Распутница• 01 марта 2019
Непредвиденный перевод денег
Здравствуйте.
Пришла к вам с таким делом, чтобы могли посоветовать.
Сегодня, в 10.23, приходит сообщение с приват24, что мне зачислен перевод денег на карту.
Сумма сама по себе небольшая.
И я занимаюсь онлайн-продажами. НО! Именно на такую сумму я счет никому не давала. Да и фамилия владельца карты-отправителя мне не известна! Город тоже не указан...
И после перевода мне нигде никто не написал. Обычно же пишут, "я вам оплатила", если я реально кому-то даю свою карту.
Я позвонила оператору, та подтвердила платеж. Но откуда он сделан, она не видит, поскольку операция была совершена через приват 24.
Говорит, если платеж ошибочный, вам позвонят, свяжутся с вами наверняка.
Я все понимаю это, но мне как-то не по себе...
Я тут столько тем уже о схемах 3-х читала...
Попыталась найти по ФИО вконтакте, но не зная города, фамилий очень много высветилось.
Что мне делать?
Сумма сама по себе небольшая.
Что мне делать?
Морская свинка• 01 марта 2019
У меня раз на зарплатную карточку было начислено 150000,но дня через два уже не было ошиблись
Распутница
• 01 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
Ничего себе ’подарочек’...
Не куру• 01 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
Ну так за 2 дня можно было снять. Чего не успели? Уплатили б налог 20%, все-равно в выгодно.
Аноним_1536• 01 марта 2019
Если через Приват 24,то банк знает,от кого.Хуже,если через терминал и по номеру телефона,не привязанного к Привату.
А по теме-ждите сообщения от того,кто назовет это время и сумму.От этого и будете плясать(смотря что скажут )
Распутница
• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1536
Спасибо, жду вот, как на иголках...
Голубая фишка• 01 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
Евгений и что , вы ждали как лох. Надо было на Гаваи ехать
Морская свинка• 01 марта 2019
Ответ дляНе куру
Даже мыслей таких не было ,чужие деньги добра не приносят
Гидроусилитель руля• 01 марта 2019
Интересно, а как вам смогут позвонить?
Я бы написала в соцсети. Фамилий много, но ведь с одинаковыми инициалами врядли большое количество. Только не говорите им дату, время и сумму платежа, пусть сами озвучат. А вообще лусше вмего требуйте, чтоб банк сам перевел обратно как ошибочный платеж. Зачем вам геморрой?
Морская свинка• 01 марта 2019
Ответ дляГолубая фишка
Уважаемая я не лох как вы выразились А живу по совести
Не куру• 01 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
Они ж не чужие. На вашей карте были. Были вашими 2 дня, а вы ими не распорядились
Морская свинка• 01 марта 2019
Ответ дляНе куру
Свою зарплату я снял а эти оставил
Распутница
• 01 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Интересно, а как вам смогут позвонить?
Смогут позвонить или написать в том случае, если общались со мной в вайбере, вк, фб. И я давала карту на оплату. Возможно, что перевели не именно со своей карты, а карты сестры, мамы, подруги. Но меня смутила именно сумма. Счет именно на такую сумму есть у меня в городе. Но там все обычно налом и при встрече. И карты не давала покупателю.
Морская свинка• 01 марта 2019
Так самое месяца три назад смарт часы нашёл как новые Позвонил сразу девушка приехала отдал Насчёт этого у меня всегда душа спокойно и не тривожиться
Гидроусилитель руля• 01 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
Кому позвонили?
Голубая фишка• 01 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
вытираю слезу...