Файна_зупка• 27 февраля 2019
Я очень плохой человек...ужасная мать
Хочется убиться головой о стену. Дочка в первом классе не отвечает на уроках. Учительница говорит, что часто на вопрос просто молчит, ничего не говорит. Сегодня я объясняла дома дочке задачу, распсиховалась так, что у неё была истерика. Она просто молчит, сначала я думала, что не знает ответа , но она просто перестала отвечать в принципе. А я завелась и уже не могла остановиться. До этой дурацкой задачи она прекрасно решила уравнения с объяснением вслух, написала все правильно... и на тебе. Я очень вспыльчивая , не хватает терпения учить эти уроки. Каждый раз говорю себе, что нужно сдерживаться, но все равно срываюсь... Это ее молчание меня убивает, когда тысячу раз задаёшь вопрос и нет ответа, только слезы. Я не умею контролировать свои психи. Жалко дочь. Я ее таким образом угроблю. Успокоительное не помогает. Что мне делать...
Аноним_1497• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вот знаете, сколько наблюдаю, то мамаши истерички, которые мучают так детей уроками, сами были двоечницами в школе. Тупыми двоечницами!!! А теперь пытаются исправиться на своих детях. Расслабтесь! Умными выростают не из-за истерик мамаш.
Вранье ваше.
Я отлично успевала в школе.
Сейчас мои дети меня не просто расстраивают , а приводят в ступор. Ну как не понять ,что 3 квадрата- 2 квадрата = 1 квадрат ....?
Грустно.
Я отлично успевала в школе.
Грустно.
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1497
Вранье ваше.
Я отлично успевала в школе.
Грустно.
Я отлично успевала в школе.
Грустно.
Аналогично...
Ответ дляФайна_зупка
Я не была двоечницей.
Могу вам ответить как ребёнок папы у которого,2 высших технических образования и ’0’ педагогического таланта, ВЫ ПРИШИБЛЕННАЯ ДУРА, я столько натерпелась когда мой ’очень умный’ папа, но не умеющий объяснить, от слова ’совсем’, пытался мне объяснить иногда математику, даже сейчас вспоминаю с содроганием, крики до мой истерики, нет таланта адекватно разложить по полочкам, не трогайте ребёнка, заплатите учительнице, пусть после уроков учат уроки, я долго обижалась и злилась, не стоит наше ’тупое’ образование нарушеной нервной системы вашего ребёнка. И сходите с ребёнком к психологу, по вашей вине у неё испуг, ребёнок просто боится отвечать,почитайте книги по психологии и психоанализу, все проблемы с детства, по вине родителей, всегда.
Детей любить нужно,хочется поорать включите музыку громко, встаньте перед зеркалом и выскажите все себе:что вы тупая дура что не может объяснить ребёнку предмет так, что бы он понял, что вы истеричка и калечите жизнь своему ребёнку и т.д. Истерики у женщин имеют всегда причину которую нужно устранить(щитовидка, стресс,дисбаланс гормонов, проблемы с мужем, авитаминоз) для общего блага.
Играюся• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Я повторяю 10 раз... даже считала. Предупреждаю даже, что сейчас начну орать, потому что терпение лопнуло
Я Вас очень понимаю, вы с ребенком просто разные наверно, и думаю стоит найти другого учителя.
Дама с собачкой• 27 февраля 2019
Репетитор - ваш вихід. Я перший рік також з розуму сходила, особливо через англійську, ваша мовчить, а моя до повного щастя сперечалася, що все не так, чоловік не раз нас розтягував, навіть деколи пробував робити з нею уроки, але терпіння надовго не вистачало, оскільки також у дитинстві особливо не переймався шкільною наукою. Тому я через даа місяці здалася і віддала її на курси англійської, там вона стала найкращою, заодно переконалася, що мама таки в англійській не зовсім пропаща.)
Зараз вона вже у 9 класі, вчиться сама, вічно якісь собі додаткові заняття шукає, щоб заробити кращі оцінки, тільки деколи просить математику пояснити, але у неї вчителька з заскоками, тому мусимо якось викручуватись.
СкиниУскачи!• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
То же самое. Муж очень плохо учился в школе.
и как это оправдывает ваши истерики, не пойму.
Аноним_1578• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1497
Вранье ваше.
Я отлично успевала в школе.
Грустно.
Я отлично успевала в школе.
Грустно.
Они не вы, моя мама меня доставал что стихи не так разказываю, папа на ура, мама на ура, сестра тоже, а я не выразительно, сухо спешу и т.д. И никто не хвалил за математики геометрию и тд. Все мы разные. И 10 раз повторить не работает, если услышал но не понял, то хоть 100 раз не поможет. Надо по другому объяснить по третьему
мегамоСГ• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Мені так дурно зараз і взагалі завжди. В мене мабуть щось із головою. Я нещасна, майже щодня плачу. Чоловіка не люблю вже, та й він мене. Нічого не радує в житті, тільки дитина.. й ту вже від себе відштовхую

Мамуля,ну серйозно,давайте міняйтесь,це важко нереально,але головне що Ви усвідомили що є проблема.Це початок.І Ви будете шукати вихід! Є багато відео в ютьюбі від психологів.
Мене ваша тема зачепила,шкода дівчинку.Я особисто вже рівно рік ходжу до психотерапевта,але у мене троє дітей і старший гіперактивнийЙ і я бачу наслідки затюкування
у нього нервові тіки час від часу,які я не замічала.Психіатр каже що дійсно батьки не завжди усвідомлюють що у діток тіки так,як їх багато видів.І я бачу як він розкривається коли в сім´ї все ідеально,але у мене ситуація дуже складна тому,що мій стан залежить від нього а стан всіх діток від мене
.Уж повірте що оцінки не варті зіпсованого життя.Я тільки після лікування спеціаліста зрозуміла чим хочу займатись,бо мене не хвалили в дитинстві, не обіймали а тільки упрікали
.
А з чоловіком все по іншому..полюбіть себе! Тоді Вас всі полюбляють.
. У мене з чоловіком останні роки було безперервне випробування і змінилось все тоді коли я почала обожнювати себе
. А з чоловіком все по іншому..полюбіть себе! Тоді Вас всі полюбляють.
СкиниУскачи!• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
У меня портятся отношения с моим ребёнком из-за школы((( я теряю ее, ее доверие, скоро потеряю любовь. Она стала мне врать иногда...
ложь порождается насилием.
вы практикуете насилие - получаете ложь, как защитный реакцию.
Все логично
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2019
а я в школе была отличницей, меня муштровали каждый день дома. Перестала напрягать своих , ругать за оценки
Файна_зупка
• 27 февраля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Не оправдывает.Это я к тому,что ему практически пофиг просто
Радость моя• 27 февраля 2019
Я вам немного переиначу пример Петрановской.
Вот смотрите: есть две противоборствующие стороны. С каждой стороны баррикады. На одной баррикаде - вы. На другой - ваша дочь. Вы воюете против неё. Боретесь с ней. Потому что она не может понять задачу, не хочет отвечать, замолкает. Ужасная картина - воевать против своего ребенка.
Но и не бороться нельзя, так ведь? Боритесь, но не против дочки, а вместе с ней, плечом к плечу. На одной баррикаде - вы с дочкой вместе. На другой баррикаде - её сложности в решении задачи.
Вы с ней напарники, сослуживцы, партнеры, команда, рука в руке, одно дело делаете. Вам нельзя друг с другом конфликтовать, иначе проиграете. Вы всегда должны быть на её стороне, а не на стороне математики.
Разумная Губка• 27 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Моей 4,5 года- мы полгода пытаемся запомнить буквы а, б- вот смотрит на меня- тут говорит, через секунду уже не помнит ( старший с 4- х лет читает, но хотел сам, а младшая- ни в какую)).. но когда приходит бабушка- совершенно другой ребенок) и буквы повторяет по несколько раз и слушает ее)).. понимаю, что уроки будем учить с трудом)( бабушка- редкий гость).. так что с прсторонними они действуют по другому, правда
Просто посторонние реагируют по-другому)
Бабушка приходить и целиком посвящает себя ребенку, она не торопится, не спешит, Может и сто раз повторить. А мама делает уроки и думает быстрее б уже доделать, а то стирку закинуть надо, вареников налепить, младшего помыть, старшего накормить, самой отдохнуть, на советчице отписаться))) и она подгоняет ребёнка, потому что сама в тонусе и не выдерживает медлительного темпа ребёнка.
Поэтому или забить на уроки, или пусть делает с кем-то, или никуда не спешить.
Разумная Губка• 27 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Кстати, в изучении букв в 4,5 года нет никакой пользы, вы израсходуете энергию ребёнка совсем не на то.
Это я Вам как психолог говорю)
Аноним_1578• 27 февраля 2019
Я считаю учеба это для ребёнка, и нужно самого начала приучать к самостоятельности. Контролировать, а не помагать, исправлять, делать за, говорить можешь не делать(кроме болезей) и тд.
Если в кратце, не можеш дереву помочь расти, то не мешай, само вырастет и верх потянется
мегамоСГ• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Было все, даже гидазепам или как там его
Ну так гідазепам не викликає привикання якщо в стресовий ситуації під язик! Ви придумайте,придумайте ритуал..можливо в ютьюбі перед уроками веселих звірюшок подивитись,а потім з гарним настроєм і уроки не так в напряг перевіряти? І не робити А перевіряти!!!!!!
Просто Филя• 27 февраля 2019
Что делать: наймите учителя младших классов для занятий с ребенком. Она и обьяснит лучше и у вас с ребенком отношения не испортятся.
Семенна Семеныч• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка

Автор, Вам все советуют пить успокоительное, но я, столкнувшись с такой же проблемой, перечитала массу литературы, и советую копнуть глубже. Самое главное, Вы должны понять, ПОЧЕМУ Вас эта ситуация так цепляет? Комплекс отличницы налицо, поэтому я, например, как мантру, 100 раз на день повторяю про себя: ’Мой ребенок не обязан быть на меня похож, не обязан быть моей копией и иметь такую же, как у меня, тягу к учебе. У него свои таланты, которыми я не обладаю’. И таки да, после прихода дочери со школы, ее оценками я интересуюсь в самую последнюю очередь. Сперва спрашиваю о друзьях, о происшествиях в классе, о том, чем их кормили и лишь затем о том, что она получила. Предупредила своих домашних, что если вдруг я опять начну нервничать по поводу учебы, чтобы дружно мне отвечали: ’Мама, вдох-выдох, главное - здоровье’.
СкиниУскачи!• 27 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Добрая вы....фу на вас!
Автор, желаю вам найти правильное решение, чтобы все были счастливыми людьми и вы, и дочка.
Вас поймут только те, у кого есть с детьми какие либо нервные напряжение, как это бывает тяжело сдержаться. А те, у кого дети давно взрослые иои вовсе их нет - пишут о детдомах и тд
Эта школа, я так ее боюсь...
мне мама говорила,. когда родила дочку, когда она плакала.
Когда ребенок плачет, мама должна оставаться спокойной.
Я очень удивилась: она масенькая, плачет, и я плачу вместе с ней.
Мама сказала: если обе плачут, то кто кого успокаивать будет?
Запомните себе - это очень полезно. Да у меня дети взрослые, и мама уже умерла. Но я их вырастила и не орала из-за уроков.
И слова эти помню до сих пор.
Семенна Семеныч• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Она так плакала... а меня это только ещё больше злило. А сейчас я себя убить за это готова.
ОБЯЗАТЕЛЬНО извинитесь перед дочерью. Скажите, что были неправы и Вам очень-очень стыдно. Что кричали и злились не на нее, а на себя саму из-за собственного бессилия. Что Вы, взрослый человек, не смогли подобрать нужных и простых слов для объяснения задачи.
Семенна Семеныч• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Тут вы ошибаетесь ! У меня есть талант преподавания)). Я прекрасно читала лекции по украинской литературе, я учила ЧУЖИХ детей английскому. Преподавала украинский язык кадетам. Но научить математике свою дочь я не в состоянии
Просто Вам в голову не приходило ОРАТЬ на кадетов.
Просто Филя• 27 февраля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
ложь порождается насилием.
Все логично
Неправда. Ложь это закономерный этап развития каждого ребенка. Пробовать врать начинают все без исключения дети. Только в какой-то момент многие перестают это делать, в силу воспитания, личных качеств и других факторов. А кто-то остается вруном на всю жизнь.
Вареный лук• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Уроками не занимайтесь, на папу можете доверить эту обязанность?
Вот интересует ЗАЧЕМ ребенку в 1м классе такая домашка, чтобы гарантированно отбить охоту на все последующие годы?
А еще зачем Белый Лосик пытается научить ребенка 4,5 лет читать, если ему не идет???
Вареный лук• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
У нас тоже. Типа
Поговорите с учителем, скажите, что вашему ребенку сейчас дз - это слишком. У девочки явный стрес от школы, возможно она вообще стеснительная. В первом классе дети должны учиться коммуникации, а 5+3=5+1+2=6+2=8 они еще успеют запомнить
Куплю орехи• 27 февраля 2019
Ответ дляIriha2687
Один дзвінок у відділ освіти і воно зникне, як і написано в законі. В нас так було. Дщвонила не я)))) Анонімно хтось з батьків. Як рукою зняло. Одразу сказали, що дйсно не треба задавати, дітки маленькі, правильний закон
точно позвоню
ну просто достали эти дом.задания КАЖДЫЙ ДЕНЬ по письму,математике и чтению
Вареный лук• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Нихрена не нужен. 2 класса на крылах успиху, два-Ростов. Те что на крылах- домой даже рюкзаки не носят со школы
Оу, вот вы прям утешили меня. А я жалела, что Росток рядом закрыли :)