ОдинРазНадетое• 01 марта 2019

Начинаю ненавидеть школьных учителей.

У меня двое детей, младшеклассник и средняя школа - девочка. Учатся в обычной школе на Печерске, все по классике - девочка умная и спокойная, мальчик капризный и шустрый. Но это не важно, потому что я вела детей в школу с четким пониманием нелегкой доли учителя, с огромным уважением к этой профессии, с намерением помогать и поддерживать авторитет....За эти 7 лет моей школьной жизни....я реально начинаю ненавидеть учителей. Они все, ПОЧТИ ВСЕ, ведут себя с детьми так, как будто дети - это отбросы общества, ладно бы повышают голос, но они ОСКОРБЛЯЮТ, реально называют ублюдками, выродками.....могут обвинить в чем угодно, в краже, например, при всем классе и НЕ ИЗВИНИТЬСЯ, когда выясняется, что это не ребенок виноват, на занятиях всегда кривляют маленьких детей, даже если это не школьные занятия, а занятия в муз школе...Даже хороший, вполне вменяемый молодой учитель может коверкать игру ребенка, вроде бы в шутку, но кривлять его голос и манеру игры, показывая что он лучше.
Это унизительное для детей и странно соперничество.
Я уже не говорю про поборы, про завышенные цены в столовой, про занижение оценок, про продленку эту ужасную, где учителю просто НАС.РАТЬ что и где делают дети.
НУШ - где он??? Где? Если с каждым годом они чувствуют свою безнаказанность все больше и больше. Почему они не понимают, что дети - это ЛЮДИ? Что людей нельзя унижать, нельзя!! Что если ученик не выучил урок или запачкал штаны на продленке - он не выродок, не идиот, не дебил??
Говорить с учителями бесполезно в основном, все отрицают - ВИХОВУЙТЕ СВОЮ ДИТИНУ, ВАША ДИТИНА БРЕШЕ, ВАША ДИТИНА СЕ Й ТЕ. Отрицают все и всегда, на любой свой косяк, даже если вина очевидна всем - це ваша дитина винувата...В средней школе - это вообще треш.....на уроках УРОКОВ нет, есть замены, есть контрольные, есть самостоятельные, есть все что угодно - но не полноценный интересный урок. Среднее образование в Украине катится в пропасть. И мы все закрываем на это глаза. Дикси.
Отмотала своё• 01 марта 2019
Это у Вас просто такая говняная школа. Не везде так. Обычно таких пару горе-учителей, но в целом все вменяемые.

Губы рыбы• 01 марта 2019
а я и не прекращала
Налетчица Муся• 01 марта 2019
Поэтому вы с альтернативной школе, где вс первую очередь важен психологическое здоровье ребёнка, а потом уроки.
Оловянный_Прагматик• 01 марта 2019
Мы тоже а Печерске, но у нас хорошие учителя
Какая школа?
Швидка Настя• 01 марта 2019
Моя первая школа была такая, как ваша. Потом перевели в другую, а там детей на ’вы’ учителя называли. У меня был шок вначале
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляОтмотала своё
Не хочу писать номера школ...не хочу...,и я тоже работаю в сфере образования, у меня много учеников старшей школы и из других школ..... если бы я могла рассказать все эпизоды, не с моими даже детьми связанные, а с моими учениками.....
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Какая школа?
я не хочу номер школы светить. Если хотите - в личку могу написать
Спасатель Малибу• 01 марта 2019
100%
ЛолитаНеРазлита• 01 марта 2019
Я с Вами. У нашей тоже все врут, специально все ломают, специально все вокруг пускают, специально не несут домой листочки с плохими оценками и т.д. не дети, а исчадия ада, а она святой великомученик пытается их воспитать, тыкая в дерьмо, как последних вшивых котят

Купипупсичек• 01 марта 2019
С такой манерой излагать мысли вы явно не боешите воспитанием. А от осинки не родятся апельсинки. Учительне обязан луть в попу вашим детям, а поборы не ему в карман идут
Пончик Солнечный• 01 марта 2019
Ну, не могут все учителя быть плохими - и в младшей школе, и в средней .... Задумайтесь, скорее проблема в вас .
Аноним_1502• 01 марта 2019
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 01 марта 2019
Все потому,что мало кто становится учителем по призванию.Большинство идет в пед. только потому,что на большее не способны.90%учителей ненавидит свою работу и профессию и свою ненависть переносит на детей.
Пончик Солнечный• 01 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Ваше нежелание назвать номер школы явно свидетельствует о том, что все это ваши выдумки.
Я_готова_ко_второму• 01 марта 2019
Ответ дляОтмотала своё
43 школа киев. та же параша.
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вы, пожалуйста, пишите разборчивее, если Вам не сложно. Между ’дуть в попу’ и ’вежливое общение’ - бездна, не находите?
Аноним_1526• 01 марта 2019
А я после недолгой(слава Богу) работы в школе и в саду,начала ненавидеть родителей.Не детей,заметьте.Столько неадекватных...И странная закономерность-хорошие дети у хороших родителей.А если дома проблемы...Хотя,да от школы зависит.Переведите в другую.Я работала в хорошей,доброжелательно относилась к детям,пыталась заинтересовать,да нафиг оно им надо.Зато теперь ,встречая на улице школьников-Вы вернётесь?Добрых в школе не ценит никто.Так ,что надесь,я никогда туда не вернусь..У вас всегда есть выбор.Не нравиться окружение-меняйе его.Я поменяла и довольна.И кстати,для Вас мальчик капризный и шустрый,а учителя его интересно каким видят?Вы не представляете как себя ведут и что позволяют себе дети в школе,которые дома золотые Насмотрелись уже.Извините,если обидела,но у меня тоже..наболело.И мой Вам совет-меняйте школу,не везде так плохо
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Я не сказала, что ВСЕ. Но это тенденция. Это круговая порука. Это краеугольный камень нашего образования, это фундамент, на котором уже много лет построена система обучения. Вот к какому выводу я пришла.
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
Удалено администрацией...
Вы точно учитель?

автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1526
Спасибо!
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Что Вам даст конкретный номер школы? Я пишу о тенденции. У ВАс просто праздное любопытство.
Отмотала своё• 01 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Могут, многое зависит от школы. Плюс учителя - те же люди, со своими проблемами. Не заметили, как в последнее время все стали больше злиться?
И.О. человека• 01 марта 2019
Понимаю вас, автор.
Сама на грани срыва.
я уже даже не знаю как иногда строить тактичный диалог, который помогает понимать и уважать т.з. собеседника. Если ему(учителю) на 16-20 лет меньше, чем тебе и он, не приучен к конструктивной беседе.
Не защищаю своих ’бусинок’, да, дети тоже- не те, что были 20 лет назад.
Но, вот от мысли, что учится(посещать школу) нам еще ого-го тихо схожу с ума.
Отмотала своё• 01 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
100%, да и отношение к учителям тоже изменилось. Раньше это была уважаемая профессия, а сейчас
Аноним_1502• 01 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы точно учитель?
да 20 лет педстаж)))дети обожают! Родители у єтих детей иногда.....ну типа вы
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
Тогда давайте беседовать конструктивно. Имеет ли право один человек унижать другого, только на том основании, что другой младше и беззащитнее?
Пончик Солнечный• 01 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Фигня это все. И ваши умозаключения. Вы видите то, что хотите. И все факты подводите под это. Уверена, если спросить других родителей вашей школы (менее негативно настроенных), то они скажут, что все супер и учителя самые лучшие. Не удивлюсь, если аноним Оловянный_солдатик пишет про вашу де школу
автор ОдинРазНадетое • 01 марта 2019
Ответ дляОтмотала своё
А какое может быть отношение к этому учителю, если он ведет себя, будто у него на голове корона, а вокруг - челядь?
Аноним_1502• 01 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
нет не имеет..детей не унижаю..
Отмотала своё• 01 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Это замкнутый круг. Низкие зарплаты, раздраженные родители, невоспитанные дети -- злой учитель --- выливание агрессии на учениках --- ответная злость родителей и т.д.