Чучело-Мяучело• 21 октября 2013
Теряет ли свои полезные свойства замороженный творог?
Я всегда делаю сырники(пару порций) и кладу в морозилку,а потом достаю и ребенку на пароварке готовлю. Но мне недавно сказали,что замороженный творог теряет свои полезные свойства. КТО ЗНАЕТ ТОЧНО,ПРАВДА ЛИ ЭТО?
Крошка Енот• 21 октября 2013
объясните - какие именно свойства теряет творог?
я считаю, что нет:
творог это свернувшийся молочный белок с жиром и частично сывороткой. так же как и мясо белок не желательно многократно проводить процедуру заморозки. но от одноразовой то что случится?!
я считаю, что нет:
Малая еще та• 21 октября 2013
Творог свойства не теряет, как по мне, то даже более сочный что-ли становится! Я также замораживаю порциями и достаю по надобности. Если творог домашний, то даже после заморозки будет намного полезен чем магазинный!!!!
Чучело-Мяучело
• 22 октября 2013
Ответ дляvfhkfylf
При заморозке он теряет часть полезных свойств, нарушается его структура, да и вкус уже не тот. Поэтому диетологи рекомендуют все же не замораживать творог, а употреблять его только в свежем виде.
Спасибо Вам ! Я же просила КТО ТОЧНО ЗНАЕТ,а не кто как думает. Ну хоть часть,а не все свойства полезные теряет