Библиотекарь• 28 февраля 2019

Всерьёз думаю о расставании . 2 года коту под хвост

Долгое время была в розовых очках. Но последнее время стала осознавать и замечать то , с чем , наверное , смириться ее смогу .
Были бы вы с таким мужчиной ?
Достоинства :
1- ответственный . Отвечает за свои слова . Если сказал - сделает .
2- предприимчивый . Постоянно стремится к лучшему, изучает новую информацию . Финансово на сколько может помогает .
3- спокойный , не агрессивный , без вредных привычек
4- симпатичный
Минусы :
1- 100% эгоист . Всегда в первую очередь думает о себе и своём комфорте
2- слишком молод , мысли о семье и детях ещё не скоро появятся в его голове ( это минус конкретно для меня как для женщины )
3- ревнив , запрещает работать . Вплоть до ультиматума : ты идёшь на работу - мы расстаёмся
4- постоянно всем не доволен . Не так приготовила , не так убрала , не то купила и тд
5- никакой романтики , никаких комплиментов, ничего приятного в свой адрес я не слышу . Объясняет это тем , что у него такой характер и он не любит ‘сюси пуси’
6- негативно реагирует на детей , особенно если они шумят . Это прям с агрессией .
Ему 26. Вместе 3 года живем . Долгое время он казался мне богом и царем. Всегда слежу за собой и идеально выгляжу ( что не просто) , обхаживаю его ОТ и ДО, а взамен ничего .. благодарности ноль .. чувства есть , но я осознаю , что не счастлива , что загоняю себя в комплексы из-за его вечного недовольства .. разговоры и даже 1 раз слезы эффекта не дали .. вы бы расстались с таким ? Или с годами он станет мудрее ?
Петросянша• 28 февраля 2019
Ответ дляВсе возможно
в молодсти не бросила бы, а в свои 38 да, из-за 3 пункта не пускает на работу- дальше и пунктов не надо
І в мене такі враження. Це тиран. Якщо одружитесь, то у разі сварки залишитесь на вулиці без засобів до існування.

Люблю Украину• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1445
Будет ещё хуже..вот почитайте что вы написали и представьте что прошло 35 лет..
Почему 35?!
Блондинка в Законе• 28 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Эгоист! Постоянно всем недоволен и вы сидите дома-это гремучая смесь! Бежать и бежать
Какой-то матрешке-советчице он нужнее и она будет под
прогибаться и унижаться
Свезло так свезло• 28 февраля 2019
Нєєєєєє. На першому плані у чоловіка має бути кохана жінка , а не він любимий. Мінуси конкретні. Ну а плюси - так собі, нічого надзвичайного я не побачила.
Vitalinka1987• 28 февраля 2019
Автор, вы же сами знаете ответ. Ну конечно же, с ним нужно расставаться и искать того, кто будет обхаживать вас и уважать ваши потребности.
Vitalinka1987• 28 февраля 2019
А ’с годами станет мудрее’ - автор, забудьте и никогда больше не говорите такой глупости
psiholog 1976• 28 февраля 2019
Удалено администрацией...
Чу Ча• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1538
А сколько детей пытались повесить на шею?
Лечите свою вавку.
Аноним_1489• 28 февраля 2019
Я плюсов не увидела вообще

Чу Ча• 28 февраля 2019
Автор, толку не будет, он ещё ребёнок и не созрел для отношений. К тому же ревность это плохо. Очень. А с годами будет ещё хуже. Вот представьте, вы не работаете и полностью от него зависите. Захотите же когда-то ребёнка, он может согласиться, но только чтобы вас получше привязать. А потом будет ад с выпрашиванием денег на трусы и готовой по 5 блюд ему любимому, потому что себя ж он любит.
Вы ещё очень молода, а уже ввящали себя в эту каьалу гражданского брака. Что там можно делать 3 года? За полгода вполне ясно становится, какой человек в быту. Потом или жениться, или разбегаться. А вы впрягли себя в обхаживание себялюбивого петуха, который вам ещё указывает работать или нет... Я бы не смогла. Вы в нем явно заинтересованы больше, чем он в вас.
И его любовь незрелая. Он любит не вас, а себя радом с вами.
Тут как тут• 28 февраля 2019
Я бы рассталась! 100%
Тут как тут• 28 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Не хочет что бы я общалась с мужчинами . Я работала когда мы только начинали встречаться и он узнал что в меня влюблён коллега .
Это самый главный минус
В топку
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Его недостатки перекрывают достоинства. Бегите!
Он не изменится.
Ангел-предохранитель• 28 февраля 2019
У меня такая же ситуация... Бросить все и уйти не могу, люблю! Вот и живу с надеждой, что может с о временем все изменится!
Пушка заряжённая• 28 февраля 2019
Серьезно с ним поговорить. Озвучить эти минусы ему. По результатам уже решать. Будет намного понятней Вам, что делать.
Мао_Мяо• 28 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Выходите на работу и все само собой станет на месте.
Вы слишком молоды что бы не работать не имея семьи
Лагшмивара• 28 февраля 2019
пункты 1, 3, 4 совместить и вам @опа!
Лагшмивара• 28 февраля 2019
из недостатков имею в виду
Чумачечая Весна• 28 февраля 2019
ні, пізніше буде ще гірше 10000000%

Железный коготь• 28 февраля 2019
смотрела недавно одну психолога- она говорит, что пара часто живёт на нерешённых проблемах друг друга и если эти проблемы проработать глубокко -они расходятся
он- эгоист,а вы чего с эгоистом живёте?
чтобы человек изменился нужны очень сильные потрясения в мировосприятии, а это нелегко- никто никого не изменит смотрите реально на того с кем живёте
Кожугетовый ансамбль• 28 февраля 2019
Пункт 4 из ’достоинств’ противоречит ’минусам’ 3, 4, 6.

Автор, Ваш мужчина Вас не любит.
Он придумывает разные условия лишь бы хоть как-то компенсировать Ваше совместное проживание: отсутствие комплиментов - типа у меня такой характер, запрет на работу - типа я ревную. Он просто пытается снизить дискомфорт совместного проживания выдвигая Вам условия.

Ищите работу, не затягиваете, иначе Вы очнетесь под плинтусом. Через какое-то время он начнет унижать и попрекать Вас едой, не так готовите, не так убираете, ленивая и тупая, не так сексом занимаетесь, толстая-худая, и крем для лица Вам не нужен, и уж тем более новые сапоги, потом и по фейсу съездит в один ’прекрасный’ момент.
Это как снежный ком: сначала Вы порвете все контакты с окружающим миром (работа, друзья, родные), под его давлением лишь бы остаться с ним, а потом станните социальным инвалидом, от которого его будет тошнить.

Короче, ищите работу, будте готовые уйти.
Неместная Я• 28 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Народная мудрость гласит : мужчина надеется, что женщина после свадьбы не изменится, а женщина - что ей удастся изменить мужа, но ошибаются оба...
Асталависта бэйби• 28 февраля 2019
Нах оно вам?
Джинцы на Флиси• 28 февраля 2019
в счастливой семье должен быть один эгоист-жена!
палка-копалка• 28 февраля 2019
Я бы ушла
Заместитель Анонима• 28 февраля 2019
автор, БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он исключает вас из общества, чтобы контролировать и чтобы никто не сказал вам, что вы умница и красавица, чтобы вы ждали его комплиментов, как манны небесной, чтобы ни с кем не обсуждали его действия, чтобы всегда были ФИНАНСОВО ЗАВИСИМОЙ.
А когда он встретит свою любовь, он вышвырнет вас, и кому вы нужны будете без опыта работы????
А года будут не те и красота тоже.
Ничего не говорите ему, не предупреждайте его, просто уходите, а потом, после переезда, скажите, что вы не готовы ждать, у вас одна жизнь, поэтому вы будете жить свою - счастливую, обеспеченную, с реализацией способностей, а он пусть живет свою.
Почитайте, многое для себя откроете.
https://econet.ru/articles/179204-psihologicheskoe...
https://econet.ru/articles/176281-gazlayting-kak-m...
https://econet.ru/articles/184974-8-nastorazhivayu...
https://econet.ru/articles/30-kosvennyh-priznakov-...
Губной рояль• 28 февраля 2019
похож на нарцисса, от таких надо уходить. посмотрите видео Татьяны Дьяченко о нарциссах (цикл видео)
Доктор Хаос• 28 февраля 2019
Идите на работу и проблема решится сама собой, он хочет чтобы вы от него зависели, а он будет вас во всем контролировать и выносить мозг, а если ещё и дети будут, так вообще будете ему пятки целовать, бояться уйти, так как с детьми и без работы. Оно вам надо?
Бутылка с банками• 28 февраля 2019
По поводу работы это конечно жесть.
Пишу вам, как человек, который был в такой ситуации.
Да, меня давили, ставили ультиматумы, делали гадости типа поломать авто, лишь бы я ушла с работы.
Обещаны были золотые горы. Я, конечно, понимала, что это все только разговоры.
Но в какой-то момент сдалась.
Просто устала от прессинга, от нагрузки, начала делать ошибки в работе и жутко переживать по этому поводу.
Но прекрасно понимаю, что если бы и не сдалась, прессинг бы продолжался.
И что в итоге? Детей двое, стажа нет, работы нет, денег тоже не особо.
Крутая перспектива, правда? И где те все обещания мужчины, мужа, отца?
Не позволяйте себя растаптывать. Дальше будет хуже.
Бронетапок• 28 февраля 2019
Автор, а вам сколько лет? Образование, раньше работали?