Пупс• 05 марта 2019

кукла-мотанка

Купали симпатичную куклу-мотанку, из суровых ниток , с красивой косой и лентой ! Креста на лице. нет , просто нитки . Как-то получилось спонтанно . Вот и думаю . можно ли ее подарить , или это колдовские обряды ?
Аноним_1469• 05 марта 2019
А кому нужно такое счастье в виде куклы самоделки? Куда ее потом девать?

Ниф_ниф• 05 марта 2019
Это традиции нашей страны , при чем тут колдовство
автор Пупс • 05 марта 2019
Ответ дляНиф_ниф
Вот и я подумала , такой милый этно-подарок
Аноним_1467• 05 марта 2019
Дарите конечно , этно в моде всегда
Майданщица• 05 марта 2019
Кукла вуду это
Сумчатая кошка• 05 марта 2019
на любителя..мне нравится,но я сама покупала,подарок такой бы не поняла,и да они символьные
Иришка Запорожье• 05 марта 2019
Кукла-мотанка имеет значение и назначение в зависимости от орнаментов и цветов одежды. На удачу, на счастье, на любовь и т.д. Не спросили, что ваша конкретно бережет? Тогда сами придумайте!
Это как карта мечты, только задумка из древности. На сколько поверите, настолько и сбудется.

Копирайторша• 05 марта 2019
Я вместе с ребенком мастерили, подарили бабушке на ДР, теперь стоит в комнате, охраняет сон. По-моему, отличный подарок, если человек придает значения традициям!!! А вуду иначе делаются, и если не знаете, то молчание - золото.
автор Пупс • 05 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
Я тоже хочу попробовать с ребенком сделать , так понравилась
Копирайторша• 05 марта 2019
Да, очень увлекательно. Почитайте, что какой цвет означает, вложите туда любовь, позитивные мысли/пожелания - отличное времяпреповождение с ребенком! Вот немного истории и идей. https://www.liveinternet.ru/users/elenadea/rubric/...
автор Пупс • 05 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
Спасибо , посмотрела , оказывается я купила Куклу на здоровье ! Буду знать !
Аноним_1579• 05 марта 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Самоучка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1579
Удалено администрацией...
не вам дарят