Наездница• 27 февраля 2019

Утомительно разговаривать с мамой по телефону.

Чувствую себя плохой дочерью, но я устаю от телефонных разговоров со своей мамой.
Она очень много разговаривает, очень много.
Разговоры проходят в виде ее монолога, невозможно ее переговорить или что-то сказать. Она рассказывает взахлёб, причем все подряд - начиная от своих событий, до событий каких-то там соседей и т.д. Если я что-то говорю, то она перебивает и начинает рассказывать свое.
Причем на уши она присаживается точно так же всем подряд, не только мне.
В общем, случай из разряда токсических родителей.
Я стараюсь звонить через день, чтобы не слушать все это каждый день. Но даже через день это все нереально утомляет.

Вот выговорилась....

Даже не представляю, как разрулить эту ситуацию.
ПИПИКНУТАЯ• 27 февраля 2019
Никак. Молча слушать

Я_канеша_извиняюсь• 27 февраля 2019
Когда её не станет, будете ещё вспоминать эти разговоры...
автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ой, вот не надо всего этого.
Марс атакует• 27 февраля 2019
дай Боже щоб таких донечок було менше.
Губки-уточкой• 27 февраля 2019
Терпите, у меня мама такая же, я телефон плечом к уху прижимаю, занимаюсь своими делами и раз в пару минут говорю в трубку ’угу’))
ТАЗератти• 27 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Ой, вот не надо всего этого.
А почему же не надо, так мама напрягает. Какой совет вы хотите получить? Правильно написали, чтоб таких дочек как вы было меньше
Разведка Маша• 27 февраля 2019
Так не слушайте.
Приучили ж сама приучила .
Разведка Маша• 27 февраля 2019
Отучайте .
mervedi• 27 февраля 2019
положите телефон на стол, занимайтесь своими делами, на громкой связи, периодически говорите ага и угу

Нежная Лапка• 27 февраля 2019
Положить телефон и поделать свои дела с фоном бубубу, ага угу и прочее не вслушиваясь, ой молоко убежало и закругляться. Ну или прервать болтовню и типа ой спегу, потом созвонимся. Что вы возмущаетесь, есть мамы вынос мозга и язык без костей, терпеть не могу когда грузят, сбегаю сразу.
Дама_с_караваем• 27 февраля 2019
Могу только посочувствовать.
Слава Українi• 27 февраля 2019
Молча слушаю ... терплю...
Марфушечка душечка• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не обязательно. Иногда так болтовня достает. Я от парикмахера вернулась с головной болью и диким раздражением. В соседнем кресле сидела очень болтливая глухая женщина с визгливым голосом.
Она себя не слышала и орала во все горло.
Я за полчаса вымучилась и вдруг подумала, что она - чья-то мама, сотрудница или соседка. Не удивлюсь, если кто-то об убийстве подумывает.
Соня-сонятко• 27 февраля 2019
Я заболела раком и мой мир стал другим - всю жизнь делала как нужно молчала и терпела и не могла сказать НЕТ
Сейчас говорю все в лицо-зачем мне эта информация.
Так легко стало....
автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Так не слушайте.
Приучили ж сама приучила .
Ну так как отучить? Реально, что мне ей сказать надо?
Летала_НаМетле• 27 февраля 2019
Ой, автор, не слушайте тех кто упрекает вас, что вы плохая дочь. Они или не сталкивались с такими говоруна и или сами такие любительницы потрещать ниочем. А по теме реже звонить и завершать разговор, типа ой спешу, ой готовить ужин надо, мужа с работы встречать, ребенку уроки помочь и т.п.
Белочкой зови• 27 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Ой, вот не надо всего этого.
Ну ьак пошли ее на...ттгда,раз вам все неугодно
Аноним_1625• 27 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Мама тоже уставала от вашей болтавни в детстве. Подумайте об этом.
автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляМарс атакует
дай Боже щоб таких донечок було менше.
Ну да, ну да, только ж я эгоистка получаюсь, а то что мама ведёт себя токсично - это нормально.

автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Так легко стало....
Сочувствую вам, но за совет спасибо.
автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ага, я и смотрю, что нарушать личные границы - это в порядке вещей у большинства.
mervedi• 27 февраля 2019
Ответ дляГерцогиня
ее не просили
Регионщица• 27 февраля 2019
Понимаю Вас, автор, как ни кто другой!
А как насчет чек из супермаркета проанализировать по пунктам??? Я не выдерживаю, жестко обрываю на полуслове. Потом обиды... но со временем обиды сокращаются с 7 дней до одного...
Ну, не могу я такое слушать, хоть убейте!
автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляmervedi
Спасибо, так и стараюсь делать.
автор Наездница • 27 февраля 2019
Ответ дляРегионщица
Понимаю Вас, автор, как ни кто другой!
О, блин, реально жёстко.
Барабасиха• 27 февраля 2019
ха-ха слово в слово вроде я писала и виню себя тоже (((
думаю потом буду жалеть, мама старенькая у меня
но у меня у мамы одни жалобы еще + что рассказали по телевизору.
заставляю себя, а что делать
забиякина• 27 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Спасибо, так и стараюсь делать.
а можете спросить ’мама, зачем мне эта инфа?’
Барабасиха• 27 февраля 2019
и по чеку: сволочи дерут цены и рассказ на 15 мин как ездила в другой конец города , что бы 10 грн сэкономить, при том что в деньгах особо не нуждаются
или рассказ о том, что соседка алкашка 1,5 литра молока в день выпивает, а она хочет молока ’аж руки трусятся’ но дорого. повторюсь деньги есть!
я после разговора с мамой устаю морально очень
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2019
Тоже мне проблема. Я обожаю разговаривать с мамой. Звоню несколько раз в день. И она мне так же часто звонит. Всегда есть о чем поговорить и всегда интересно.
забиякина• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
кто-то обожает разговоры, а кто-то анальный секс, а кто-то грибы. А кто-то все это ненавидит. И все норма. Автор ненавидит пустые разговоры. И я их ненавижу, как и АС, а грибы люблю. Вы понимаете? Есть вещи, которые вы тоже терпеть не можете.