МЧСница• 26 февраля 2019
Да никогда мы хорошо жить не будем.Почему?А вот вас два примера из жизни
Пример первый.Мой муж взялся за гаражный кооператив.Стал в нем председателем.На добровольных началах.До него был председатель-ворюга,которого успешно сняли.Полгода не было в гаражах света (отключили за большие долги).Дела были переданы в ужасном состоянии.Куча долгов по уплате членских взносов.За год мой муж все привел в порядок ,свет есть,все за все платят как миленькие.Муж ни копейки чужих денег не берет.Все ремонтируется.С людьми старается найти общий язык,всех выслушать и решить проблему.Но бывший председатель со своми дружками решили не за что не платить за что муж подал на них в суд.В итоге они разгромили офис на гаражах ,обмазали каким то дерьмом наши гаражные ворота .Всех подговаривает уже убрать с председателей моего мужа ,а вернуть его.Вот так и в стране.Это ведь просто навести порядок и жить по законам ,но нет.Это не про нас.
НашлаПерепискуМужа• 26 февраля 2019
Меня подбивают быть главой ОСББ, новостройка 125 квартир, но зная наших людей не хочу...хотя люблю наводить порядок, очень ответственная и внимательная...но, блин, наши люди свиньи, не хочу...а за те копей что мне будут платить (тыс 6), еще и ворюгой выставят.
Кофе в лобби• 26 февраля 2019
муж молодец, но у него есть зарплата)
он работает за деньги)
пы.сы. работаю бухгалтером в гаражном кооперативе, вернее, подрабатываю)))
он работает за деньги)
МЧСница
• 26 февраля 2019
Ответ дляКофе в лобби
муж молодец, но у него есть зарплата)
он работает за деньги)
Зарплата?1500 грн:).Бугалтера и касира нет.Он за них .Он же и вместо электрика.Я бы сказала что это у него больше хоби :).У него есть постоянное место работы.Имеет зарплату 2 тысячи .у.е.А тут вызвался навести порядок так как тут и наш гараж ,ну и желающих больше небыло.Только все критиковать гаразды.
Кофе в лобби• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
в смету закладываются все расходы, смета принимается в начале года
если нет бухгалтера, электрика в штате (а они нужны), надо их принять на работу)
и пусть исполняют свои обязанности за деньги
по поводу ’разгромили’- написать заявление в милицию
согласно Устава- председатель избирается на общем собрании раз в 2 или там 5 лет
пусть его обязательно проводит, должен быть протокол с ХХХХ количеством подписей- уставы разные, где 51% нужен, у нас-только 10%,т.к. относимся к ’общественным организациям’
делайте все правильно, и механизм будет работать)
Уполномочен ли он принимать взносы (есть ли приказ о расширении полномочий?), эл.кабинет, сдача отчетности, акты ревизионной комиссии, приходно-кассовая книга,начисление зарплаты, акты списания, авансовые отчеты, оборотки, протоколы, приказы, журнал регистрации, вопросы по противопожарной безопасности- это все должно быть в порядке.
Если будут жалобы, будут проверки, документация должна быть в полном порядке.
успехов!