Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
Форточка• 26 февраля 2019
когда с нашим правительством произойдет то же, что и с польским на высоте 10 тыс .м.…
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
так мне не тяжело, это вам неймется, давайте ’извергайтесь’ дальше
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы уже извергнулись по поводу поляков и евреев. Надеюсь, вы им это в лицо тоже говорите, а не только за спиной? И они вас любят и уважают? )))) Неееет, вы молчите при них в тряпку и вежливо улыбаетесь.
Печальки.нет• 26 февраля 2019
когда будем работать как поляки, японцы, американцы. А у нас в 55 все хотят на пенсию, в декрет на 6 лет и вопрос кто будет за американский уровень жизни при этом платить не стоит.
Вопрос коррупции, менеджмента и т.д. вторичный, первый вопрос - массовая лень, безответственность, безынициативность.
А еще и бухает половина страны безбожно. Вы где-то видели богатых ленивых алкашей?
Шкура Шуры• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
Сказала милейшая украинка
Пока будут такие, как вы, точно хорошо жить не будем
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляФорточка
тю так новое будет такое же (проверено за 27 лет)
Аноним_1467• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не ждите (это будет не при вашей памяти) просто создайте себе лично жизнь лучше чем у поляков, но вам нужно не на советчице по утрам клипать темы
Так это новый акк Виталика. Он хьесь сутками клепает темы про остеохондроз и давление.
Залатавая• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Я когда попала в дтп и сказала да, виновата, извинилась перед потерпевшим и полицейским сказала, что готова нести наказание и компенсировать убытки, они офигели.
Конечно. офигели) Потому что у них страховка все покрывает, и Ваши тоже)) Вы же не могли на авто быть без страховки?)
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Если нам с вами Зеленского или Юлю наголосуют - то никогда.
а кого ж треба наголосувати, щоб настало колись?
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
полно обдолбанных детей мажоров в ночных клубах
Эстетичная• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Представляю их ро,лица
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
кому говорю? я их давно послала в сексуальное путешествие
и слава Богу никогда их не увижу
а вы мечтайте дальше
и слава Богу никогда их не увижу
а вы мечтайте дальше
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
Сказала милейшая украинка
так я не украинка
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и слава Богу никогда их не увижу
а вы мечтайте дальше
и слава Богу никогда их не увижу
а вы мечтайте дальше
А чего мне мечтать? Спасибо вот таким как вы, мы уже давно живем в нормальной стране, где за такие высказывания, как вы себе позволили, можно сесть прочно и надолго.
Сосиска_Втесте• 26 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Аатор, а розкажіть як живе пересічна польська сім´я.
Яка причина, що поляки працюють в краінах Скандинавіі´, Англіі´, коли в них наче ж все вдало.Чому поляки на роботу до Німеччини і´дуть? Чому в Англіі´ повно популярних маг-нів типу《polski sckep》, 《китайські продукти》?
потому что хотят еще более высокого уровня жизни, человеку разумному характерно стремиться к лучшему.
ну а мы,к сожалению,оказались в такой глубокой пропасти,что выбраться из нее вряд ли реально:(
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
конечно, коррупция вторична))) тетя Валя (техничка школы) моет пол в нашем актовом зале за 1 млн. грн. за свои 4200 в мес. и так ей радостно от того, что у кого-то на этом ламинате и обоях появилось новое авто или яхта (стоимость ремонта по подсчетам не больше 240 тыс. грн.), радостно не только тете Вале, но и её больному сыну, мужу-пенсионеру.....
Аноним_1467• 26 февраля 2019
Ответ дляА я с косою
Когда БОГ смилуется над нашей страной и пошлет лидера! например такого как в СИНГАПУРЕ
всех родственников и друзей в тюрмы посадил и навел порядок
со страны в которой ноль родичей земли и полезных ископаемых сделал конфетку
историю решают не народы - а личности
Мне тоже на ум часто приходит Чаушеску.
Бесбардак• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
+10000000000
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
ну так и выступайте на советчице вашей ’сказочной страны’
я поняла вы одна из них) и только подтвердили мои слова!
все досвидос
Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
я готова!
НО, готов ли работодатель платить реальные зарплаты, а не как рабам только на похлебку?
Обнемашечка• 26 февраля 2019
Грустная тема(( мы едем в Европу и удивляемся их порядку, а стоит только пересечь границу с Родиной - плюем на асфальт, выбрасываем бычки и обёртки, даем взятки врачам, чиновникам и делаем подарки учителям, чтобы к нам лучше относились.
Давайте каждый начнет с себя. Например, собачники начнут убирать за своими собаками, а не пенять на бродячих собак и остальных, которые не убирают: подайте пример. Учить детей и воспитывать в них культуру, собственным примером. Помнить, что все детки равны, и Оля ничем не хуже Пети, мама которого воспитателю денежку приплачивает, чтобы сыначка покушал хорошо. Поддерживать субботники - увы, стране не хватает дворников, люди за копейки не хотят идти и убирать чужой мусор. За хамство на дорогах даже упоминать не хочется, как на поле боя иногда.
Перемены вмиг не произойдут, нужно время. В своем окружении я вижу тенденцию к улучшению, многие мусор сортируют, деток учат за собой убрать. Если порядка захотят подавляющее большниство украинцев - будет у нас порядок. Давайте каждый с себя начнет, это легко. А пока порядком и чистотой наслаждаемся в Европе, и сердце болит за Украину.
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
После 45-50 не берут на работу. Не, не видели!
У меня мама в 60 не может никуда устроиться. Не, это вы ленивые, а не отбор по возрасту.
Прасковична• 26 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Точно так же немцы и англичане ездят в другие страны работать. Именно сейчас уже нет такого количества желающих выехать, чем раньше. А кроме того, Польша одна из немногих стран Европы, у которой под конец года был большой плюс, а не минус. Обычная польская семья имеет два автомобиля, квартира или дом, отдых 2-3 раза в год. Нормально они живут
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
все досвидос
хамить будете своим ’родичам’
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляОбнемашечка

Эстетичная• 26 февраля 2019
Мы не будем жить как поляки,потому что мы не поляки,мы украинцы.Со всеми вытекающими.Я 5 лет жила в Польше,у них совсем друге отношение ко всему.Сама удивляюсь,вроде славяне тоже.
Залатавая• 26 февраля 2019
Ответ дляА я с косою
историю решают не народы - а личности
Лидер на свои кровные страну поднял?? Из кармана вытащил))
’Именно приход в Сингапур иностранных компаний — в частности, американских — и заложил фундамент благополучия в стране, заодно решив проблему с безработицей’
’премьера Ли критиковали и критикуют до сих пор. В основном ему достается за отсутствие в стране демократии — в частности, полный контроль над СМИ и запрет на любые протесты. Сам он никогда не скрывал, что не слишком верит в быстрое экономическое чудо при демократическом режиме управления. Он был явным приверженцем теории ’сильной руки’ (которую в самом Сингапуре критики называют ’правительство-няня’) и считал, что Запад слишком либерален во многих вопросах, расплачиваясь на это отсутствием порядка. Любая критика правительства Ли не принималась, а некоторые оппозиционеры даже угодили в тюрьму. Партия Ли находится при власти с 1959 года, но сейчас шесть оппозиционеров являются депутатами парламента страны. В Сингапуре до сих пор все средства массовой информации контролируются правительством, а по уровню свободы прессы страна регулярно занимает одно из последних мест в мире.’
Вот такой вот лидер)) Кстати, размер Сингапура знаете? А Украины?