Простоваля• 27 февраля 2019

У ребенка болит живот...были у хирурга охматдете

Сегодня целый день болит живот..рвота..
Были у хирурга...лейкоциты 7.5...сказал диета и наблюдение. Были у педиатра - наблюдать т.к. у детей очень сложно диагностировать аппендицит. Кто сталкивался? Может вечером еще пересдать анализ крови? Ребенку 6 лет.
При этом вялый...сам пошел спать, что на него вообще не похоже...
Спасибо за советы и поддержку.
Переживаю...еще и муж уехал в другую страну ((
Где тут 0?• 27 февраля 2019
Дайте но- шпу. И ещё делала клизьму. Всегда помогало. Не помогло 1 раз- и это был аппендицит. Сыну тогда было 7,5 лет

Кили и Манджаро• 27 февраля 2019
Возможно из-за рвоты обезвоживание и ацетон, поэтому вялый и сонный, пробуйте отпаивать. От ацетона и спазмы в животе... Я бы сделала тест на ацетон и есл он высокий то уколола Церукал ( посоветуйтесь с педиатром)
Аноним_1497• 27 февраля 2019
Обратитесь к гастроэнтерологу.
МинерАлочка• 27 февраля 2019
ацетон проверяли?
LudaSHOPSale• 27 февраля 2019
Автор, мы недавно переболели вирусной, но у нас ОАК показал вирусную пррироду
живот болел несколько дней- среагировала поджелудочная
слабость, ломка ручки ножки, и темпа всего 3-,2 , один раз 37,5
тошнило но без рвоты
я отпаивала 2 дня атоксил, регидрон, потом при боле ношпа и сказали отвар укропа и корень аира,
но реально непонятно что было, и на глисты сдали и каппрограму, все таки врач решил - вирусная инфекция
ЗаведУющая• 27 февраля 2019
У меня тоже недавно с подозрением на аппендицит скорая забирала ребенка. Хирург не подтвердил. А педиатр сказал, что вирус такой сейчас. Ацетон проверили - он зашкаливал, отпаивали бетаргином, регидроном и компотом, плюс диета.
Файна цьоця• 27 февраля 2019
У малого з п´ятниці таке ж. Тест показав ротавірус. 2 дні ацетону. Зараз вже 5й день, симптомів майже немає, але апетиту 0(((

Аноним_1497• 27 февраля 2019
У моего ребёнка бывает частенько рвота и боль в животе а может и температура быть. Раз дело дошло до реанимации. Так ни чего и не нашли. А теперь сама знаю. Вся проблема была из за желчного.вот и сейчас находимся на учёте. Так и у вас в описании.Дайте таблетку противорвотную.и отпаивать глюкозой, не допускайте обезвоживания организма, и как пишет девушка дайте ношпу снять спазмы.смотрите только дозировку мы на вес 21 кг. Давали целую. Ну вообще по хорошему это гастроэнтерологу, ваш педиатр должен был вас направить. Только ещё анализы нужно сдать может какая то инфекция.
ludmila2009• 27 февраля 2019
Недавно тоже столкнулись с такой же проблемой, утром у сына болел живот , через несколько часов почались рвоты, обратились к врачу он надавил ему в раене апендецита , и сдали анализы которые были не плохие, через пару часов перездали , что подтвердило по анализах и состоянию на апендецит, до вечера прооперировали. Доктор сказал, что мы вовремя обратились, так как уже надувалось((
Накрыло-не отпускает• 27 февраля 2019
Надо к гастроэнтерологу.

Скорее всего ротавирус или энтеровирус, плюс на этом фоне ацетон.
Мотылек• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1497
у нас боль в животе тоже как выяснилось из-за покрученных протоков и застоя желчи. теперь на хофитоле, вроде норм..
автор Простоваля • 27 февраля 2019
Мда...
На узи и к гастро записались на завтра и печеночные сдадим

Сегодня вечером таки пересдам ОАК
ЗаведУющая• 27 февраля 2019
Ответ дляМотылек
А какие обследования делали?
автор Простоваля • 27 февраля 2019
Спасибо огромное!
Ну вот как с такими симптомами разобраться можно
автор Простоваля • 27 февраля 2019
Ацетон в моче определяют же да?
Или 5сть косвенные признаки повышения?
автор Простоваля • 27 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
ацетон проверяли?
Нет, обязательно проверю!!!
Мотылек• 27 февраля 2019
Ответ дляПростоваля
Мда...

Сегодня вечером таки пересдам ОАК
правильно, чтоб не дай Бог лейкоцитоз не прозевать..
Мотылек• 27 февраля 2019
Ответ дляПростоваля
Ацетон в моче определяют же да?
Или 5сть косвенные признаки повышения?
можно тест полоски в аптеке купить
ЗаведУющая• 27 февраля 2019
Купите в аптеке тест-полоски на ацетон, по моче определите.
Косвенные признаки - специфический запах изо рта.

автор Простоваля • 27 февраля 2019
И еще дело в том, что у него чувствительная правая сторона живота...думали может панкреатит, но там спокойно
автор Простоваля • 27 февраля 2019
Спасибо
Мотылек• 27 февраля 2019
Ответ дляПростоваля
поджелудка слева, справа печень и двенадцатиперстная