Не фонарь• 04 марта 2019

Девочки 35+ научите ухаживать за лицом

Девочки 35+ кому не жалко, кто ничего не колет и за естественную красоту)
Напишите пожалуйста свою схему ухода за лицом
Все что я делаю - увлажняющий крем на ночь.
Раз в год чистка и пиллинги у косметолога.
Хотелось бы подобрать комплексный уход.
Кондуктор автобуса• 04 марта 2019
Утром умываюсь просто водой и протираю лицо тоником, зимой в сильные морозы бывает ещё наношу крем
Вечером умываясь пенкой, наношу крем вокруг глаз и питательный крем (в зимнее время) или увлажняющий крем (в летнее время)
2 раза в неделю делаю скраб или пилинг и сразу наношу маску увлажняющую или питающую
Вот и всё. Мне 39, здесь на Советчице по фото давали от 32 до 38
Я Вас не боюсь• 04 марта 2019
Если коротко и недорого- изучите сыворотки(+ пилинг+масла+кислоты) ОРДИНАРИ, и добавьте альгинат корейский. Все есть здесь в продавалке.
Бабульция• 04 марта 2019
Для меня мега важно очищение.У меня ежедневно
1-гидрофильное масло
2-пенка
3-тонер
4-сыворотка
5-крем

Через день делаю маски,патчи, два раза в неделю скатка.У косметолога раз в 2-3 меясца чистка и дважды в год курсами пилинг и массаж.Мне 41 пока всем довольна.
Неваляшкина• 04 марта 2019
Ответ дляБабульция
1-гидрофильное масло
2-пенка
3-тонер
4-сыворотка
5-крем

Какое у Вас гидрофильное масло и какой тип кожи?
Deliria• 04 марта 2019
Мне наибольший эффект дают массажи и скраб массажный из белой глины+кофе+витамины из ампул.
Результат явный сразу же, модные средства не дают и примерного эффекта.
Но массажи ежедневные нужны, для стимуляции кровообращения, тогда кожа в тонусе и лучше себя чувствует.
К косметологу хожу неохотно, раз в год, накатывает. Потом шелушение, раздражение, нафиг надо.
Но я не пользуюсь совсем пудрами-кремами, они все мою кожу сушат, как по мне, или поры забивают.
Возраст - почти сорок, морщин нет.
Бабка в тапках• 04 марта 2019
Ответ дляDeliria
Возраст - почти сорок, морщин нет.
Массаж сами себе делаете?
Бабульция• 04 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
комбинированая Kose Softymo Speedy Cleansing Oil
автор Не фонарь • 04 марта 2019
Всем спасибо, вникаю))
Пьера Безухова• 04 марта 2019
Ответ дляDeliria
Возраст - почти сорок, морщин нет.
Подскажите, а какие витамины ?
Смурфик• 04 марта 2019
Спасибо за темку, мне 37, послушаю
Недавно приобрела гидрофильное масло Saloos, очень понравилось. Ещё у них есть интересный продукт - регенерирующие масла для лица. Может, кто-то пробовал? Эффективные?..
Pippilongstrum• 04 марта 2019
мне 41 - кроме детского крема никогда ничем не пользовалась. морщин нет
автор Не фонарь • 04 марта 2019
Ответ дляPippilongstrum
В таком случае говорят - генетика
А какой детский крем?
Кондуктор автобуса• 04 марта 2019
Ответ дляНе фонарь
В таком случае говорят - генетика
А какой детский крем?
не факт, что генетика. Может не быть как таковых мимических морщин, но может быть серый цвет кожи, широкие поры, обвисший контур или просто вялая кожа
АБВГДэшница• 04 марта 2019
Интересно
Deliria• 06 марта 2019
Ответ дляПьера Безухова
Подскажите, а какие витамины ?
Алое, А+Е, никотинка.
Deliria• 06 марта 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Массаж сами себе делаете?
Да.