проверенным рецептом
ПуГоФФка• 21 октября 2013
девочки, вчера смотрела варят молоко на плите- на 1 литр 180 гр сахара, уваривают до 40 гр, и снимают. Но это долго. Вот бы услышать- мож. кто так в мульте пробовал? Я делала топленое молоко- супер!!! А до сгущенки не доберусь
я делала в мультиварке
брала по весу 1:3, 1:2
т.е. 300г сахара:900гмолока, или 450:900
в мультиварку на режим тушения на 3-4 часа с приоткрытой крышкой, иногда помешивала (раза 2 в час примерно)
главное, при перемешивании с кастрюльки ложкой не снимать накипевшее молоко - комочки будут
хотя у меня и с комочками улетало...
брала по весу 1:3, 1:2
хотя у меня и с комочками улетало...