Русалка на ветвях• 01 марта 2019
Вы бы покупали сейчас квартиру?
Планировала покупать квартиру, вернее инвестировать в новострой. Деньги в долларах, а доллар падает. Не знаю теперь что делать. Ждать выборов?
Русалка на ветвях
• 01 марта 2019
Ответ дляДинамоКит
Да, будет по 59
не факт, что квартиры останутся или будут по такой цене. они и так выросли.
Жена сантехника• 01 марта 2019
Ответ дляДинамоКит
Да, будет по 59
Вы так думаете или информация есть проверенная?
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
До выборов валюту всегда стараются придержать на стабильном уровне. После выборов, естессно, он полетит вверх. Вот увидите. Я бы не торопилась, если деньги лежат в валюте.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
если доллар опуститься ниже 26,7 то точно не буду покупать. вся сумма в долларах.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Я и на отметке 27,0 не торопилась бы.
Стоимость недвижимости в гривне останется практически не изменой, а в пересчете на долл вы будете в плюсе, кода он (долл) будет расти.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я и на отметке 27,0 не торопилась бы.
в том то и дело, что застройщики поднимают цены.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
А, так вы хотите купить стройку? Тогда это риск.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну да. в теме написала: инвестировать в новострой. почему риск?
Україна понад усе!• 01 марта 2019
А если $ будет 57,как пишут,то квартиры упадут в цене в 2 раза?
советский цирк• 01 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Я хотела купить под сдачу, передумала, считаю, что квартиры в цене упадут, жду. Деньги это деньги, а квартиру быстро не продашь, если что.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2019
Ответ длясоветский цирк
не знаю даже. активно мониторю рынок недвижимости год. цены уверенно растут у всех застройщиков.
Поддакиваю иногДА• 01 марта 2019
Сами инвестировали год назад , дом обещали сдать в конце 2018, конечно же не сдали , теперь обещают конец 2019 года . Тоже волнуюсь , чтоб достроили , выборы в стране , чем они закончатся никто не знает .
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну так застройщик будет закупать материалы и оплачивать работу по новым ценам (отталкиваясь от подъема валюты), которые явно не будут вас устраивать...
советский цирк• 01 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Тоже мониторю, считаю, что застройщики смотрят на пару шагов дальше покупателей и закладывают курс доллара, который будет после выборов, а то, что он будет выше, я не сомневаюсь. На вот этой разнице и можно что-то выкрутить по деньгам, но, повторюсь, цена на приличное жилье такая высокая, что окупаемость за 15-20 лет меня совсем не устраивает, пусть лучше деньги в руках. Мне уже немало, дети с квартирами, не вижу смысла играться.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
Любая стройка это риск, даже при стабильном курсе и ситуации в стране. А в Украине сейчас не лучшие времена, согласитесь.
Почему не рассматриваете вторичку?
Рыжик-пыжик• 01 марта 2019
за посоедниц год начали расти цены. но не забывайте -котлован это одна цена, а в финале это +300-400уе. смотрю по нашему дому
ДинамоКит• 01 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
От фонаря написала

советский цирк• 01 марта 2019
Мы в 2016 году купили дочери новострой на этапе котлована за 11800, Днепр, место отличное, уже въехали. Сейчас аналогичное жилье на таком же этапе в таком же районе и такого же класса от 19000-22000 и риск намного больше.
советский цирк• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
А чего риск выше ?
Риск выше, потому что спрос меньше, плюс ситуация в стране нестабильная, сегодня ты уважаемый человек(я про застройщика), а завтра к тебе прокуратура пришла, кто в такой ситуации будет думать об инвесторах.
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну да мечты, только поднялись с 1млн на 1.1 млн цены на бюджетный новострой с января по февраль. Там не дураки сидят. другое дело власть если поменяется - то разрешения не совсем законные выданные могут отменить.И Это будет долгострой с неизвестным концом.
советский цирк• 01 марта 2019
Ответ дляvinika
Вот поэтому и риск выше, к сожалению.
Поддакиваю иногДА• 01 марта 2019
Если уже стройка близится к концу , сейчас заканчивают фасад можно сказать , надеюсь все будет благополучно и сдадут ?
Ответ длясоветский цирк
Вот поэтому и риск выше, к сожалению.
отож. Я когда подписала договор и нужно было вносить деньги, муж разговорился на работе и ему покрутили у виска. Осталась ни с чем в стадии выжидания,жаба душит от подорожания, а сдругой стороны нам последнее отдать и вляпаться тоже страшно. Если не выиграем ничего,будем корону поправлять.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему не рассматриваете вторичку?
да как ее рассматривать,если от нее плакать хочется? все убитое 70х годов, к этому демонтаж советской плиточки . и цена убойная. По факту бюджетного ремонта и агентов выйдет дороже новостроя.
Ms. Сама прямота• 01 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Человек просто пошутил...
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
Ответ дляvinika
Если автору не для жилья, а для инвестиций - почему нет?
За совершенно не большой срок, при правильном подходе к ремонту и подаче объекта (посуточная аренда, к примеру), можно реально заработать и на новострой. Только рисковать в таком случае, ну мало ли что, уже будет гораздо легче.