Не куру• 27 февраля 2019

У кого дети поступали в прошлом году в лицей Наукова Змина?

Доброго времени суток)
Подскажите у кого дети поступали, что было на укр мове?
Прошлогоднюю математику выложили, более менее понятно, а какие задания ждать по укр мове? Напишите кто что знает или помнит)
Не гоню• 04 марта 2019
Ничего сложного не было. Единственное, что мне не понравилось - это фразеологизм ’ніде голці впасти’, к нему нужно было подобрать ’дуже мало’ или ’дуже багато’. Но он может означать и то и другое. Поступали два года назад
автор Не куру • 05 марта 2019
Ответ дляНе гоню
ой, спасибо, что откликнулись))
а поступили?) если да, расскажите как вам там учится, если несложно)

Не гоню• 06 марта 2019
Да, дочка поступила, попала по результатам в А класс, он считается математическим. Моей учиться не сложно, оценки выше 9, проскакивают конечно и 7-8, но редко. Сейчас я в принципе довольна, если учесть, что это уже третья школа у малой. Меня устраивает, что все учителя более менее адекватные. Куратор у них в классе очень хорошая женщина. Мне и малой нравится парная система, уроков реально меньше делать. На выходных можно сделать все уроки на некоторые дни на неделе, а это удобно, если ходишь на какие-то доп. занятия (у нас это художка 2 раза в неделю по 3 часа). Многие сетуют, что такие предметы как биология, немецкий, история, география получаются раз в неделю и дети все забывают, но я помогаю делать уроки на выходных. И мы вместе прорабатываем материал лучше, чем если бы это делалось в будний день вечером без меня. По английскому у нас репетитор, так как у малой уровень был высокий на начало пятого класса и не хотелось его терять. В этом году пришлось взять репетитора по информатике, так как я там полный ноль, а они уже пишут какие-то программы на паскале. Задают домашки на мой взгляд не очень много, у моей хватает времени и на ютуб, и на инстаграм. Периодически задают проекты, но это все терпимо. В принципе, уровень обучения был бы на высоком уровне, если бы детей в классе было 15-20, а не 35(((( В столовой кормят плохо((( Есть какие-то бесплатные кружки, но мы не ходим на них.
автор Не куру • 06 марта 2019
Спасибо огромное за такой подробный ответ! как раз математический класс интересует) довольны ли вы математикой? Посмотрела на сайте по количеству часов - как обычно.
Есть ли кружок по математике?
Не гоню• 06 марта 2019
Учитель по математике очень хороший у нас. Кружок есть и он для всех желающих, ходить можно детям не только из мат класса. Но каких-то углубленных знаний я не вижу. Хотя не знаю как дела обстоят в обычных школах. Но я тоже училась в матклассе и нам задавали намного больше. У нас многие дети ходят дополнительно в ’цифру’ или другие кружки. Я тоже летом планирую брать репетитора по математике, для закрепления знаний 5-6 класса)))
автор Не куру • 07 марта 2019
Спасибо! Я так поняла, изучив расписание, что деление до 8 класса условное, и математикой надо заниматься дополнительно)
то что домашние задания посильные - это радует) у нас тоже много дополнительных увлечений, не знаю потянем ли все оставить )
Спасибо огромное за ваш отзыв!
Не гоню• 07 марта 2019
Единственная разница, как я поняла, что на маткласс стараются ставить сильных и проверенных учителей. Но это не особо преимущество, так как все учителя на уровне. Ну и по информатике какая-то усиленная программа. У меня вообще сложилось представление, что в современной школе получить какие-то углубленные знания весьма проблематично. Если хочется знать чуть больше программы - это только репетитор. Поэтому я и выбрала для малой эту школу с комфортным микроклиматом, без культа ’понтов’, с нормальным преподаванием всех предметов, с посильной нагрузкой. А предметами, которые ей будут интересны и нужны, будем заниматься дополнительно. Пожалуйста)))