Просто звязда• 05 марта 2019
Норвежская селедка из Сильпо
Вам нравится норвежская селедка из Сильпо. Мне очень, постоянно покупаю только ее
Простецкая• 05 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
так и называется- норвежская. Она без головы и внутренностей. Но если шкура облезлая,значит не первой свежести. Хотя в Сильпо с отмороженным лицом всегда заявляют - свежайшая,только завезли.
Я когда в Сильпо беру дорадо, то прошу показать жабры. Продавцы удивляются, глазки округляют: вы что, свежайшая же! Говорю - тем более покажите. И вот как жабрики поднимает, а они явно не первой свежести, то продавец сразу язык прикусывает и далее молча выбирает покрасивее)
Слоник-тоник• 05 марта 2019
Норвежская сельд Матиас . Сейчас есть во всех крупных магазинах. Даже на ярмарке видела.
Peppergrin• 05 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
не чищенная.У нее тонкая шкура,секунду чистить.Но бывает чистят и пролают, когда подпортилась,такую не берите. Без рассола лежит,она приходит мороженная, ее размораживают и продают.
так Это и есть матиас
мадамГрицацуева• 05 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
так Это и есть матиас
Это тавая мелкая? капец,как то купила,она горчит,там 100 проц. ее какой то химией обрабатывают.
Даю справку• 05 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
так Матиас есть в упаковках-это тоже норвежская?
Бяки-козяки• 05 марта 2019
Нравится. Только они ее часто просроченную продают, нужно быть внимательным или иметь знакомых продавцов.
Без комплексов• 06 марта 2019
Раньше нравилась,но пару раз попалась отвратительная на вкус..Выбросила
Сладко-соленая• 06 марта 2019
У нас нет Сильпо. Но у нас есть Матиас. Вы тоже наверное имеете в виду ее
Просто звязда
• 06 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Можливо так, але точно не знаю. Я беру в сільпо там написано норвежска
Просто звязда
• 06 марта 2019
Ответ дляCopy-Paste
Внешний вид не очень , но по вкусу - лучше нет.
Да вигляд ще той. Але смак. Ням Ням
Просто звязда
• 06 марта 2019
Ответ дляГерцогиня
Я сегодня на ужин под винегрет уплетала, разведала ее уже лет 5 назад в сильпо, сейчас в Таврии иногда бывает и на рынке в рыбном, очень вкусная, как масло, жирная, в меру солёная, сказочная сельдь!!!
Яв Таврії її ні разу не бачила. Треба добре придивитися

Чижик Пижик• 06 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
В моем городе в рыбном отделе сильпо мама дочкиного одноклассника работает. Как-то подошла за селедкой, а она из ящика ее выкладывает, в ящике кусочки льда, и тушки замерзшие. Я спросила ее, все ли с сельдью нормально? Ответила, что ее замороженную в ящиках к ним привозят, а сотрудники размораживают и выкладывают в витрину. И что если нужно впрок, то лучше брать замороженную, бросить дома в морозилку, а к случаю достать. Облезшего вида селедка из-за жирности и заморозки, шкурка у нее очень тоненькая, по сравнению с обычной сельдью. Ммм, вкуснятина)
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 06 марта 2019
Я готовую чищенную рыбу не покупаю принципиально.
Люблю чистить сама и наблюдать, много ли в этой рыбе глистов или нет, и как вообще пахнет голова. А глисты в солёной рыбе ой как часто попадаются...
Иногда выбрасываю.
Магиня• 06 марта 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Иногда выбрасываю.
Ну глисты же погибают при заморозке
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 06 марта 2019
Ответ дляМагиня
Ну глисты же погибают при заморозке
При выдерживании температурного режима - да. Не все ставят температуру в морозилке -22.
Кошка Мурка• 06 марта 2019
Самая любимая в Сильпо. Брала ещё в Bonus такую же на вид, не-а, не такая вкусная, как в Сильпо.