Медсестричка• Изменено 12 сентября в 22:14

Известный магазин не возвращает деньги

Две недели назад заказала в Интертопе туфли, но как выяснилось, не их товар, а партнеров, которые выставляются на сайте Интертоп (Миратон). Платеж прошел, жду доставку на НП. Жду пять дней, жду неделю - ноль реакций. Пишу в ТГ Интертоп, пытаюсь разобраться. Сначала пишут - платеж мой не дошел (хотя было получено сообщение на Вайбер - осуществлена покупка, номер заказа такой-то, ожидайте отправки). На следующий день на мое возражение, что платеж прошел, пишут, что партнеры отменили покупку, так как товар оказался несоответствующег качества и ждите возврата денег. Ну ок, жду день, два три. Ни ответа, ни привета. Пишу сегодня - где мои деньги на неотправленный товар? Они опть: свяжемся с партнером, ждите. Через несколько минут: партнер (Миротон) свяжется с вами по поводу возврата денег. Я: когда свяжется, сколько ждать, канитель и так длится уже две недели. Ответ: они обычно оперативно связваются, ждите. Жду дальше, но ситуация мне кажется максимально мутной. Какие мои действия, если так и не свяжутся? Кому предъявлять претензии - Интертопу (оформляла заказ на их сайте) или связаться напрямую с Миротоном. И вообще что делать, как вернуть сумму? Вроде ж солидные конторы, а такие завихрения
Chaterbox• 12 сентября в 22:14
Да не переживайте. Ничего не мутно. Просто не оперативно.
Балаболка• 12 сентября в 22:15
И туда,и туда и пригрозить полицией
Chaterbox• 12 сентября в 22:16
Ответ дляБалаболка
И туда,и туда и пригрозить полицией
Не смешите. С интертопом никогда нет проблем. Всю жизнь покупаю там и обувь и одежду
Балаболка• 12 сентября в 22:17
Ответ дляChaterbox
Нет проблем это когда две недели деньги не возвращают?Ок,тогда действительно нет)))
Chaterbox• 12 сентября в 22:17
Ответ дляБалаболка
Да, у них это написано. Возврат не быстро
Балаболка• 12 сентября в 22:18
Ответ дляChaterbox
Возврат товара или денег?Возврат денег это пять минут
Chaterbox• 12 сентября в 22:19
Ответ дляБалаболка
нет, если купил товар и потом возврат, то деньги у них не сразу возвращаются. так всю жизнь у них.
автор Медсестричка • 12 сентября в 22:19
Ответ дляБалаболка
Согласна. Товар даже не приходил ко мне, я не оформляла возврат, они сами по идее отменили сделку.
автор Медсестричка • 12 сентября в 22:23
Ответ дляChaterbox
Так не было воврата никакого, они мне товар даже не отправляли. А даже в случае возврата деньги обычно возвращаются в течение трех банковских дней
Амбасадор щастя• 12 сентября в 22:51
Ответ дляМедсестричка
«Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору — в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом 7 днів.» - і це я так розумію мова про банківські дні, а не календарні.