Голодаю• 30 апреля 2012
Боязнь насекомых
Доченьке 2.8 и с недавних пор,как начали просыпаться насекомые после зимней спячки,она стала их паничечки бояться,поначалу просто отмахивалась,а сейчас это переросло в фобию...она очень громко кричит при виде мух,комаров и даже пуха ,который начал летать,хватается за футболку,запрыгивает на руки,чешет голову и т.д.Пытальсь успокаивать по разному, и с хлопалкой выходили и Лунтика с друзьями-букашками в пример приводили,ничего не помогает(((Помогите ,может у кого-то была подобная ситуация или лучше к психологу, может это какие - то детские страхи?!
Аноним• 30 апреля 2012
У нас подобная "проблема",но не так серъезно .как у вас!Может играть с божьими коровками,потом начинает кричать.что они ее укусили!Не знаю откуда это?Говорю.чтобы не выдумывала)ее быстро попускает)
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляNata_bk
а раньше никто не запугивал жуками,мухами-у нас так пауков боялась-потому что муж пугал,что укусят(сам их боялся).....потом прошло...
У нас никто не пугал