На паровозе• 28 февраля 2019

Обычный лак на укрепление гелем?

Девочки, кто знает, можно ли наносить обычный лак на укрепление гелем/акрилатиком/базой? Мои ногти ломаются без ничего, даже 2 слоя обычного лака значительно влияют на их состояние и скорость роста. Гель лак не люблю делать, потому что быстро надоедает, а часто ходить к маникюрше жалко и времени и денег)
Вот бы укрепить чем, и просто красить раз в 2-3 дня другим лаком.
Если имеете такой опыт или знания по теме, просветите)))
Irina_Y• 28 февраля 2019
Мне ничего не мешало так делать)
Наносила на ногти базу+топ.
Потом могла так и ходить, могла красить обычным лаком сверху.

Наталья-Реся• 28 февраля 2019
Автор спокойно можно взять средство 2 в 1 база-топ и если есть лампа - всё в Ваших руках и в рамках полёта фантазии-))) У меня была база-топ Пуш ап от Ники Земляникиной и есть средство Наталии Голох 3 в 1, там база, топ и клей ( оно дороже, но состав другой, менее аллергенный, по крайней мере у меня и ещё двух аллергиков реакции нет). Во многих марках есть 2 в 1. PNB вроде состав не сильно ядрёный. Единственное, надо снять липкость после полимеризации. Ну и после недель 2 надо смотреть, если есть отслойки, то убирать, покрывать снова. Успехов-)
Наталья-Реся• 28 февраля 2019
Если надо лампу, то их много сейчас и за 200 грн можно взять для домашнего пользования, а есть барахолка в инстаграмм, там вообще кладезь всего https://www.instagram.com/p/BuawS2JhPebR_jBd-RtDHN...
автор На паровозе • 28 февраля 2019
Ответ дляНаталья-Реся
o
Спасибо!)))
Irina_Y• 28 февраля 2019
кстати, я стараюсь не красить цветом гель-лак, т.к. очень быстро ногти отрастают - каждую неделю нужно перекрашивать.
А если только топ+база, то я его даже не снимаю - само срастает понемногу, раз в месяц обновляю. У меня гель-лак хорошо держится на ногтях.