Трактор Вика• 24 февраля 2019
А вы выпивание 2 л воды в день?
Правда что помогает для всего?
Результат:
вже голосів:
123 (65.78%)
Нет
50 (26.74%)
Да
14 (7.49%)
Посмотреть варианты
Куда ж без меня• 24 февраля 2019
чистую воду вообще пью очень редко(( Пью чаи - зеленый, черный, травяной, редко кофе,но все без сахара.
Трактор Вика
• 24 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Чай, кофе не считается . Именно обычной воды
Маманя• 24 февраля 2019
Пью много воды уже давно, по полтора стакана за раз, за 15 минут до еды и через час после. Всего 5 таких приемов, вот и получается 1,5-2 литра в день. Чувствую себя хорошо. Единственный минус- частые забеги в туалет
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
считается
кто вам такую глупость сказал?
Аноним_1498• 24 февраля 2019
нет, зачем? нет никаких доказательств того, что нужны именно 2 литра. Кроме того, это крайне индивидуально. Ну и главное, наш организм научился давать знать о том, что есть нехватка воды появлением жажды. Миф, про обезвоженность придумали, хотя это достаточно редкий случай в быту при нормальном питании и поступлении жидкости вместе с едой
Трактор Вика
• 24 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
От чего всего? Пью 2 л и даже больше, по потребности.
Мне даже врач сказал при головных болях пить. От морщин, целлюлита
Бабульция• 24 февраля 2019
Это придумали производители воды в бутылках. Изначально врачи имели ввиду все жидкости, и чай и суп.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 февраля 2019
Как я не пытаюсь научится пить воду..2 л в день-нихрена не выходит.
Не лезет
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
врач-гомеопат?
Ответ дляАноним_1498
Это вы в Израиле скажите,конда там эмигранты пачками в больницы попадают.Там без стакана в час-не жизнь
Маманя• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
считается
кто вам такую глупость сказал?
Во всех источниках, которые я изучала (а их было много) пишут, что не считается. И еще, недавно были в музее воды, там целый ролик видели о необходимости выпивать 2 литра чистой воды
Аноним_1498• 24 февраля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
мы в Израиле? Что до эмигрантов, то это смена места жительства и медленная адаптация к новым условиям.
Лень гуглить• 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
А где брать чистую воду?
Пушистый Пельмень• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Пью где то 1.5 л в день.
Когда перестаю так много пить, кожа становится другой.
Это по словам мужа.
Ну вот сменили офис на работе, воды привозной не было, вообще не пила.
Через месяц муж гладит меня и говоит-что то кожа изменилась у тебя... Как шершавая стала.
Это по словам мужа.
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
ок, пейте хоть десять литров, если не считается
лично в меня не влезет столько жидкости за день.
но некоторые умудряются и пива пять литров за одно застолье выпить, такое.
Аноним_1498• 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
фиговые источники, скорее всего написаны копирайтерами-домохозяйками. Первое упоминание 2 литров появилось в послевоенные годы, без исследований и доказательств. Его подхватили и начали разносить. Но пик распространения этой информации пришелся на двухтысячные
мААААсквичка• 24 февраля 2019
Раньше пробовала пить по 200 мл за раз - за день в норму не вкладивалась, теперь приучила себя по 250 мл выпивать - все получилось! До обеда стараюсь каждый час пить. После бывает допускаю перерыв. Кофе пью только утром и его не учитываю.
Ну и конечно начинала пить воду с приложением на телефоне, их на плей маркете очень много, напоминание и учет это очень удобно
Кинг-Конгша• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Днями не п´ю чисту воду - чай, компот, молоко
мААААсквичка• 24 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
А какую воду Вы пьете?
Нефрологи рекомендуют пить фильтрованную воду, не кипячёную
Бабульция• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1498
Уловки маркетологов. Даже то, что витамин С помогает при простуде - это фантазия маркетологов. Но со временем воспринимается, как истинна.
Бюст Березуцкого• 24 февраля 2019
Пью 3-4 литра в день, не могу без воды. Всегда бутылочка с собой..
Мира всем• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1498
Жажда- это уже критическое состояние.
И это не миф. Проверено на себе.
46 лет полностью здорова.До этого проблемы были со здоровьем. Пью уже много лет, стараюсь, по крайней мере. На работе часто забываю.
Особенно важно утром, 1-2 стакана воды. Или вы тоже не пьете?
И это не миф. Проверено на себе.