Очень-очень• 21 октября 2013
Девочки я в истерикепомогите советом
Ситуация следующая. Моя дочка пошла в 1 класс в школу при детском садике. Практически через день мне жалуется учительница продленки на ее повдение - то листьями кидается, то смеется, то бегает и т.д. Я отбивалась, так как девочка активная и я считаю что это нормлальное поведение ребенка в 6 лет.
Но сегодня я в ужасе...во время тихого часа мальчик попросил ее показать писю и она показала. Мотивировала тем что он попросил и она не знала что сказать.
Девочки я просто в отчаяньи, я не знаю как себя вести, мне стыдно идти в школу завтра, у нас нормлаьная семья и она давно знает кому и что можно показывать.
ТрамвайGirl• 21 октября 2013
У меня малой тоже показал писюн девочке. правда дома у нас, пока мы с ее мамой были на кухне. Послушаю.
Борщец• 21 октября 2013
У детей это нормально. не зацикливайте ребенка на этом. не ругайте. просто спокойно попытайтесь объяснить, что хорошие девочки не делают. Самое главное, не травмируйте психику ребенка. У нас такое тоже было. Да, было неприятно. Но моя малая все время отнекивалась, что это неправда и воспитательница все придумала. я ей просто сказала, что так делать нехорошо. и больше не заостряла на этом внимание. слава Богу, как-то все само собой прошло (во всяком случае, воспитательница больше не говорила об этом)
Перловая Кашка• 21 октября 2013
это нормальный интерес к противоположному полу. почти все дети показывают друг другу. если не хотите развить комплексы в ребенке, которые потом ребенок может нести всю жизнь. не ругайте ее за это
Физрукая• 21 октября 2013
и чего истерить?... это обычное физиологическое любопытство. ничего супер-криминального в этом не вижу. а ПЕДАГОГ, если он таковым является, должен эту ситуацию воспринять спокойно
Бронетапок• 21 октября 2013
Вот поэтому надо отдавать в школу. Там все-таки уже хоть какая-то дисциплина. На уроке и при всей школе на перемене, такое, вряд ли бы ей пришло в голову сделать.
Чёрти Шо• 21 октября 2013
Ну Вы и дикие,девочки!Я конечно понимаю,что стыдно за этот сам факт,который озвучила воспитательница.Но это же дети.Мои точно не будут поазывать и просить посмотреть,так как у друг друга насмотрелись вдоволь,так как брат и сестра))))Разница не большая,все время вмсете.
КликОЛЬКА• 21 октября 2013
Мы в подготовительной группе в саду тоде друг другу все показывали...)) То, видимо, жтап созревания такой. Не заостряйте внимания на этом, просто расскажите в теории, что нельзя и все)
Думаю Вам нужно успокоиться. Ваш ребенок ни в чем не виноват. Лучшая защита-нападение! Где была учитель или воспитатель, когда мальчик просил показать?? почему не присекла этот вопрос, вызвать родителей мальчика- чему они учат своего сына?? А на счет поведения... так пусть сами сидят на переменках тихо,когда гуляют не смеются. В любой школе будут недовольны активным ребенком- знаю по себе(у меня сын такой). И если учитель смог найти подход к ребенку и воспринимает его таким- какой он есть- это только говорит о высокой квалификации данного педагога. Если же на уроках кошмар, то это вина не шестилетки, а преподавателя! Пусть идет на курсы повышения, а не выставляет претензии родителям!! Удачи вам!!
Вумна вутка• 21 октября 2013
Ой!И я в детстве другу под покрывалом в саду показывала))легкомысленной не выросла,родители и не знали, 1 класс был 7 лет
40каградусная• 21 октября 2013
автор решите проблему дома с мужем, не здесь. Надеюсь все ок у вас будет.
я Кукарача• 21 октября 2013
А я бы обратила внимание на воспитательницу. Если ребенок дуркой маится - значит нечем занятся. Если нечем занятся - значит воспитатель сидит лясы точит, а дети сами по себе. Я считаю, что ребенка кроме семьи - воспитывает еще и школа. Надо не жаловатся родителям на детей, а увлекать их чем-то. Вот разбрасывает листья - дайте ей грабли в руки - пусть гребет. Показывает писю во время сна - значит дети без присмотра в это время.
Лучшая защита - нападение )))))
Соня-сонятко• 21 октября 2013
Я сводному брату в 9-10 лет показывала, а он мне в 7-8. Живая. Замужем. Двое детей. Нас ругали. Брат сдал..
Соня-сонятко• 21 октября 2013
Ответ дляjiner
Лучшая защита - нападение )))))
Согласна на все 100 %
Это она воспитатель, Вы доверяете своё чадо, где и чем воспитатель занимается? Кассу считает и думает куда потратить деньги группы?
Очень-очень
• 21 октября 2013
Девочки я понимаю что возраст такой, меня больше волнует мотивация - НЕ смогла отказать мальчику который просил.
Ну и стыдно очень перед вопитателем и родителями остальными
Тюрюнь_Тюнь• 21 октября 2013
Объясните ребёнку, что -НЕ СМОГЛА - это не хорошо, не красиво и т.д. Ничего страшного!!!!
А вот, то что вам стыдно... да пошли они в *опу. Учителя -воспитатели- ИНТЕЛЛИГЕНТОВ! нашли... Не морочьте себе голову!!! Главное, не дайте им забить ребёнка!!!! Они это умеют и любят. А с девочкой поговорите, ещё ничего не потеряно!
Трусиковед• 21 октября 2013
Да ну подумаешь, обычное любопытство.
Объясните, что так делать не хорошо, но не заостряйте внимания и не ругайте. Про ’не смогла отказать’ - объясните ребенку, что иногда достаточно сказать ’я не хочу’, не надо дополнительных причин. Может, она постеснялась сказать, что не хочет, а объективных причин отказа не нашла.
Очень-очень
• 21 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сказал бы мне кто КАК обьяснить.
УраганнаЯ• 21 октября 2013
Хм, у нас такого не было, ни у меня ни у сестер, ни у племянниц. А как почитаешь так прямо все это делали....
Екатерина27• 21 октября 2013
А что значит пред другими родителями? Воспитатель все родителям это рассказала???? Ну значит она хреновый педагог((((
Очень-очень
• 22 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
Нет, думаю дети своим родителям рассказали
Екатерина27• 22 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
С этим вам будет сложнее.... Самое плохое, что дети могут долго это не забыть и посмеиваться над вашей дочкой. Или вообще обзываться как-то и постоянно муссировать эту тему.
Зоркая Зорро• 22 октября 2013
писю показала??? в 6 лет??? о ужас! Я тоже свою показывала
только младше была.А мальчик мне свою. Помню шо она мне не понравилась, любопытство было удовлетворено и в дальнейшем я такие просьбы отвергала))))) Это никак на мою дальнейшую жизнь не повлияло))))И вы не парьтесь. Обычное детское любопытство.
Очень-очень
• 22 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Сегодня узнала от мамы того мальчика что это не первый раз....чесно не знаю как с ней еще разговаривать