Бабульция• 27 февраля 2019
Карантин по ветрянке не соблюдает один из детей. как быть?
Добрый день всем.Подскажите.
Уже не знаем как быть.
Постораюсь кратко. Ребенку почти 5 лет.
Гуляем на детской площадке во дворе. Несколько деток сдружились. Сформировался коллектив одного возраста. Все в дет.сад не ходим. Вместе организовались и пошли на подготовку к школе. Лиш один мальчик из компании не ходил. Точнее его не водили по своему желанию.
В феврале один ребенок заболел ветрянкой. Мама естественно всем сообщила , т.к в этот день все дети были на подготовке, контактировали.
Вообщем 10дней не опасны друг другу- гуляли. а следующие 11 дней карантин.
мы это все сдержали. гуляли отдельно чтоб не представлять опасность другим детям. потом
двое еще заболели на 14-й день. но в это время мы уже не общались.
но тот один ребенок общался. его родители не придерживались ограничений по карантину как и положено 21день. и он второй раз контактировали с ветрянкой.
и вот теперь все здоровы. нас тьфу тьфу пронесло. а этот ребенок сейчас находится в фазе 15го дня. и его водят везде и в том числе начали водить на подготовку.
мы естественно зная это не ходим.
Разговор с родителями результата не дал. люди не понимают что 21день не просто так придумали. и упрямо продолжают водить ребенка в колектив, на дет.площадку.
Наш ребенок очень соскучился за друзьями.
Как еще можно повлиять на тактх людей
Разговор тет а тет не помог. Учительница сказала не модет ничего сделать.
Как быть?
Почему одни соблюдают нормы , а другим пофик.
Уже не знаем как быть.
Постораюсь кратко. Ребенку почти 5 лет.
мы естественно зная это не ходим.
Как еще можно повлиять на тактх людей
Как быть?
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2019
В школе начнут водить детей с температурой, кашлем, соплями. У вас еще все впереди. Ветрянка это мелочь. Чем раньше переболел, тем лучше.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 февраля 2019
так пусть ваш лучше сейчас переболеет, чем в подростковом возрасте или вообще взросляком.
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
ни в саду ни в школе уже давно нет карантина по ветрянке
У нас в саду был карантин, лет 5 назад.
rodzynka.l• 27 февраля 2019
считаю, что они правы, что водят
риск, что ребенок заразен ветрянкой, есть у каждого - вы знали, от кого могли заразиться, большинство так и не знают, где и как подхватили
сидеть дома, терять время, а он, может, и не заразился - бессмысленно
Пусин Кукин• 27 февраля 2019
Моя кума специально возила двоих деток к знакомой,где дети болели ветрянкой..чтоб переболели в детском возрасте
переболели легко..
во взрослом возрасте все гораздо печальнее с ветрянкой..муж в реанимацию попал..но переболел..
и если говорит что ветрянкой болеют один раз-НЕ ВЕРЬТЕ..второй раз во зрослом возрасти это опоясывающий герпес..тоесть попадает в среду где болеют ветрянкой и ваша детская ветрянка просыпается от спяки и это я вам скажу капец..я ногами не ходила..очень болючая болячка!
переболели легко..
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не водите своего, если боитесь.
так и делаем пока.
Наполеон Бонапарт• 27 февраля 2019
Нашли проблему - ветрянку. Лучше пускай сейчас переболеет, чем как мой муж в 33 года! Очень тяжело перенёс!
Асталависта бэйби• 27 февраля 2019
Если вы так боитесь ветрянки - не водите своего, с какой стати вы хотите как-то влиять на родителей здорового ребенка?
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
есть.
Ну ниче се• 27 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Здоровые дети должны 21 день дома сидеть
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
так и делаем пока.
И в школу не водите, я вам там віше написала, будет пострашней)))
Асталависта бэйби• 27 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Та да, в школе и так болезней хватает чтоб еще по надуманным поводам дома сидеть
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1519
Чем страшна ветрянка? Цирк устроили.
дело не в том чем страшна.
вопрос в другом.
мы никого не подвергали риску заразиться. избегали дет. площадок когда были в инкуб.периоде.
а эти люди специально это делают.
и так и с кашлем было. приводят на площадку и все. в любом виде.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
ОдинРазНадетое• 27 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас в саду был карантин, лет 5 назад.
лет 10 уж нет,то в саду работать не хотели
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
дело не в том чем страшна.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
Автор, это последствия затянувшегося декрета....по себе знаю. Прекращайте, пока не поздно.
ОдинРазНадетое• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
есть.
Цитата:
есть.[/cit
нет! Я работаю в СЭС
Ну ниче се• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
дело не в том чем страшна.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
Площадка - общественное место. Имеют право.
Про кашель вообще смешно - на улице вирусы не передаются практически
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Карантин был в группе, дети ходили.
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляПусин Кукин
переболели легко..
да. я знаю что во взрослом возрасте плохо переносят. старшая болела в 14лет .
но раньше не было вакцин от ветрянки. сейчас есть. и если до 10-12 лет не заболел можно привить вакцину.
но если нас сейчас пронесло.
хорошо.
зачем ребенку лишняя нагрузка га здоровье.
но если нас сейчас пронесло.
хорошо.
я Кукарача• 27 февраля 2019
У нас сейчас ветрянка. Врач сказал 5 дней после последнего высыпания и вперед в школу. Пойдем, а 21 дня не будет
Усатая полосатая• 27 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас в саду был карантин, лет 5 назад.
У нас год назад.