Файна_зупка• 27 февраля 2019
Я очень плохой человек...ужасная мать
Хочется убиться головой о стену. Дочка в первом классе не отвечает на уроках. Учительница говорит, что часто на вопрос просто молчит, ничего не говорит. Сегодня я объясняла дома дочке задачу, распсиховалась так, что у неё была истерика. Она просто молчит, сначала я думала, что не знает ответа , но она просто перестала отвечать в принципе. А я завелась и уже не могла остановиться. До этой дурацкой задачи она прекрасно решила уравнения с объяснением вслух, написала все правильно... и на тебе. Я очень вспыльчивая , не хватает терпения учить эти уроки. Каждый раз говорю себе, что нужно сдерживаться, но все равно срываюсь... Это ее молчание меня убивает, когда тысячу раз задаёшь вопрос и нет ответа, только слезы. Я не умею контролировать свои психи. Жалко дочь. Я ее таким образом угроблю. Успокоительное не помогает. Что мне делать...
мегамоСГ• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Я уже об этом думала. Всерьёз хочется сигануть с 10 этажа
Повністю відпустіть ситуацію! Не робіть уроки! І так, донька нещасна, для чого нам таким бешеним мамам Бог взагалі діток дає
. Вам до психотерапевта і заспокійливі препарати.Передивіться фото з донькою до року,такий милий карапуз,правда? Якою Ви її уявляєте в майбутньому?щасливою чи затюканою,невпевненою в собі,яка не змогла відкрити свій талант,яка мовчанкою хоче захистити себе,таку маленьку і ніжну дівчинку від нападів неврівноваженої психічки? Автор потрібно міняти підходи до життя! Оцінки не зроблять її щасливою, Ви зробіть щасливою і подавайте приклад як потрібно вчитись,для чого освіта впринципі?А з 10 поверху це не вихід, це вбита карма і т.д. І т.п.,а ще Ви не знаєте як відреагує донька,краще в монастир підіть
Кукарачка• 27 февраля 2019
А зачем вы вообще так напрягаетесь из-за дз в 1 (!) классе? Ну не отвечает и что? Может не адаптировался еще человек, напряжена, боится, а дома еще и мать орет. Поставьте себя на ее место.
Нам иногда задают, но делает сын только когда хочет. Подгоняю и заставляю, не без этого, но до скандала не довожу.
У них вообще не должно быть домашних заданий!
Виктория1104• 27 февраля 2019
Пойте, когда злитесь пойте песни, энергия израсходуется , никого не обидете,будет время взять свои эмоции под контроль
Дайте подуться• 27 февраля 2019
И я вечно завожусь с пол-оборота, вы не одна такая. Прошиплю что думаю со стиснутыми зубами, тогда отпускает. А еще эффективнее- выхожу их комнаты, поматерюсь минутку шепотом и как рукой снимает
Обнемашечка• 27 февраля 2019
Автор, я такая же
Целый вечер над уроками. 2 класс. И оно надо только мне. Молчание, и никто даже не пытается задуматься, а как надо выполнить. Не знаю, сколько я ещё выдержу.

Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Мені так дурно зараз і взагалі завжди. В мене мабуть щось із головою. Я нещасна, майже щодня плачу. Чоловіка не люблю вже, та й він мене. Нічого не радує в житті, тільки дитина.. й ту вже від себе відштовхую

Я_канеша_извиняюсь• 27 февраля 2019
Автор, у нас 7класс.тоже с уроками карусель...
Попробуйте может пусть делает сама, а ва на проверку приносит и вам спокойнее и ей хорошо, а после уроков можно мультик например вместе посмотреть
Плакат с автографом зимы• 27 февраля 2019
Может у нее страх ошибки, там где нет уверенности? Боится реакции на свою ошибку, к примеру... Попробуйте проанализировать что ли... У меня дочь в 6 классе, с самого первого класса очень волнуется, когда рассказывает стихи наизусть мне дома. Прям вся сжимается, руки не знает куда деть... В школе прекрасно рассказывает, учительница иногда в дневнике ей пишет ’Браво!’, а меня боится, почему-то... Я заметила, что она легче рассказывает, когда я чем-то занята, слушаю ее, но не смотрю на нее. Так и спасаемся. Только не кричите, пожалуйста! Это реально страшно... На меня мама кричала, когда уроки проверяла, я этот свой детский ужас перед уроками с мамой помню до сих пор.
Кривая спроса• 27 февраля 2019
Автор, я такая же, поэтому дочь делает уроки только на продленке и с отцом, когда он дома.
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
Дело в том, что у нас не НУШ, а Росток. В классе 38 человек и учитель видимо многое не успевает объяснить. У них самостоятельные по математике каждую неделю
Нетутешня• 27 февраля 2019
Дочь в 8кл. Понятия не имею, что задают. И никогда не интересовалась. Я её учитель? Нет.
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Я понимаю, но в меня как бес вселяется. У меня отец такой был, я его не любила
Дайте подуться• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Жесть, да на фиг он нужен тот Росток
Снегопадка• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вот знаете, сколько наблюдаю, то мамаши истерички, которые мучают так детей уроками, сами были двоечницами в школе. Тупыми двоечницами!!! А теперь пытаются исправиться на своих детях. Расслабтесь! Умными выростают не из-за истерик мамаш.
Ни фига. Я была практически отличница. Пару четверок. Комплекса отличника нет. Но тоже бывает похоже заносит. Но мой уже во втором, слава богу. И дз делает сам, я только потом проверяю. Или спрашивает, что конкретно понятно.
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляДайте подуться
Жесть, да на фиг он нужен тот Росток
Нихрена не нужен. 2 класса на крылах успиху, два-Ростов. Те что на крылах- домой даже рюкзаки не носят со школы
Любавишна• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Моя тоже в 7-м, я и не помню уже нифига, бывает спрашивает по физике-химии что-то помочь, я даже не пытаюсь вникнуть и не хочу, а то будет как и у автора.
Я_поехала• 27 февраля 2019
Не задалбывайте её с уроками.это ничем не поможет.у нас была аналогичная ситуация,по 2 часа писали крючки на одной странице.с уговорами,криками,слезами,обещанием что-то купить и тп.Ноль на массу.
В итоге перестали поучать и заставлять,так она стала сама уроки делать.сейчас не заставляю,хочет -делает,не хочет-нет.но также дозировать телевизор и убрать гаджеты.
Сердючка• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка

Предполагаю, что ваше поведение - это результат отсутствия душевного равновесия. Вот вам плохо - и все вас бесит. Может, перед тем ,как делать уроки - стаканчик винца?
Дайте подуться• 27 февраля 2019
Ответ дляСердючка
так и спиться можно
Ответ дляФайна_зупка
Так бывает, что мы становимся похожими на родителей даже в том, что в них не любили. Вы не плохая мама и человек хороший, раз переживаете об этом. Просто дайте дочке больше времени на адаптацию, а сами учитесь самоконтролю. И все обязательно наладится!
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Она так плакала... а меня это только ещё больше злило. А сейчас я себя убить за это готова.
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Оставьте ребенка в покое, если не хотите довести ее до невроза
Да, вы правы...если уже не довела.
размахер• 27 февраля 2019
Ответ дляБентливуман
Никогда на ребёнка не кричу ,только спокойно говорю ,а если надо и сто раз повторю От того что кричат растраиваться считаю толка нет
Просто Вы меланхолик.
ДинамоКит• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
У папы много дел. Иногда может подойти , когда мы уже бьемся в конвульсиях
Это очень, очень, очень плохо!!!! Вы угробить свою дочь. У меня папа токой был, орал и кричал, доводил меня до слез.... И никто не мог вступить за меня. С ужасом это вспоминаю. Если нет у человека таланта преподавания не стоит даже лезть, только наведите.
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Просто Вы меланхолик.
Думаю-флегматик. А вот холерический меланхолик -это я: сначала ору как потерпевшая , а потом плачу... или наоборот
ОноВамнадо• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
У меня портятся отношения с моим ребёнком из-за школы((( я теряю ее, ее доверие, скоро потеряю любовь. Она стала мне врать иногда...
Не стоит школа этого, поверьте! Идите к психологу, может нужно сменить школу. А может ребенок еще не адаптировался к коллективу. Ищите причины и держите себя в руках
Аноним_1442• 27 февраля 2019
1. как бывший учитель вам скажу - программа нереальная,детей много, предметов тоже много, и по каждому будет пипец заданий, поэтому сразу расслабляйтесь. Ваш ребенок не вырастет дурным или глупым, не судите по этой дебильной программе (любая дебильна, где дз вызывает такие проблемы, его вообще быть не должно)
2. как ребенок такой мамы скажу - это треш. Это хуже всего, мама это все, это целый мир в таком возрасте, и он рушится. Ваша дочь привыкает жить в рушащемся мире - это не каждому взрослому под силу. Зашейте себе рот, запихайте конфетами, заклейте, щипайте себя за руки - но не орите.