Кидстаффовка• 21 октября 2013
Рассудите, кто прав, я или покупатель?
Добрый день, девочки!
Вот и пришла моя очередь просить помощи рассудить с покупателем.
Занимаюсь продажей постельного белья через и-нет. Покупетельница заказывает уже третий раз. Она есть у меня в друзьях на моей личной страничке в Одноклассниках.
До этого все было нормально.
27 сентября сделала очередной заказ. Оплатила на карту, в тот же день я ей отправила комплекты, сделала хорошую скидку.
18 октября мне приходит от нее собщение, что комплект ей не подходит, она хочет его поменять.
Я ей ответила, что постельное белье - это товар, который возврату и обмену не подлежит, а даже если и подлежал бы, то прошел уже месяц с даты покупки.
И вот она ругается, что это развод. Говорит, понимаю, что деньги никто не вернет, хоть поменяйте.
Т.е забрать у нее использованный комплект (я не знаю, что она месяц с ним делала) и купить ей за свои деньги новый, так как возрат у меня никто не примет.
Что делать, как ей доходчиво объяснить? Или я не права все таки?
До этого все было нормально.
Швабристка• 21 октября 2013
Не заморачивайтесь!
Даже если и могла идти речь про обмен, то в течении 14-ти дней - не более того!!!
Лиса Патрикевна• 21 октября 2013
А условия в самом обьявлении были описаны? Эо было СП? Если да то правы были вы!
Cheeky-berry• 21 октября 2013
При всем желании сказать, что Покупатель всегда прав - в этом случае - правы Вы - продавец. Во-первых, обмен и возврат белья оговорен в правилах, а, во-вторых, любой возврат (если бы это были, например, стаканы или гвозди) - действителен в течение 14 дней. Так что - не переживайте!
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, не СП. Но в условии заказа есть пункт: ’В соответствии с Законом Украины Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). постельное белье, подушки, пледы, матрасы, другие постельные принадлежности НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату и/или обмену. Поэтому просим вас осознанно делать ваш выбор при покупке товара. Удачных покупок!’
Удачная• 21 октября 2013
Вы правы-не меняйте. Вот потому я и купила 1 у Вас ( скорее всего) из-за того, что качество Г...о. но тогда я ещё не знала об этом..
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
Ответ дляУдачная
о чем вы вообще?
Рогнеда Карповна• 21 октября 2013
Она уточнила, что именно не подходит? Может размер ошибочный или расцветка не та? Может она хотела в цветочки, а ей с голыми женщинами расцветку прислали?
Снегурочко• 21 октября 2013
Что не подошло покупателю. Если покупала не один раз, то вряд ли качеств не понравилось.
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Во-первых, ей прислали именно то, что она заказала. А ее ответ, что не так, дословно: ’Доброго вечора, цей комплект зовсім не такий, як попередній. Ви могли бі мені поміняти?’
Море Счастья• 21 октября 2013
автор, так вы уточняйте чем конкретно недоволен покупатель! А то вы изложили не оставляя вариантов, понять недовольство покупателя. Может там оно плесенью все покрытое оказалось. Может она через месяц вскрыла упаковку а там крыса дохлая например. Ну это я утрирую, но мало ли...
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
Да, она заказывала комплекты этой фирмы и все было ок. Качество устраивало. А тут...Толком не объясняет
Море Счастья• 21 октября 2013
И еще непонятно, покупатель просто его открыла и не разворачивая даже из упаковки увидела что принт не тот или она на нем спала, что вряд ли.
Если там все сложено как в первоначальном виде и упаковку можно незаметно закрыть, то может и вам стоило бы несмотря на законы (они не всегда для людей пишутся) сделать обмен и оставить себе постоянного покупателя?
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
она очень дотошная, по 25 раз переспросит, прежде чем сделать заказ. Она конкретно не говорит, что не так. Просто говорит, что он не такой, как предыдущий...Хотя это одна фирма и одно качество
КучМала• 21 октября 2013
Вам не о чем заморачиваться, существуют сроки для возврата заказа - 14 дней, если товар не такой по цвету, виду и ещё каким-то характеристикам. А месяц прошёл... извините, как говорят: ’поздно укака...ись’
Это даже если не обращать внимание, что некоторые виды товара не подлежат возврату.
а то что в друзья добавлена, совсем не значит, что вы ей что-то должны.
Непорядочный покупатель, шлите его культурно в чёрный список.
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Уверяет, что не стирала его, и что оно в товарном виде.
Я бы очень хотела как-то мирно решить вопрос, но где гарантия, что я отправлю ей новый, а через месяц она не напишет, что ей и этот не понравился?
Рогнеда Карповна• 21 октября 2013
Что значит не такой как предыдущий? Если производитель один, то к нему и претензии. Вы же не шьете и не упаковываете эти комплекты, а только посредник. Свою работу выполнили по договоренности
Кидстаффовка
• 21 октября 2013
У меня за два года это второй случай. В первом случае не понравилась расцветка, но девушка обратилась сразу, и этот комплект сразу забрали - другой клиентке расцветка понравилась. А тут - я вообще не могу понять что происходит...