taneika35• 27 февраля 2019

Что со мной? Боюсь людей.

Девочки, не смейтесь пожалуйста. В последнее время стала за собой замечать, что боюсь выйти на улицу, боюсь общения. Каждый выход из дома - это стресс. Мне кажется, что прохожие на меня смотрят, обсуждают. Боюсь попасть под машину. Знаю, звучит глупо, вот умом понимаю, что дура, но ничего поделать не могу. Грешу на менопаузу, но вроде ж рано еще?... К врачу стыдно с такими жалобами идти.
палка-копалка• 27 февраля 2019
похоже на последствия сильного либо затяжного стресса.
ГейТуда• 27 февраля 2019
и у меня так((
Бла бла бла• 27 февраля 2019
Мне 28 и такое тоже, сама пугаюсь
4есотка• 27 февраля 2019
И у меня:(
Молчалка• 27 февраля 2019
и у меня так. мне 29
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Да, похоже. Но стресс был раньше, а эта жесть началась несколько недель назад. Или такое может быть, когда последствия стресса ощущаются позже?
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Сколько нас... Я-то уже старенькая, мне 43. А у молодежи отчего это?
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2019
Скорее всего какой-то стресс был. Что-то спровоцировало такое состояние. Вспоминайте события, которые вас привели к этому и возможно у вас получится выявить и убрать эту проблему
палка-копалка• 27 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
я не врач. интересуюсь этой темой.
например, проблема выпадения волос в результате стресса - волосы выпадают не сразу после перенесенного стресса, а через месяц...
Аноним_1450• 27 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
я не врач. интересуюсь этой темой.
месяца-двух
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Стресс не уберешь, он уже был. Как справиться теперь?
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
я не врач. интересуюсь этой темой.
После родов спустя четыре-пять месяцев выпадали...
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2019
и у меня так
но я вообще людей не очень люблю)
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Вот сижу сейчас дома, мне комфортно. В интернете общаюсь нормально. Ребенок рядом, красота. Но выйти на ту же детскую площадку - а там с мамами надо разговаривать - у меня ступор. А до этого надо пройти соседок в подъезде - это вообще пипец...
Атаманша• 27 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
я не врач. интересуюсь этой темой.
Ну, так тут все объяснимо) Есть фазы роста. И сейчас у каждого формируется следующая, которая даст о себе знать,через пару месяцев. А во время стресса, луковица отмирает и новая фаза не формируется и когда приходит ее время, волос выпадает и все.
Вкаблучках• 27 февраля 2019
А я перестала в глаза смотреть людям. Просто не хочется. Может быть аутизм в 43?
Атаманша• 27 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
Гормональный фон же не в один день меняется.
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и у меня так
но я вообще людей не очень люблю)
Судя по смайлику, вы не любите непосредственное общение. Я тоже. Но оффлайн общаюсь нормально )
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Так а что проверить? Щитовидку, как все здесь советуют при любых проблемах?)
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
просто вижу людей на сквозь
горький опыт научил
вижу как они врут,преследуя выгоду или свои цели
Порядочных и искренних людей очень мало.У меня несколько таких друзей,проверенных временем
flyintheskyv• 27 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и у меня так
но я вообще людей не очень люблю)
Не любите потому что боитесь их,не доверяете им и от каждого ждёте плохих поступков..
flyintheskyv• 27 февраля 2019
Автор,не тяните с этим и не стесняйтесь идти к врачу! Если не хотите трястись на улице, среди людей. Оно само не рассосётся..У меня такое было 5 и более лет назад. В магазин под домом выходила почти перебежками,со временем отказалась от встреч с подругами т .к.тяжело в общественные места ходить было.
Но всё таки одна подруга проснулась состояние и рекомендовала психолога(которая не очень опытная была,но толковая)и так постепенноблагодаря ей,работе самой с собой,литературе я избавилась от этого. Эти неврозы необходимо лечить. Не тяните ,потом будет хуже. Заставляйте себя ежедневно быть среди людей,хотя бы не большое время.
И сейчас тревога бывает когда кофе перепью к примеру. Или тв посмотрю)))) Нас окружает стресс,внушение всякого,навязывание и т.д.
Серьезная баба• 27 февраля 2019
К психиатрам, психотерапевтам часто приходят с такими жалобами. Так что не стыдно будет
Раз одела не бу• 27 февраля 2019
От сидячки дома такое бывает. У меня было с 26 по 32. Потом все как рукой сняло.
flyintheskyv• 27 февраля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Даа! У меня это появилось как раз в период когда я работала дома)))
автор taneika35 • 27 февраля 2019
Спасибо всем за ответы! Поняла, что: 1. Стресс. 2. Сидение дома длительное. 3. К врачу надо, но попробую пока разобраться в себе сама )