Манька Галченок• 27 февраля 2019
Стоматолог сказал не пить чай. 3 года.
Ребёнку 3 года. Начал появляться желтый и белый налёт. Почистили фтор пастой у стоматолога.
Врач сказал чтоб не пили чай и компот, соки. Соки я не покупала вообще. Компот дома очень редко. Дома чай один раз в день. В саду я попросила чтоб не давали.
Чем можно заменить? Можно ли зелёный в таком возрасте? Или просто купить хороший чёрный чай?
Получается ребёнок сейчас пьёт молоко и воду.
Засомневаю• 27 февраля 2019
Да и в садике, на завтрак чай, в обед компот, ужин какао или кофейный напиток.
Без Баяна• 27 февраля 2019
А вы ребенку даете чай в 3 года? Возможно, в этом нет ничего страшного, только ’для чего?’. Думаю, скорее всего, вас тоже так приучили и вы выросли в уверенности, что так и нужно.
Засомневаю• 27 февраля 2019
Ответ дляУма Палата
Молоко - это не питье, а еда.
Может, отвар шиповника не концентрированный.
шутите? шиповник вообще через трубочку пить надо, и с концентрацией ооочень осторожно, таких бед может наделать
Подумывающая• 27 февраля 2019
Ответ дляМанька Галченок
У меня мама покупает чай дешевый, папа заварил вечером и забыл за него. А утром на чашке были красные пятна, еле оттерел. Я вот и подумала может все это дешевые чаи оставляют пятна на зубах. А если хороший весовой чай, он же дольше темнеет, если его заварить. Меньше красителей, чем в том же Липтоне.
Какой липтон? Купите на вес нормального чая.тот что по 120 гр за 100гр .это минимальная цена на более-менее зеленый чай. Все чаи с маркета плохие,в них число плесени и патогенной среды превышает границы.
Скорая помощь• 27 февраля 2019
Я даю из ромашки аптечной... лимончик могу добавить... Думаю не страшно... теперь засомневалась...
Засомневаю• 27 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
Если есть желание давать ребенку ’взрослые’ чаи, например черный, зеленый или белый, то стоит делать это строго после 3-х лет.
Также важно учесть, что эти сорта чая насыщенные кофеином и дубильными веществами, поэтому стоит заваривать их строго 1 раз в день и утром. Если же давать такой чай ребенку вечером, высока вероятность, что он будет страдать от бессонницы и нервозности.
Врачи рекомендуют начинать свое знакомство с этим напитком после 3-х лет именно из черного листового чая без добавок. Он должен быть слабо заваренный и без сахара, но если хочется подсластить жизнь, можно добавлять в него мед.
Также можно заваривать ребенку каркаде, который не обладает ярко выраженными тонизирующими свойствами, но при этом содержит множество витаминов.
Зеленый чай давать детям не рекомендуется до 11-12 лет, так как его листья проходят наименьшую обработку, и поэтому концентрация танина и кофеина в нем намного выше.(с).
Моя дочь в 3,8 года пьет чай,с маленьким кусочком лимона.
Слабый.
Обычный черный,крупно листовой чай.
Запретов на чай нам педиатр не давал.
Слабый.
Обычный черный,крупно листовой чай.
Запретов на чай нам педиатр не давал.
каркаде не обладает ярко выраженным тонизирующим эффектом? Горячим пить - повышает давление. Не сильно но повышвет. А холодным понижает давление (сильно понижает). На заре своей гипертонии я спасалась им и перетертой калиной.
Ухахайкина• 27 февраля 2019
Ну да, как то перебор только воду, тем более зима. Тепленького попить хочется. Думаю хороший слабо заваренный чай 1 раз у день можно выпить
Манька Галченок
• 27 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Она, случайно, не про один день сказала? Или навсегда?
Врач сказала что откажитесь от чая вообще и компота тоже. Не про один день. Типа у ребёнка быстро образуется налёт. Чищу я ей 2 раза в день зубы. Сладости и прочее я не покупаю.
Манька Галченок
• 27 февраля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, Вы случайно не из Полтавщины?
Да.
В гости звали?• 27 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
капец, а компот то чем не угодил? Что то Ваш стоматотолог перемудрил.
Сахара много. Абсолютно ненужного
Аноним_1482• 27 февраля 2019
Иногда хочется теплого питья, а это не вода. Даю слабозаваренный черный чай без добавок или сама добавляю чебрец или липу, ромашковый чай, черничный чай (из самодельного сиропа), малиновый чай (из замороженных ягод), шиповника отвар, узвар.
железный занавес• 27 февраля 2019
У нас был желтый налёт, который трудно счищался. Но ни один стоматолог не говорил ничего по поводу чая или компотов. Чай пьём все и много.
Печальки.нет• 27 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Как и любой травяной чай. А шиповник зубы может в добавок испортить
В гости звали?• 27 февраля 2019
У меня сын пятилетний пьет воду и кефир. Все.
От остального сам отказывается и я не особо и настаиваю.
фрау Гитта• 27 февраля 2019
Я даю ребенку теплую воду с медом, называем это «чай» ))
Еще неконцентрированный компот из сухофруктов не должен красить зубы
Печальки.нет• 27 февраля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Сахара много. Абсолютно ненужного
Думаю кроме сахара врач имел в виду цвет. Вишня и т.п. сильно красят эмаль
Аноним_1482• 27 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Ну и что, а черника как красит! Но она мегаполезная. И чай тоже полезней воды.
Засомневаю• 27 февраля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Сахара много. Абсолютно ненужного
где сахара много? в компоте?
Запыхалась• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
Только одна я не понимаю, в чем проблема поить ребенка только водой?
а я одна не понимаю, что такого срашного в чае? моя дочь 3-х лет очень любит утром чай и булочку с маслом.
Губы_зубы• 27 февраля 2019
В садиках- школах детям дают продукты из самых дешевых. В Николаеве ’маргариновый’ скандал, кормили детей т.н.маргарином?, который не относится даже к пищевым продуктам! Зато чиновники наварили себе много бабла. Прошли обыски, ищут виновных, но дети-то ели эту гадость. Какую воду ваши дети пьют в садиках-школах, чем их,кроме поганого чая, там кормят? Чем заняты родит.комитеты?
Смурфетта• 27 февраля 2019
ржу на всю квартиру. автор, не берите слова стоматолога буквально. ничего от чая не окрашивается))) есть фото до чистки?
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1482
Чай полезней воды? Или это вы с иронией?
Засомневаю• 27 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
капец, так про шелковицу тогда летом даже и рассказывать детям нельзя? А черника вообще зло.
Нее, точно стоматолог перемудрил.
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
Ага. Не окрашивается. Заварите Липтон в белой чашке и посмотрите результат на стенках.
Засомневаю• 27 февраля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Сахара много. Абсолютно ненужного
Если в компоте сахара много, то фрукты вообще давать упаси Бог? так получаается.
Тушь для2го класса• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1478
Ну такую гадость и взрослым нельзя, я покупаю чай в гранулах ромашка для ребёнка, но пьёт редко
А в гранулах сама полезность
Смурфетта• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
если на зубах нет налета, то ничего не окрашивается