Блoшка-матрешка• 21 октября 2013
Кашель у ребенка 4-ю неделю???
Девочки подскажите пожалуйста, что делать, мы заболели, сопли и кашель с 28 сентября, температуры не было, лечила по назначению врача
бронхипрет,
алтейка,
проспан,
выписали нас в садик 15 октября, соплей нет, кашель большая часть ушла, но все же малышка подкашливает, думала может остаточный, выкашляется,не прошло, сегодня ходили опять к врачу, выписала нам лорано, но там написано что он противоаллергический препарат....
я уже и не знаю давать ли ей или нет, кто знает, может нам какие-то анализы сдать,ума не приложу, в этих больница фиг кто тебе даст внятную консультацию...
подскажите пожалуйста!
бронхипрет,
алтейка,
проспан,
подскажите пожалуйста!
Скользкая• 21 октября 2013
попробуйте глистов потравить, у нас был кашел 2 месяца. что уже не делали,дали таблетки от глистов и через 2 дня кашель пропал. совсем
Inna Medvetska• 21 октября 2013
ми теж так кашляємо з 23 вересня. помимо педіатра і до лора ходили. він нам порадив горло змазувати маслом кісточок шипшини, воно зволожує і не дряпає по горлу. дома в нас кашель мінімальний інколи проскакує, бо дома в мене в квартирі + 20 і зволожувач, а в групі в садку + 25 і все закупорено і зволожувача немає. кашель і з цим може бути пов*язаний теж
Ушла и Пришла• 21 октября 2013
Найдите нормального врача, а не спрашивайте здесь совета - мы вашего ребенка не знаем и не видим! Причин может быть множество!
Малая Налегке• 21 октября 2013
Подурели все с этими глистами. Для того что бы травить глистов - надо удостовериться, что они есть. В противном случае будет отравлен организм, а не глисты.
Антигистаминный препарат пропейте - кашель очень может быть и аллергическим, учитывая ославленный иммунитет после перенесенного ОРВИ. А выкашливаются порой детки и больше месяца, бывает. Какая температура и влажность в Вашем доме?
Блoшка-матрешка
• 21 октября 2013
Ответ дляkatelok18
У нас тоже самое. Прогнали глистов - кашель ушел. Мы пирантел давали, суспензию.
ничего себе, спасибо!
мы вот сегодня были уже у заведующей, она нам даже направление на анализы не дала, хотя я ей сама говорила может нам анализы сдать!выписала очередную порцию барбитуры и радуйся..
Каравай-каравай• 21 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Сами Вы - подурели....
А Вы вообще знаете, что многие ’глисты’ вообще анализами не выявляются? И могут вызывать пневмонии, аллергии и ребенок от них погибнуть может вообще.
А давать постоянно ребенку лекарства от кашля и т.д. это полезно для организма что-ли?
У нас всегда дома 20-23 градуса, влажность не меньше 50% всегда.
Ну сдавали мы самые разные анализы на глистов. Не обнаружено ничего. А ребенок кашляет, второй месяц и кашляет. Темпа в норме и т.д. А потом я мизерную острицу нашла около мочевого канала... Пирантел дала, кашель через пару дней вообще прошел.
Ответ дляinkagryn
ничего себе, спасибо!
Просто я ничего страшного в прогонке глистов вообще не вижу. Эти ж рученки за все хватаются, а потом в рот( Нам и педиатр советовала раз в полгода гонять глистов. А от кашля мы столько всего пропили.... что я даже не знаю, что вреднее один раз прогнать, либо лечить от кашля по полгода...
Пушистый Пельмень• 21 октября 2013
у нас так было-заболели(3 недели дома),вылечились вроде,ну покашливает изредка,пошли в сад,через 3 дня температура жахнула,врач услышал подозрение на пневмонию,рентген не подтвердил,в итоге-бронхит.Пришли к общему выводу,что от прошлой болезни остался застой мокроты в бронхах,и новый вирус спровоцировал рецедив прежней инфекции.
Ну а с чего бы у Вашего ребёнка был аллергический кашель,если он не аллергик?!с ума посходили с этой аллергией.У всех младенцев-дисбактериоз,у всех остальных на каждый чих-диагноз аллергия.Вам нужно найти хорошошего врача,чтоб смог хорошо прослушать и простучать ребёнка по спинке.
Майор Медуза• 21 октября 2013
Ответ дляivycia
Вам надо сходить к ЛОРу, сопли хоть и не идут, могут стекать по задней стенке горла и вызывать кашель. Также возможно воспаление аденоидов.
И вообще надо предпринимать серьёзные меры, вы уже кашляете 4 недели, подсуетитесь, это не шуточки.
Точно-точно, мы тоже 2 мес. кашляли я уже и рентген легких у педитра выпросила и анализы все сдавали... пока к хорошому ЛОРу не попали. Оказалось гайморит и риносинусит ивсе эта бяка стекает по задней стенке горала и вызывает кашель. С носа не течет - строение такое, ребенок нормально себя чувствует, соплей нет. Вот так!
Малая Налегке• 21 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Сами Вы - подурели....
Читайте мат часть. Своего ребенка Вы вправе лечить, травить, любить, ругать... как Вам вздумается. Но вот давать вредные советы и тем более высказывать глупые домыслы (уж простите) - Вы не вправе.
Inna Medvetska• 21 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
в нас точно так же, все начебто нормально, а кашель є. при чому спочатку був сухий і приступами. зараз лікуємося по призначенню лора. поки не пройде запалення носоглотки, інфекції будуть нові чіплятися на старі і все по колу
Ответ дляСкользкая
Да у моей подруги, у ребенка было так же. Пока не вырвала аскаридами... Капец. После курса лечения пирантела с повтором, как бабка пошептала.
Блoшка-матрешка
• 22 октября 2013
Ответ дляivycia
ну так о том же, я считаю что это же не нормально, пошла к главврачу, думала она поможет подскажет, отделалась легкой отпиской и все, сегодня уже записалась сама к лору, пусть смотрят,я боюсь какого-то обострения и на фоне этого полный букет сам прицепится...
Блoшка-матрешка
• 22 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
вот и я смотрю сегодня утром, соплей вроде нет, ничего не течет, но давай дуть,вылазит!
Блoшка-матрешка
• 22 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
у нас слава Богу аллергии нет, но я может совсем деревянная, но считаю что прежде чем назначать препараты от аллергии нужно же сдать анализы, дело не в деньгах,я куплю все что нужно будет лишь бы ребенку стало лучше, но травить напрасно и ставить эксперименты над своим детем не собираюсь поможет-не поможет, эта медицина меня мягко говоря удивляет..