Дама-мадама• 22 октября 2013

У ребенка удалили опухоль головного мозга. Где проводить реабилитацию?

Девочки, ситуация такая... Обратилась ко мне знакомая с просьбой помочь ее подруге - ребенку сделали операцию на головном мозге, пока еще в институте нейрохирургии лежит. Но где после проходить реабилитацию? В институте говорят - ваши проблемы, ищите сами (так мне знакомая объяснила). Сами они из Винницкой области, в Киеве знакомых нет. Ну вот только меня нашли и попросили помочь.
Я к медицине вообще не имею никакого отношения... И даже не знаю чем помочь...
Может кто знает где проходят реабилитацию после таких операции?
Катька Пушкарева• 22 октября 2013
Как-то не верится, что так ответили в нейрохирургии(.Они должны дать рекомендации по реабилитации.
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Да и я им тоже так сказала! Но какой смысл им врать - искать через ’седьмые руки’ знакомых и т.д.?
Катька Пушкарева• 22 октября 2013
Ответ дляInna_ua
Да, я понимаю,врачи разные бывают. Им лучше поискать там же врача,который поможет информацией по реабилитации. Пусть у медсестер поспрашивают, к какому врачу лучше обратиться.
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
http://vk.com/mi_iz_zhmerinki
Деловитая• 22 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ну если речь идет о Мануильскго-то оооочень даже верится, мне лично
Деловитая• 22 октября 2013
автор, зайдите на форум в раздел Благотворительность, поищите там кого то, кто непосредственно с этим сталкивался, хотя у нас многие тут в Европу уезжают, но все же.
спросите у автора этой темы или в самой теме-может подскажут вам

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424
ChillyPepper• 22 октября 2013
Бред какой-то Возможно, у мамочки ребенка нервы на пределе - и это естественно, поэтому она болезненно и не совсем адекватно реагирует. Что значит - сами ищите? В Виннице прекрасные нейрохирурги в детской областной больнице, они проконсультируют и подскажут, я уверена.
ChillyPepper• 22 октября 2013
Пусть обратятся к Волощуку, посоветуйте. Реабилитация - длительный непростой процесс, а дома - и стены помогают. Пусть малышочек выздоравливает! Извините за резкость)
Катька Пушкарева• 22 октября 2013
Ответ дляДеловитая
Мне там помогают. Видно, на какого врача попадешь.