Очень-очень• 22 октября 2013
снова этот день
Через несколько дней у меня день рождения. Круглая дата. Я и жду этого дня, и, одновременно, не хочу, чтобы он наступал... Все из-за мужа и его отношения... ко мне...наверное.
Женаты 9 лет, 2 детей, если посмотреть со стороны - у нас хорошая, прочная семья. Есть 3-к. квартира в новостройке, машина, правда, небольшая зарплата и я в декрете, но муж не пьет, после работы сразу домой, с детками посидит без проблем, и посуду помоет, и уборку делаем вместе... Но не чувствую я себя женщиной, мы как будто партнеры по жизни, как будто коротаем жизнь вместе. Муж не считает нужным делать какие-то приятные поступки по отношению ко мне - сказать комплимент или даже просто сказать, что заметил мою новую стрижку, подарить цветы второй раз за 9 лет семейной жизни, позвонить просто так или спросить, как себя чувствует наш больной сын... 8 марта и мой день рождения не считаются праздниками, хотя и его тоже. Но я, в отличии от мужа с надеждой жду хоть маленькую открытку, хоть цветочек с клумбы, что под домом, хоть какого-то поздравления с его стороны. В ответ тишина...или обьяснение - нет денег, а "что нибудь" не хочу дарить. Каждый год одно и то же - целый день ничего, в лучшем случае дежурный "чмок" после напоминания, мои слезы, и такая обида на него, что готова забрать детей и бежать, куда глаза глядят! Так мне плохо.., я себя хочу чувствовать любимой и желанной. Для этого надо развестись? Или со мной что-то не так?
Хвець-тець• 22 октября 2013
ага, разведитесь...и ваши слезы станут ежедневными! автор что за депресняк??? это ТАКОЙ повод прямо для хандры...не верю что так все всегда у вас плохо, на вас чет накатило и вы на ночь раскисли!
Женамужная• 22 октября 2013
Разводиться не нужно, нужно просто поговорить с мужем, достучаться. Лучше может и не найдете, а вот хуже на каждом шагу. Попробуйте добавить романтики. может и ему что-то не хватает. Спросите его)
zxcvbnm_777• 22 октября 2013
просто Ваш муж несёт весь зароботок наверное в семью,и понимает что 2-е детей,Вы в декрете,так лучше пойдёте и купите что-то вместе детям или Вам,чем он купит что-то ненужное! Ну а если Вам хочеться больше внимания-скажите ему прямо,что цветы нужно иногда дарить что Вы женщина и т.д., или есть ещё вариант - подарите в обычный любой день букет цветов ему-думаю после этого случая он по-любом будет Вам дарить цветы и чсато.Не волнуйтесь.Удачки Вам!
Однозначная• 22 октября 2013
Ну не романтик Вам достался. Это не самый страшный грех. организуйте себе праздник сами. Спа, парикмахерская, пригласите его в ресторан. Если гора не идет к магомету..
zxcvbnm_777• 22 октября 2013
Развестись из-за того,что не дарит подарки-это смешно.Главное какой он в семье,таких как у вас да у меня ещё нужно поискать,чтобы и посуду мыли,и с детьми сидели.Молитесь на него
Женамужная• 22 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
вот-вот,, у меня такое тоже бывает. Разведусь и моего с руками и ногами заберут. Просто жизнь тихая и ровная, хочется перчинки. Думаю, что найду другого и будем скандалить, может и ударит меня, вот тогда я пойму что была в шоколаде. Скучно жить, нужно бурю эмоций)))))
zxcvbnm_777• 22 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
=))))
Я не в теме• 22 октября 2013
мой тоже мне зарплату отдаст и говорит что на цветы денег нет, они все у тебя) но муж у меня из тех, что найдут заначку жены и доложат)
Диверсификация• 22 октября 2013
Все в Ваших руках. Или сами себя радуйте, тогда со временем станет не так важно внимание мужа, ну или воспитывайте мужа в этом направлении. Мужики, они ж телята иногда бывают)) На личном примере, устройте ему день рождения, потом подчеркните как Вам тоже такого хочется. Вплоть до того, что вместе ходить выбирать с ним себе подарок, радоваться так, чтоб его за душу взяло. Да нужно только захотеть и начать. а чувствовать себя обделенной - это бесперспективно. Вернее перспектива паршивая получится...
Диверсификация• 22 октября 2013
И еще. Отсутствие подарка не значит отсутствие любви. И наоборот - кого цветами осыпают, не всегда счастливы.
Для некоторых именно подарки - лучшее выражение любви, в этом нет ничего плохого. Есть такая хорошая книга Г. Чапмена - ’5 языков любви’, в инете можно скачать. Основная идея - у каждого свой ’язык любви’ - похвала, подарки, помощь и т.д., и чтобы вызвать реакцию в любимом человеке - нужно заговорить на его языке. Думаю, вам очень пригодится :) И поможет наладить отношения с мужем!
Женамужная• 22 октября 2013
Ответ дляarwen
хотела тоже посоветовать эту книгу, но подумала что меня не поймут. Автор, если прочтете - все поймете и проблему свою решите однозначно.
Ответ дляЖенамужная
Автор не вешайте нос.Просто жизнь заездила Вас обоих и 9 лет брака всё-таки.Проснуться обоим надо. Вы можете стать инициатором просыпания, от женщины в семье много зависит. Вы ждёте от него внимания,а знаете что часто им самим этого внимания ох как не хватает и ищут на стороне.Когда хочешь что-то получить подумай, а ты сам даёшь это.
Очень-очень
• 22 октября 2013
Девочки, спасибо вам всем огромное. Да, мой муж совсем не романтик, но в дни таких праздников мне от этого, к сожалению, не легче. Тяжело, когда понимаешь, что близкому человеку наплевать на важные для тебя даты, тяжело, когда подруги расспрашивают о подарках мужа, или рассказывают, как их мужья делают им сюрпризы. Самое интересное, что я никогда не оставляю мужа без внимания и подарка на его д.р., день влюбленных и т.д.
Книгу обязательно прочту, спасибо