Хлопаю ресницами• 01 марта 2019

Как вы думаете, ходьба влияет на похудение?

Я в процессе похудения с 15 января, сначала только немного изменила питание. Процесс потихоньку пошел. Потом на 14 февраля мне муж подарил умные часы с шагомером и у меня появился стимул "нахаживать" больше 10 тыс. шагов в день. В основном получается около 13-14 тысяч. Вот за последнюю неделю вес неплохо стал уходить. Мне просто интересно, взаимосвязано ли это, или хотя бы улучшается обмен веществ? Приятным бонусом пока идет прибавление энергии:) Плюс свежий воздух думаю на пользу
АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я вообще каллории не считаю, два принципа всего соблюдаю, сделала поменьше порции и сладкое ем только утром (понемножку). Все, больше никаких подсчетов и других заморочек. Вот с 15 января минус 4,3 кг
И не нужны те заморочки с калориями. Просто не есть булок,жирного,сладкого

АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Как вы думаете я худая?)
Я вам завидую. Где вы столько все ходите?
АнтиТроль• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1527
Нужно ходить 40 минут без остановки быстрым шагом
да
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
я тоже, жду, что б.потеплело, буду ходить половину дороги на работу и с работы пешком, машина хорршо, но активности нет
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
=ограничения в еде. При чем здесь ходьба?
автор Хлопаю ресницами • 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Я все понемножку ем, полностью исключила только печенье, самая бесполезная еда, раньше постоянно его топтала, нажрала прилично
автор Хлопаю ресницами • 01 марта 2019
Ответ дляПуки-куки
Не ждите тепла, ходить можно круглый год
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Почему так мало? Калории зависят от веса общего. Чем больше весит человек,тем больше калорий. Мы с мужем экспериментировали,он 100 кг я 50. Прошли 3 тыс шагов у него 200 кал у меня меньше
Я повторюсь. Потому что ходьба - нормальное состояние человека. Это не физнагрузка.
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Исправлюсь. Ходьба - не спорт.

Аноним_1507• 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Завидовать нечему, там ещё беговая дорожка не учтена..., и при этом раскладе я не худею(((
автор Хлопаю ресницами • 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Большинство людей в теме согласны с тем, что ходьба влияет
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ваш шагомер врёт. Час БЕГА!!! сжигает от 400 до 600ккал. Как 3000 шагов могут сжечь 200???
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
На Советчице вообще со многим согласны. Каждый верит в то, во что хочет верить.
Аноним_1507• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вы правы - не влияет, вот бег+ходьба, да)))
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
мне далеко очень, замерзну
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
вы совсем не в теме, я быстро иду и рядом человек бежит и у нас одинаковая нагрузка, по этому я никогда не бегаю, а быстро хожу
автор Хлопаю ресницами • 01 марта 2019
Девочки, вот шутки шутками, у нас на озере мужчина занимается, упорно, уже года полтора. Ему около 50 на вид. Он реально был толстый, живот такой как на 9 месяце, сам такой грузный. Вот он все время просто ходил, причем в среднем темпе. Километра по 4. Потом я его какое-то время не видела, не была на озере сама просто. И тут на днях его вижу, а он уже бежит и без живота! Я обалдела. И явно ходьба ему помогла, он бы никак бегать бы не начал с тем весом
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
так же как и вы
АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Ой я мечтаю о беговой дорожке. Мне ходить некуда

Аноним_1507• 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Я в тренажерном бегаю, было б дома место обязательно купила, но не судьба
АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Какая дорржка у вас?
Аноним_1507• 01 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Какая дорржка у вас?
В тренажерном зале, там разные есть
АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
В тренажерном зале, там разные есть
А,тьфу,я домой хочу. Тренажерки я стесняюсь...
Хвець-тець• 02 марта 2019
Ответ дляНе куру
Нет. Диван всех делает худыми
Я инженер, меряю от 1• 02 марта 2019
Ответ дляАБВГДэшница
точно. Поменьше пищевого мусора
Я инженер, меряю от 1• 02 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
булки,пироженки,тортики тоже в топку! На самом деле привыкаешь быстро
автор Хлопаю ресницами • 02 марта 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Исправлялочка• 02 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
10 тыс за час? это с какой скоростью вы ходили?
Быстрая ходьба была.
СтрашнаяНаташа• 02 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
А Вы спросили его об изменении в его питании? Любой тренер или диетолог Вам честно скажет, что похудение зависит от питания на 80% и только на 20% от спорта. СПОРТА а не обычной ходьбы.
автор Хлопаю ресницами • 03 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Думаю изменения в питании были по-любому, но для чего-то же он ходил по 4 км. Был значит в этом какой-то смысл. Я думаю такие прогулки на свежем воздухе все же улучшают обмен веществ, а это только на пользу при похудении. Согласна с вами, что питание- 80 проц. успеха, по себе вижу. Но ходить все же надо, это лучше, чем на диване сидеть при строгой диете