Дама-мадама• 22 октября 2013
Чем лечите сухой кашель?
Сыну 2.7-сухой кашель . Были у педиатра , назначила амброксол , боржоми с молоком. Уже буталку амброксола заканчиваем , кашель не проходит. Увлажнитель есть , влажность 58 , пьёт много.
Дама-мадама
• 22 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нужно дышать баржоми-небулайзером.
После нибулайзера ему становится гораздо хуже. Мы так уже три раза ’полечились’ , больше не хочу.
Дама-мадама
• 22 октября 2013
Ответ дляsvetik718
Амброксол не поможет при сухом воздухе в квартире и недостаточной поении. Нужно пить очень МНОГО, хоть компоты, хоть минералка, что угодно.
Какая должна быть влажность ? У нас 58-мало ?
Моим детям Амброксол никогда не помогал при сухом кашле. Педиатр назначает его при более влажном продуктивном кашле.
Когда мои дети болеют бронхитом, утро начинается с дренажного массажа, ходим на руках (я держу за ноги). Это необходимо для того, чтобы мокрота, застоявшаяся за ночь, ’начала двигаться’. Прыгаем. Ребёнок откашливает.
Потом ингаляции. После каждой ингаляции - дренажный массаж. Если не умеете или не знаете - в нете полно инфы.
Меня учили как правильно делать этот массаж на стационаре ещё 13 лет назад со старшим сыном. Иногда этот массаж более эффективен, чем любые лекарства.
Дама-мадама
• 22 октября 2013
Ответ дляinnova77
Что значит ХУЖЕ?
После одной ингаляции лучше быть и не может
Поднимается темпа , начинает тяжело дышать , кашель как будто ниже опускается.
Дама-мадама
• 22 октября 2013
Ответ дляinnova77
спасибо , почитаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2013
Вам нужно перевести кашель из сухого во влажный. Вам назначили лечение для влажного кашля, а так как у Вас кашель сухой, то от такого лечения Вам не будет лучше, а наоборот будет становиться хуже. Ваше лечение еще более провоцирует кашель!
Дама-мадама
• 22 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чем перевести сухой во влажный ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Чем перевести сухой во влажный ?
автор, я 100% рекомендаций давать не буду (я не врач),но мы принимали или пектолван плющ или эреспал. Потом, когда кашель увлажнялся, любое отхаркивающие. Зайдите в аптеку, только найдите толкового фармацевта и спросите сироп, который переводит кашель из сухого во влажный.
Вообще я вызываю частного педиатра на дом. Если интересно могу поделиться координатами. Киев.
Если сейчас начнете принимать лекарства блокирующие кашель, синекод или стоптусин и др. подобные, может стать только хуже. В больнице нам объяснили, если давать такие препараты, то в люгких они не выводят слизь, она там лежит кучей, и любая инфекция-бактерия может спровоцировать воспаление.
Но в тоже время если кашель 100% сухой, то для его купирования и принимают синекод или стоптусин, но это только как срочное вспомогательное средство, принимают не более трех дней.
Поэтому, как видите, очень тяжело определить степень заболевания Вашего ребенка, скорее обратитесь к толковому врачу!
Дама-мадама
• 22 октября 2013
Спасибо всем , повезу сегодня сына к платному врачу , буду учиться делать дренажный массаж и поговорю насчёт небулайзера , может она нам объяснит чем и когда дышать.
Девочки много насоветовали - согласна с нужно дышать баржоми-небулайзером, влажный воздух в квартире - 40-60%, прохладный до 22 градусов, не больше. Сделайте баню с морской солью. Ни в коем случае ни с дешевыми химическими ароматизаторами. Обычная простая соль. Заливаете ванну кипятком с солью (На глаз, можно и всю пачку на ванную, будете как в море сидеть) при закрытой ванной, набираете немного воды, потом разбавляете до очень теплой и купаетесь минут 15 без мыла и всяких шампуней. Очень помогает делать кашель продуктивным. Не пугайтесь, если ребенок будет больше кашлять после этого. Идет процесс откашливания это нормально. На ночь молоко с маслом какао, можно еще и меда туда. Моя обожает такое пить. Я еще гомеопатию даю, но продается такая только у анс и нужно индивидуальное назначение.