Трактор Вика• 24 февраля 2019

А вы выпивание 2 л воды в день?

Правда что помогает для всего?
Результат:
вже голосів: 187
123 (65.78%) Нет
50 (26.74%) Да
14 (7.49%) Посмотреть варианты
Анастасия-f49d• 24 февраля 2019
Я пью, так как с почками проблемы. Мне помогает отлично.
Куда ж без меня• 24 февраля 2019
чистую воду вообще пью очень редко(( Пью чаи - зеленый, черный, травяной, редко кофе,но все без сахара.
Ля-ля-ля• 24 февраля 2019
Больше. 167 см и 48 кг. Все ок.
автор Трактор Вика • 24 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Чай, кофе не считается . Именно обычной воды
Повелительница лампочек• 24 февраля 2019
От чего всего? Пью 2 л и даже больше, по потребности.
Соседушка• 24 февраля 2019
Пью после операции. Геморрой
Маманя• 24 февраля 2019
Пью много воды уже давно, по полтора стакана за раз, за 15 минут до еды и через час после. Всего 5 таких приемов, вот и получается 1,5-2 литра в день. Чувствую себя хорошо. Единственный минус- частые забеги в туалет
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
считается
кто вам такую глупость сказал?
Аноним_1498• 24 февраля 2019
нет, зачем? нет никаких доказательств того, что нужны именно 2 литра. Кроме того, это крайне индивидуально. Ну и главное, наш организм научился давать знать о том, что есть нехватка воды появлением жажды. Миф, про обезвоженность придумали, хотя это достаточно редкий случай в быту при нормальном питании и поступлении жидкости вместе с едой
Лень гуглить• 24 февраля 2019
А какую воду Вы пьете?
автор Трактор Вика • 24 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне даже врач сказал при головных болях пить. От морщин, целлюлита
Бабульция• 24 февраля 2019
Это придумали производители воды в бутылках. Изначально врачи имели ввиду все жидкости, и чай и суп.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 февраля 2019
Как я не пытаюсь научится пить воду..2 л в день-нихрена не выходит.
Не лезет
одиночка• 24 февраля 2019
Нет . Три чашки за день если выпью , и то хорошо .
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика

врач-гомеопат?
Ответ дляАноним_1498
Это вы в Израиле скажите,конда там эмигранты пачками в больницы попадают.Там без стакана в час-не жизнь
Маманя• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
считается
кто вам такую глупость сказал?
Во всех источниках, которые я изучала (а их было много) пишут, что не считается. И еще, недавно были в музее воды, там целый ролик видели о необходимости выпивать 2 литра чистой воды
Аноним_1498• 24 февраля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
мы в Израиле? Что до эмигрантов, то это смена места жительства и медленная адаптация к новым условиям.
Лень гуглить• 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
А где брать чистую воду?
Пушистый Пельмень• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Пью где то 1.5 л в день.
Когда перестаю так много пить, кожа становится другой.
Это по словам мужа.

Ну вот сменили офис на работе, воды привозной не было, вообще не пила.
Через месяц муж гладит меня и говоит-что то кожа изменилась у тебя... Как шершавая стала.
Аноним_1545• 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
ок, пейте хоть десять литров, если не считается

лично в меня не влезет столько жидкости за день.
но некоторые умудряются и пива пять литров за одно застолье выпить, такое.
Аноним_1498• 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
фиговые источники, скорее всего написаны копирайтерами-домохозяйками. Первое упоминание 2 литров появилось в послевоенные годы, без исследований и доказательств. Его подхватили и начали разносить. Но пик распространения этой информации пришелся на двухтысячные
мААААсквичка• 24 февраля 2019
Раньше пробовала пить по 200 мл за раз - за день в норму не вкладивалась, теперь приучила себя по 250 мл выпивать - все получилось! До обеда стараюсь каждый час пить. После бывает допускаю перерыв. Кофе пью только утром и его не учитываю.
Ну и конечно начинала пить воду с приложением на телефоне, их на плей маркете очень много, напоминание и учет это очень удобно
Маманя• 24 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
А где брать чистую воду?
ваш ник и есть ответ
Кинг-Конгша• 24 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Днями не п´ю чисту воду - чай, компот, молоко
ЛедиДи• 24 февраля 2019
Пьётся из расчёта 30мл на 1 кг веса.
мААААсквичка• 24 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
А какую воду Вы пьете?
Нефрологи рекомендуют пить фильтрованную воду, не кипячёную
Бабульция• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1498
Уловки маркетологов. Даже то, что витамин С помогает при простуде - это фантазия маркетологов. Но со временем воспринимается, как истинна.
Бюст Березуцкого• 24 февраля 2019
Пью 3-4 литра в день, не могу без воды. Всегда бутылочка с собой..
Мира всем• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1498
Жажда- это уже критическое состояние.
И это не миф. Проверено на себе.
46 лет полностью здорова.До этого проблемы были со здоровьем. Пью уже много лет, стараюсь, по крайней мере. На работе часто забываю.
Особенно важно утром, 1-2 стакана воды. Или вы тоже не пьете?