Кривая спроса• 21 октября 2013
ветрянка повторно через два мес
Я в шоке. У ребенка ветрянка по второму кругу.Два месяца назад он уже болел в легкой форме.И вот опять 25.Доктор сказала мне тогда про мутацию данной болячки, но я как-то не придала этому значение ((у кого такое было?
фан L.O.S.T.• 21 октября 2013
эээээ ... ветрянкой только раз болеют, а потом стойкий иммунитет на всю жизнь!
скорей всего вам первый раз не правильный диагноз поставили или сейчас у вас не ветрянка
Рябушка Ку• 21 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Да такое бывает. Если первый раз в очень легкой форме.
+++
Да бывает повторно, если была легкая форма.
Ватный Пупс• 21 октября 2013
если ветрянка первый раз проходила в легкой форме, то вторичное заболевание очень даже возможно
Кружите меня,кружите• 21 октября 2013
Тоже не слышала про повторное заболевание. Сходите к другому врачу на всякий случай.
Зоркая Зорро• 21 октября 2013
Ответ для- Julia -
Противовирусные препараты принимали? Если да, то иммунитет мог не сформироваться, т.к. с вирусом справились таблетки, а не иммунная система ребёнка.
вот нам тоже так говорили, что это детская болезнь которая должна проходить без лекарств и наш врач против прививки от нее
Анчо Ус• 21 октября 2013
У меня дочь переболела ветрянкой. А через пол года пошли у неё похожие на ветрянку признаки (точки). Но были они только на руках и на ногах. И диагноз был: герпевирусная инфекция. А вообще ветрянкой можно и второй раз заболеть. Меня доктор предупреждала.
efimenko777• 21 октября 2013
мой младший брат болел в детстве. Был весь зеленый. Живого места не было. А потом еще в 20 лет заболел. Очень тяжелая форма была.
Лунтик-паунтик• 21 октября 2013
Можно заболеть повторно, но через много лет ( 20, например), когда специфический иммунитет к ветрянке сильно снижается или целиком иммунная система резко ослабевает ( ВИЧ-СПИД, злокачественная опухоль и проч). В вашем случае имеется ошибка диагностики: не то в первый раз, не то во второй. Это не редкость, т.к. заболеваний с подобными высыпаниями море, а специфическую лоабораторную диагностику никто не делает.
Майор Медуза• 21 октября 2013
Первый раз могла быть корь в легкой форме (высыпания похожи очень).
Через 2 мес. повторно заболеть ветрянкой - не верю.
Кривая спроса
• 21 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
доктор сказала, что болезнь мутировала. теперь все поменялось и не нужно сравнивать с тем, что былов нашем детстве
Кривая спроса
• 21 октября 2013
Ответ для- Julia -
нет, мы ничего не принимали.температуры не было. прыгал-бегал-скакл. и было 10-12 точек. из них с пузырьками 3. все быстро прошло
Кривая спроса
• 21 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
тенденция пошла другая. болеют и не через много лет. вопрос только в том,сколько раз такое будет происходить?2,3,4?