать полный нижний
Самое смешное, что даже если некие условные ’бабки’ перестанут ’перерывать’ яйца и начнут их брать по краешку лоточка так, как вам удобно - все равно это не решит вашу проблему - полупустой лоток есть полупустой, независимо от того, скраю брали яйца или из середины
Трынди-брынди• 24 февраля 2019
У нас много битых и с трещинами.Зачем мне яйца с трещинами? Поэтому и выбираю. Зачастую даже в лотках по 10 шт. рассматриваю, 1-2 битых это обычно дело.
Бла бла бла• 24 февраля 2019
Самые лучшие яйца в нашем АТБ. Всегда свежайшие, но не откалиброванные. Беру себе десяточек - огромные, выбираю из пары лотков. Выгодно. Там яйцо практически в 2 раза больше обычного С1 в Новусе.
Аноним_1495• 24 февраля 2019
не бабка, но яйца перебираю. битые не нужны, засраные тоже не беру.
если вам не нравиться, отставляйте верхний и берите снизу полный. делов-то.
КликОЛЬКА• 24 февраля 2019
автор, не все берут лотки по 30 штук. Я могу взять 3-4 яйца (например, на салат). Зачем мне сразу 10, а то и 30 яиц?
Аноним_1445• 24 февраля 2019
там попадаются надбитые, поэтому всегда пересмаириваю, если покупаю поштучно
Айпишница• 24 февраля 2019
Да, перебираю. Ещё и на́ вкус пробую. А тетки рядом хряцают селёдку из банки и заедают печеньем рассыпным. Мужик в соседнем ряду выдавливает себе в рот сливки из баллона, тетка в молочном отделе ковыряет масло пальцем.
ТрубоДурочка• 24 февраля 2019
Перебираю в лотках. Убираю грязные, битые и с неоднородной скорлупой (как в жирных пятнах). Но беру только Ясенсвит и обычно просто открываю-закрываю упаковку, не перекладывая.
И автор, Вы бы не бабок боялись, а глистов после курочки)))
Аноним_1496• 24 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Трясу кожне - в середньому одне з двадцяти бовтається, тобто як мінімум не може довго стояти.
Не беру грязні і биті.
Трясу кожне
Аноним_1534• 24 февраля 2019
Я в АТБ взяла лоток картонный. Дома уже увидела что 4 шт из 10 были разбиты и присохли к лотку. В итоге у меня 6 шт всего вместо 10. Теперь всегда открываю и смотрю
Malinka111_• 24 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Не беру грязні і биті.
и я, только у нас половина уже болтается и скоро вылупится , и желток внутри на связях белых висит - потом все равно выбрасываю, так зачем я буду такое покупать? конечно выбираю
Перебираю, мне шопопало не надо.
Бывают и надбитые, и совсем разбитые, из которых уже прям течёт и просто аццки грязные - нафиг мне такие, я чистенькие люблю!
Если Вас, автор, бесят те, кто перебирает яйца - берите замотаный полиэтиленом лоток - там никто не перебирал и не рылся.
Аноним_1623• 24 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Беру упаковку там где 10 шт, а не тот катях который вы с автором берете)
А так всегда в этих лотках роют я всякие личности бомжеватого вида
Подумывающая• 24 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Не беру грязні і биті.
Теперь я поняла, почему яйца быстро портятся и желтки надорванные. Оказывается, некоторые прямо в скорлупе их взбивают. Кстати, свежесть не так определяется.
Подумывающая• 24 февраля 2019
Ответ дляMalinka111_
Желток и должен висеть на этих канатиках. Халазы называются. Они прикреплены к концам яйца, чтобы зародыш на желтке поворачивался к источнику тепла.
Аноним_1623• 24 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Я тоже в шоке... Берите же нормальные яйца а не эту срань, или даже на хорошие яйца не можете заработать?
Аноним_1623• 24 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Да тут 85% не грамотных, бесполезно говорить
Рябушка Ку• 24 февраля 2019
А ещё все эти перебиратели-взбиватели без перчаток это делают, а потом этими руками за все берутся
Malinka111_• 24 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
я не хочу видеть яйцо уже в виде зародыша, если мне нужен цыпленок, я иду в отдел мяса
и в свежих яйцах ничего не обрывается
меня больше интересует почему в наших магазинах лежат старые яйца, а новую партию не выносят в зал и ждут пока разберут месячной давности.
и в свежих яйцах ничего не обрывается