Контрольница• 27 февраля 2019

У кого автономное электроотопление, зайдите, пожалуйста

Хотим купить квартиру, там автономка (электроотопление), площадь 70 м.кв. Квартира утеплена снаружи и внутри. Не можем понять, сколько кВт (в среднем) она потянет в месяц. Хозяева там не живут года 4, квартиру не сдавали (видно по состоянию, ремонт свежий, пустая, без мебели), поэтому посмотреть такую информации в платежке нельзя (заходили в эл. кабинет сегодня, проверяли с 2014г). Риэлтор озвучивает смешную цифру (около 500 кВт). П.с. из отопления только конвектора, пол без подогрева.
Мира всем• 27 февраля 2019
София?

Green_Cat• 27 февраля 2019
50 Вт на м2 площі, коли температура мінус мінус 15, далі більше.
Двотарифний лічильник плюс теплоакумулятор знизять трати вдвоє.
Green_Cat• 27 февраля 2019
* стає мінус 15
Уси-пуськи• 27 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
ссегодня создавала тему и написали что это очень много. теплоаккумулятор на 250 литров тоже нужно найти куда ставить.
автор Контрольница • 27 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Спасибо!
Green_Cat• 27 февраля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Да ладно, куб 1х1х1 метр - це тонна води.
Основна проблема в тому, що закон збереження нікуди не дівається і треба більшу кількість Ампер, виділених на квартиру, щоб вночі не тільки обігрівати кімнату, а ще й зарядити.
***
Що ж до ТА в цілому, то є калорифери, де він зразу вбудований.
***
А ще можна тупо поставити три бойлери один над одним - буде 300л.
Уси-пуськи• 27 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2331217
Уси-пуськи• 27 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
***
ну если речь идет о двушке 53 метрах, то это займет тоже приличную площадь
кураГАЛЯ• 27 февраля 2019
электрокотел, 70 квадратов, теплых полов нет, три батареи, котел отключается при определенной темп, то есть работает не все время. Подключен зимний льготный тариф, и счетчик день/ночь. 1826 квт за январь, оплатили 1462,05 грн

автор Контрольница • 27 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо. У нас конвектора ( у Продавца квартиры, вернее)
Жабры жабы• 27 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
у вас теж котел воду гріє і ганяє по квартирі? У мене водяний котел і теж такі суми виходять.
автор Контрольница • 27 февраля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо за ссылку! Почитала!
кураГАЛЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляЖабры жабы
да, греет воду и гоняет по трубам. К сравнению, мы платили за центральное отопление 2600 грн в месяц + свет 1200 грн. Сейчас с автономкой свет и отопление всего 1460 грн, экономия очень большая.
кураГАЛЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
конвектора будут воздух очень сушить, я бы не покупала
автор Контрольница • 27 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо, читала такую инфу в интернете. Но не могу понять, неужели больше сушит воздух, чем ’газовое’ централизованное отопление, которое сейчас у меня в квартире?
кураГАЛЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
конечно, газовое греет воду в батареях, а конвектора что? Они ужасно сушат воздух
автор Контрольница • 28 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо.