неДодекаэдр• 01 марта 2019

Хелп, сын ужасно начал писать в школе, первый класс.

Привет, мамыі, у кого дети не хотели писать, как вы их мотивировали? Сын
начал просто ужасно писать, хоть в первом полугодии все было более-менее хорошо. Сейчас - отказывается хоть немного стараться, или пишет очень некрасиво и неряшливо или истерит ии вообще отказывается писать.
автор неДодекаэдр • 01 марта 2019
пишет примерно так

БоХатая• 01 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
пишет примерно так
мій так в 3-му пише. Але у нього дисграфія.
Мама фифти цента• 01 марта 2019
забейте)
ну будет почерк плохой и что? у меня был хороший, сейчас все равно испортился - все время комп
не стоит оно ругани с ребенком
автор неДодекаэдр • 01 марта 2019
Ответ дляБоХатая
Як виявили? Бо мій спочатку відносно гарно писав.
БоХатая• 01 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ні, мій так з самого початку. Виявила логопед за рік до школи, поставила діагноз логопед в психдиспансері.
Губки-уточкой• 01 марта 2019
Главное, не ругайте его. Спросите, может он торопится? может, боится, что не успеет написать все что нужно.... И забейте вы на этот почерк, главное - знания.
БоХатая• 01 марта 2019
Я просто до чого написала: він не зовсім погано пише. Ні в якому разі не змушуйте ані писати, ані тим більше переписувати. Хай в школі вчителька своїм авторитетом мотивує.
Аноним_1499• 01 марта 2019
На всякий случай зрение проверьте, у нас дочка стала хуже писать в середине второго класса, оказалось зрение упало.
Дружная семейка• 01 марта 2019
Возможно, ребёнок - левша.

автор неДодекаэдр • 01 марта 2019
Ответ дляБоХатая
Ну от які намагаюсь не сварити, іноді тільки таки змушую дописувати те, що в школі не дописали. Вчителька наразі з перемінним успіхом впливає.
Ананомчикус• 01 марта 2019
Мій син став гірше писати в 2 класі, коли потрібно було вже писати швидко. Зараз в 3 класі, стали писати в широку лінію, ще й багато - просто кошмар. Але поки цим не переймаюсь. Теж писала в школі не гарно.
автор неДодекаэдр • 01 марта 2019
Ответ дляДружная семейка
Возможно, ребёнок - левша.
Точно нет. А вот зрение, возможно. Но, тот же английский-пишет нормальными буквами, в тетради в клеточку. А прописи-буквы огромные просто. Говорит, что хочет быстрее написать. Или, что старается писать хорошо, но не выходит у него. Или что сам не знает, почему так пишет.
Не танцую- но пою• 01 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мой тоже в 1 классе. Вообще не хочет писать. Дома не пишет). В классе может что-то накалякать. Даже не парюсь). У него есть свои увлечения, вот ими и занимается). В наш век компютеров не обящательно красиво писать)
Мелочунь• 01 марта 2019
Купила прописи где четкая косая клетка. Стало значительно лучше пока не стали мелко писать... Сейчас жесть.... 3 класс
Ламзак_сдутый• 01 марта 2019
ну зачем он в 6-7 лет пишет на чистом листе?
для первоклашек есть косая линия.
там и тренеруйтесь
Мелочунь• 01 марта 2019
Прописи такие. Есть несколько видов. Ребенок привыкает к одинаковому размеру букв.
Выручалка• 01 марта 2019
Мой в 4, пишет ужасно. Нашла прописи Федиенко и по свободе пишет в них.
автор неДодекаэдр • 01 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
для первоклашек есть косая линия.
там и тренеруйтесь
Нет, он пишет в тетради в косую, фото с инета для иллюстрации. Вот его прописи
Кондуктор автобуса• 01 марта 2019
У меня доця 1-2 класс ужасно писала, программа Интеллект, надо было всегда быстро, никогда её не ругала, просила стараться, как перешли на широкую полосу, буквы стали такие малюсенькие, но строчки ровные, я поняла, что почерк у нее дедушкин, очень мелкий, поэтому широкие буквы в косую линейку не получались,хорошо,что учительница не ругалась. Сейчас в 4 классе почерк не такой мелкий, но красивый, буквы аккуратные, строчки ровные, не знаю, от чего это зависит. Возможно, у нас это связано с психологическим состоянием, лучше стало, когда учительницу поменяли, новая добрая, прежнюю очень боялась.

галлея• 01 марта 2019
мой вообще писал буквы снизу вверх в 4 классе стал писать очень даже красиво..ноя этим не заморачивалась...лишь бы в голове знания были...учеба -это процесс...
Кондуктор автобуса• 01 марта 2019
Может быть ваш сын учительницу боится? Не кричит она?
Я вся ваша• 01 марта 2019
Проверьте зрение. Рекомендую Визиум. У меня у старшей проблемы, Визиум и Эксимер - одинаковый диагноз. Но в Визиуме в два раза дешевле.
Сейчас младшая в первом классе, пишет лучше. Иногда тоже съезжает, но это когда дома занимается и ей лень. В школьной тетрадке старается.