Девочки, такая ситуация, арендовала семья квартиру, почти за коммуналку, многодетная. Доолго привозившая копию паспорта.. но так и не привезла за 3 месяца....
После оглашения суммы к проплате, обещали привезти деньги, но пропали... На звонки не отвечают.
Почуяв неладное, приехали в квартиру, а там, о ужас-горы мусора, лопнувший бачек, полы никогда не мыты.. ключей нет. Кошку свою оставили!!!!!!
Остался от нее у меня только номер телефона... Пробиваю через поисковик-ничего.
Теперь в другой программе пробили и нашли ее страницу на фейсбуке: Бевз Ирина, занимается Джерелией телефон 0972432936 Кривой Рог
Вопрос. Прибить я ее не могу, но не буду оставлять так как есть, посоветуйте, как быть?
ExpertSolutionsService• 25 февраля 2019
Ничего вы не сделаете.
Платите долги, мойте все, меняйте и впредь берите задаток и мониторьте квартиру
lana_banana04• 25 февраля 2019
Если она кошку свою бросила на произвол судьбы, то она совсем конченная. Вы хоть кошку не выбрасывать на улицу...
Вы ничего не добьётесь. Впредь берите плату за 1 и последний месяц сразу, безо всяких отговорок. И советую сменить входной замок.
double-mama• 25 февраля 2019
Ответ длямышка3
вот какой смысл тогда паспортные данные брать? если ничего не сделаешь
Для заключения договора
Ответ дляСундучок с каникулами
Сменили замок. Папа такой злой был(котов вообще не переносит) что кошка на улице уже.. поцарапала покусала. Папе 65 лет((
Конченая, да, в такой обстановке 3 детей проживало..
lana_banana04• 25 февраля 2019
Ответ длямышка3
Жесть! Отнесите кошку в приют! А то ведёте себя не лучше! Животное не виновато, она погибнет на улице!!
double-mama• 25 февраля 2019
Ответ длямышка3
Договор не многие готовы заключать, разве он гарантия?
Договор- это единственная законная возможность получить компенсацию вашего ущерба через суд
Ответ дляKanapelka
я удивлена, развекто-то сдает недвижимость без договора? без документов? без предоплаты за первый и последний месяц?
автор, как вы сдали квартиру? просто дали ключи и сказали: живите! ?
вот так, поверили многодетной семье, что привезут документы, что будут вовремя платить. Верили, к сожалению. Хочется видеть в людях хорошее....
Ответ длямышка3
тут дело не в доверии, а в давно установленой процедуре. люди встречаются для просмотра, потом, если всем все подошло, встречаются второй раз для подписания договора, оплаты и передачи ключей.
а вы сразу отдали ключ?
я просто не представляю, как может быть по-другому....
а вы сразу отдали ключ?
Ответ дляKanapelka
а вы сразу отдали ключ?
предоплата за 1 мес и ключи отдаем
Ответ длямышка3
не у всех есть возможность так платить, но теперь мне все-равно до чужих проблем только за 1 и последний месяц вперед
автор, это их проблемы что нет возможности, ищите таких кто может и способен оплачивать
вы им сдаете свою квартиру, вам ее не жалко? свой труд? своих денег в нее вложенных?
вот сколько по деньгам вам сейчас обошлось привести кв в порядок? только новый хороший замок грн 300 стоит (это если серцевина) а не полностью все менять
lana_banana04• 25 февраля 2019
Ответ длямышка3
Живу в другом городе....
Кошку жалко, отца больше.....!!!!!!
Ну так у животного стресс, ее предали и бросили, стали тащить из укрытия, отсюда и агрессия. Кошки и так от чужих прячутся, а тут на нее накинулись, она себя защищала и не виновата (потому что сами по себе кошки прячутся подальше, когда приходят чужие люди, они не набрасываются, пока их не хватают руками чужаки!).
У меня дома один из котов, которого тоже хозяева выбросили, уже больше полгода живет в любви и ласке, а по нему все равно видно, что его предали - грустный и печальный.
Короче, зря я зашла в эту тему, расстроилась, кошку жаль, а люди одинаково хороши(((
lana_banana04• 25 февраля 2019
Ответ дляКумушка
С какой радости автор еще котов квартирантов должен спасать??
С такой, что мы не твари, а люди. Животные и то человечнее ведут себя.
Полно приютов, куда можно сдать, раз уж такое дело, там у кошки был бы шанс, а теперь...
Представляю, как ее выкидывали со всей дури, бедную((((
mamamia***• 25 февраля 2019
Кошка поцарапала и покусала от испуга, а теперь ее ждет верная смерть на улице.
Автор, это первая ваша сдача? Что значит ’не все хотят подписывать договор’?? Это еще что такое?))) Если они отказываются от договора для вас это не звоночек, а колокольный звон.
Дальше :’не у всех есть сразу такая сумма’, а... Это просто без комментариев... Ну так не у всех и на аренду есть, вот теперь вы в этом убедились непосредственно.
Как вас это касается и почему в решили, что многодетность это какой-то залог порядочности? Благотворительность?? Да. Но ничего более...
А барышню в ФБ с такой звучной фамилией и задолбавшей Джерелией я помню...