девочки малая вторую неделю с соплями, температуры уже нет. ночью и при дневном сне начала кашлять... наверное сопельки подтекают. как облегчить ей это состояние?
Если кашель действительно от соплей, то его лечить не надо, он пройдет вместе с соплями. Я ребенку ничем практически сопли не лечу: проветривание, влажный воздух, физраствор в нос, побольше питья, много гулять. Если очень мучает, на ночь виброцил в нос после физраствора (как правило, только в первые дни).
Samaya_samaya• 21 октября 2013
Свою пою молочком с боржоми, молочком и масло какао (смягчает и откашливаться легче). При температуре молоко не даю - может свернуться и вызвать рвоту. Выздоравливайте!
Ответ дляЕврошоп
а масло какао где можно купить?
Я только на дня здесь заказала https://www.kidstaff.com.ua/tema-6303038.html , пусть будет на подхвате, сейчас самое время для простуд...
почитайте про ’бронхипрет’, очень классная штука - свой бронхит только им лечу, а малышку 2х лет в начале осени вылечила ’синупретом’ (от насморка сильного). Вообще, продукция этой компании очень нравится, Бионорика вроде называется. непомню. А когда нам было 7 мес и не проходил насморк, ЛОР выписала капли ’Имупрет’ (этой же фирмы) - так мы пили и все прошло... (понятно, что параллельно все делаю - проветриваем, нос хьюмером промываем и т.п.)
Ответ дляЕврошоп
муж говорит, что нам его назначили потому что он сейчас везде рекламируется.... малая вроде начинает после него откашливаться, но все равно как-то не очень видно эффект...
Мне одна старая врачиха как-то говорила, что если мы принимаете препараты от кашля дней 5, а эффекта никакого не видите - меняйте препарат...
Samaya_samaya• 21 октября 2013
Масло какао продается в любой аптеке. Около 7 грн. стоит. Боржоми можно давать и в чистом виде, немного выпустив газ. Чай липка + листья малины. Моей 3,5. Болеем постоянно. От Гербиона не в восторге. Пьем Проспан, рассмактывает таблеточки хлорофиллипт. Нет температуры - натираю грудку и спинку мазью доктор Тайс (эвкалипт). Нет ничего хуже когда малявочки болеют!!!
Samaya_samaya• 21 октября 2013
Ответ дляAstasha
Так оно и есть. В инструкциях разных отхаркивающих препаратов написано, что принимать не более 5 - 7 дней, 7 - 10 дней. Препараты фирмы ’Бионорика’ - принимали и ’Синупрет’ (от насморка), ’Имупрет’ (улучшает иммунную систему). Дорогостоящие, но эффективные.
Ответ дляAllva
спасибо!
Ответ дляSamaya_samaya
а я не знала что хлорофиллипт есть в таблетках!
Ответ дляSamaya_samaya
спасибо. сейчас все проштудирую и в аптеку!
Азия Центр• 21 октября 2013
Самая распространенная ошибка - лечить кашель. Этого вообще не следует делать. Сами подумайте, кашель - это естественный рефлекс, это защитный рефлекс организма, он таким способом очищает лимфатическую систему. Наоборот нужно помогать с кашлем. Нужно средства для кашля искать, а не от кашля.
Если есть кашель, значит что-то еще раздражает ваши бронхи. Нужно откашливающее средство. Из натуральных могу посоветовать Корень солодки. Это старое народное средство. У нас оно есть в виде капсул, отменного качества. Если из химии, то аптека вас снабдит кучей препаратов. Но тут я не советчик, я против медикаментов)))