Соседушка• 04 марта 2019

подростку поставили диагноз варикоцелле слева, у кого было?

Были на прийоме у хирурга( попали к частному в добробут) и поставили такой диагноз. Кто сталкивался или может оперировали? Я спросила обезательно оперировать , может наблюдать в ответ в вашем случае только операция. Я еще пойду на консультацию к другому хирургу, так как хочу иметь еще мнение. Может кто сталкивался?
Не прохожу мимо• 04 марта 2019
Сталкивались. Операцию делали, после этого еще была водянка

ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2019
Сину 16 років, при проходженні комісіх поставили такий діагноз(( тільки операція.
робили методом Мармара, все добре
ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2019
операція у вашому випадку тому, щоб мати потім дітей. у чоловіків в яких є діти, можуть спокійно з цим жити
автор Соседушка • 04 марта 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
а где делали операцию?
Русичка24• 04 марта 2019
Брату делали операцию, тоже сказали только операция.
Звездолётчица• 04 марта 2019
У сына в 5 лет было..делали операцию. Других вариантов не было..
Не прохожу мимо• 04 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
а где делали операцию?
Первую делали давно в обычной гос. больнице.
Вторую - в прошлом году в медсити лазерную.

Швидка Настя• 04 марта 2019
Муж с таким диагнозом, тоже в подростковом возрасте поставили. Операцию не делал. Подробностей не знаю.
У нас двое детей, получились ’с лету’, что называется.
Под пытками• 04 марта 2019
Сыну делали в 13 лет в обычной больнице обычным способом под наркозом. Никаких осложнений и побочек. Это просто перевязывают вену, которая патологически расширилась и мешает развитию органа.
автор Соседушка • 04 марта 2019
спасибо девочки за ответы. Я тоже склоняюсь что если есть проблема, то надо ее решать. Но меня так ошарашили что я чуть не плачу ( не ожидала такого)......
все по ГОСТу!• 04 марта 2019
Было дело, когда я был еще маленьким уролог на мед осмотре обнаружил у меня варикоцелле, тоже слева.
Сделали операцию под местным наркозом. Операция не сложная, но немного неприятная. Потом положили в стационар. В моем случаи реабилитация была тяжелой. Было тяжело ходить, чтобы хоть как то передвигаться, приходилось прижимать рубец рукой, иначе была жуткая режущая боль.
Пробыл в больничке недельку. Теперь все нормально. Операцию нужно делать в любом случае, вы же хотите внуков?
Не прохожу мимо• 04 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не все там так страшно.
Не переживайте. В нашем случае 2-я операция даже не под общим наркозом была. Да и домой отпустили на 2-й день
Аноним_1462• 04 марта 2019
лежала с ребенком в больнице, в палате лежал мальчик лет 12-13, тоже сделали операцию по причине варикоцелле
Перемелица• 04 марта 2019
Мужу и его другу делали лет в 14. У нас трое детей (дочка и двойняшки), перед планированием сдавал спермограмму - хорошие показатели были, проблем с зачатием не было. У его друга двое деток.
Отчебучкина• 04 марта 2019
чоловіку десь в 16-17 років оперували, проста процедура під місцевим наркозом
ТихоЯ• 04 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
Аналогичная ситуация. Только у нас один ребенок.
ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
ого сина вечері додому відпустили, але наркоз місцевий