Мамаша в бигудях• 21 октября 2013

Есть ли в Кременчуге педиатры, которые против прививок?

В следующем году буду устраивать младшую дочку в сад. Из прививок - только БЦЖ и гепатит Б, которые делали в роддоме.
Три раза мы собирались делать АКДС, и все три раза по независящим от нас причинам, это мероприятние срывалось. Поэтому, решила не вакцинировать дочку.
Но в сад, как вы знаете, без прививок не берут.
Покупать запись в карте не хочу, оставлю это как крайний вариант.

Меня инетерсует, есть ли в Кременчуге педиатры или аллергологи или другие (безопасные)) узкие специалисты, которые против прививок, и без проблем напишут нам медотвод? Если кто знает таких, поделитесь контактами, пожалуйста.
Alesya_1985• 21 октября 2013
Интересно, послушаю
Аноним Завхоз• 21 октября 2013
сегодн ходила в сад, мказали без прививок не возьмут
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
да шо вы говорите.........берут аж на бигом
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
не в детском саду это нужно спрашивать,ну вы даёте
автор Мамаша в бигудях • 21 октября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вашего ребенка приняли без прививок и без медотвода? В каком вы городе
ЖующаЯКонфету• 21 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Не имеют права. Можете им сказать, что обратитесь в прокуратуру и ещё потребуйте у них официально написанный отказ.
Ответ дляЖующаЯКонфету
А у нас старшая в этот сад ходит. Если я пригрожу прокуратурой при оформлении младшей, какое отношение будет к старшей дочери?
Аноним Завхоз• 21 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сказала зав. что в законе написано по усмотрению администрации садика.
ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист населення від інфекційних хвороб
Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих
закладах

Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших
дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки
закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним
наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду
дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у
цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення
згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з
хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.

Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з
календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням
установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при
благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму
відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного
дитячого закладу та відвідувати його.

А какие врачи собираются в констлиум для одобрения определения непривитого ребенка в сад?
Аноним Завхоз• 21 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Да и вообще если изначально заедатся с заведующей, то мне кажется к ребенку будет предвзято отношение.

А у нас ситуация как у Вас. Несколько раз собирались и все время что-то мешало. То рвта на зубы, то темпа.ю то операция - наркоз, не советовали перегружать отрганизм. Есть БЦЖ и то ущербное. Без каких либо внешних проявлений
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ссылку на закон.а не постанову,мы граждане законопослушные
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
закладах

дитячого закладу та відвідувати його.

у нас эпидемии нет,и чем же это может навредить непривитый ребёнок привитому? парадокс
Ответ дляКурочка-чубаточка
Такой же парадокс, как ежегодные манту а позже ежегодный рентген при наличии бцж
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
это точно,мониторьте советчицу,здесь уже обсуждались вопросы о садике и прививках,
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
я не из вашего города, я ходила к фтизиатру на беседу задушевную,она меня убеждать не стала,так как выяснилось.что прививки своим внукам она не делает
Ответ дляКурочка-чубаточка
А каким образом Вашего ребенка приняли в сад без прививок? Знакомство, деньги, медотвод, заявление в прокуратуру или просто повезло?
Alesya_1985• 21 октября 2013
Сколько знаю педиатров в нашем городе, все ’как бы против’, но при этом когда поступает вакцина рекомендуют...Моего сына не взяли в садик бы без прививок, именно тот садик который я хотела, близко к дому, при чем зная все законы и свои права ( муж милиционер).Проводила вакцинацию внепланово, покупала вакцину самостоятельно и прививала.
На сегодня стал вопрос- делать Манту или нет??? Собираю мнения врачей...Знаю то что, утром в поликлинику поступила вакцина для пробы манту, а после обеда пришел приказ что этой вакциной НЕ прививать деток, как сказать рулетка повезет или нет.А хотела купить, но аптека отказалась дать сертификат(((.
Ответ дляAlesya_1985
А мы меньше месяца назад младшей манту делали. Но ведь это не прививка. Читала где- то, что можно просто кровь здать вместо манту. Но там из вены, по- моему.
Курочка-чубаточка• 21 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
написали отказ,некоторые прививки есть
Ответ дляКурочка-чубаточка
написали отказ,некоторые прививки есть
Отказ от мед манипуляций до 18 лет? Заверяли нотариально?
Аноним Завхоз• 21 октября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
написали отказ,некоторые прививки есть
какие именно?
в садике назвали ккак обязательные ДС и полиомиелит
vfhkfylf• 21 октября 2013
Я ЗА прививки ВСЕ,кроме геппатита!
Ответ дляvfhkfylf
Я ЗА прививки ВСЕ,кроме геппатита!
Вы врач?
Белый Лосик• 22 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Какой сад?