Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Молодые, здоровы, сильные и, самое главное, умные уже или уехали, или сидят на чемоданах.
Царевна Лягушка• 26 февраля 2019
ага, подруга живет в Кракове, работает по 10-12 часов вдень..... говорила, что приезжают друзья, просят помочь с работой (не зная языка, соответственно могут претендовать на самую примитивную работу), так из 9 человек 8 заявили ’я что, за копейки должен работать?’... хотя пока ты работодателю не доказал свою ответственность, порядочность и работоспособность, ты никто и звать тебя никак
Главный котик• 26 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Коррупция не в лице Порошенка, а в лице каждого из нас. Воспитатели и директора дет садов берут взятки, простые служащие воруют на гос. предприятии, во многих местах блат играет роль, врачи тоже берут взятки, куда не глянь, везде коррупция, даже в мелочах. Такие мы с Вами, а не власть.
Согласна на все100%!!!Нужно начинать С СЕБЯ,а не кивать на соседа или президента!Хотим у власти честных,а сами....?
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
кредит и дотация, это разные вещи
Да-да, давайте ещё напомним карманы власти!
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляБритоножка
никогда - проблема в народе...если таковой остался
тут проще сбежать от проблем...чем что либо менять
..и еще важно.....очень важно....
хотелось что-бы страну возглавил патриот украинской нации, который чтит свою культуру и уважает народ...., у которого главная амбиция - поднять стану из руин....в не обогатиться в 100 раз....
повторюсь - только человек украинской национальности любящий свою страну
но есть ли такой...это уже вопрос...
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
Билецкого в президенты! Вот тогда как заживем )))))
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Аатор, а розкажіть як живе пересічна польська сім´я.
Яка причина, що поляки працюють в краінах Скандинавіі´, Англіі´, коли в них наче ж все вдало.Чому поляки на роботу до Німеччини і´дуть? Чому в Англіі´ повно популярних маг-нів типу《polski sckep》, 《китайські продукти》?
То вы еще не видели количества поляков в США и Канаде )))))
Пэрисхилтонша• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
З Києва до Яготина 10ка (може застаріла інформація, виправте) з пасажира контролеру на лапу. Так і живемо.
Застаріла таки) 5 грн з пасажира контролеру на лапу.
Кастрюлька• 26 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Ніколи!)
Ніколи!!!!
Працюю в банку, в мене великий клієнтопоток і основном студенти і пенсіонери. Так от, пенсіонери всі живуть часом коли хліб був по 16 копійок і комуналка 2 рубля - ніхто не дивиться вперед. всі в минулому.
А студенти: кожен другий розказує як гуляв/бухав/тусив. Ніхто не хизується досягненнями, амбіціями...
Ніколи ми не будемо жити по-людськи поки не думаємо по-людськи.
Ніколи!!!!
Ой, не надо! Я преподаватель вуза. У меня чудесные студенты, умные, перспективные, идейные, яркие!
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
Куда уж полякам и евреям до вас, титульных )))))
Подставка для припева• 26 февраля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Років через 100 в то не факт. Мій дідусь Царство йому Небесне, поляк, який в Польщі проводив кілька місяців в рік, ще 25 років тому казав, в нашими бидляками тут нічого хорошого не буде. І мав рацію. Приведу простий приклад. Поставили нові шкляні зупинки. Бидло розмалювало, розписало за тиждень. Сміття донести до смітника ноги віднімаються (яке сортування?!), за собакою гімна прибрати бридко, позорно, ви що? Дитину навчити не кидати обгортки на землю, для чого?
Влада має менту обібрати народ, народ . відповідно , нажучити державу. Замкнене коло.
Когда была в Польше - всего 3 дня, так местные рассказывали, что в школах обязательно есть предмет, где с первого класса учат общаться и учить самые главные заповеди по Библии и что это отражается потом на поведении, культуре. Речь не о сектах или слепой вере, а именно о том, как можно или не нужно поступать и т.д. Не знаю насколько это правда. В любом случае мы отличаемся тем, что у нас нет правил, морали... все нам должны или сразу А почему я? моя хата с краю. А там люди соблюдают правила, законы... нужно ехать медленно и в пробке - все так и едут - никто не матерится и не лезет по обочине вперед... Подчеркну - не соблюдение правил во всем - наша беда - это касается любой сферы!
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляГлавный котик
что начинать с себя? это я прихожу в школу и с порога даю деньги? НЕТ! у меня их нагло ВЫМОГАЮТ! может вы по себе судите? так и пишите о себе
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляO-Yumi
Вы расист? Уважение к себе и своей стране в первую очередь
Хоть кто-то первый вспомнил о главной черте, которая нужна для нормальной жизни.
БоХатая• 26 февраля 2019
Жила долгое время в Эстонии. Почему у них чисто? Они были веками под управлением датчан и немцев, которые с помощью палок и др. наказаний приучили холопов к чистоте и уважению к законам.
Если у нас за малейший проступок будет следовать наказание, может, лет через 10 и у нас будет чисто. Про экономику я писала выше. Многие люди звереют от нищеты и бессилия. Если зарплата 3-4 тыс., а отопление 3 тыс., тут действительно озвереешь.Начинать надо с экономики и восстановления законопослушности сверху донизу.
Ответ дляБритоножка
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
Притула?
можно вместо Зеленского за Притулу проголосовать?
ОйЙой• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Да, садик и школа - это ужас - постоянные поборы - сдай-сдай.
+
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
О лышенько, шо ж мне никто взятки не дает??? И откатов нет! И сама никогда никому взяток не носила.
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляГлавный котик
Почему власть с себя НЕ начинает?
Они же такие же граждане, как и мы!
Или нет?
Они же такие же граждане, как и мы!
Или нет?
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
+10000
Да, все деньги, которые выделяются, например, на садики-школы непонятно куда уходят, а потом с родителей сбивают. И рассказывают, какие люди взяточники. Ничего, что это все сверху вниз идет!?
++ полчища людей оторванных от жизни!
для примера, в нашей школе районо сделало ремонт актового зала - 1 млн. грн.
ламинат + обои (видела этот тендер в прозорро) и после этого эти люди будут рассказывать, что нечего на власть кивать))))))))))
Да, я блондинка!• 26 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Если нам с вами Зеленского или Юлю наголосуют - то никогда.
Ну понятное дело)) только педро нас спасёт))) уже спасает 5 лет и будет спасать и дальше
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
меня никто не обижает, я сама могу обидеть кого угодно (когда нужно)
у меня родственники и те и те есть (не кровные)
Вот же людям не повезло с родственницей...
Баба на горошине• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
это другой вопрос. Но становление Польши началось именно с огромных дотаций и ряда условий ЕС, почитайте, достаточно интересно
Подмигашка• 26 февраля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Никогда:( не верю уже в эту страну и народ:(
+++++
и добавить нечего, к сожалению :(((
Нам до поляков как до Луны раком ВО ВСЕМ
и добавить нечего, к сожалению :(((
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляБоХатая
Со многими доводами согласна, но по порядку
-если бы олигархи типа Новинского, Фирташа, Ахметова, Пинчука и др. платили своим украинским рабочим такую же зарплату, как в Европе, а не копейки
-если бы они не уводили свои капиталы за рубеж, а вкладывали в нашу страну и развивали нашу промышленность, а не беспощадно эксплуатировали доставшееся от Союза
-если бы работали одни законы для всех и было неотвратимое наказание для всех без исключения,
тогда бы мы приблизились по уровню жизни к Европе.
Если бы у бабушки были кое-какие органы... то она бы была дедушкой!
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляКастрюлька
А у вас лично зарплата 6000 грн? И чему вы можете научить своих студентов?
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
та вы шо? а вы такая вся хорошая хоть к ране прикладывай, порешали сразу кому и с кем не повезло...вот вы и есть истинный представитель нашего менталитета