Дама-мадама• 22 октября 2013

Чем лечите сухой кашель?

Сыну 2.7-сухой кашель . Были у педиатра , назначила амброксол , боржоми с молоком. Уже буталку амброксола заканчиваем , кашель не проходит. Увлажнитель есть , влажность 58 , пьёт много.
ЗабежАЛОЧКА• 22 октября 2013
нужно дышать баржоми-небулайзером.
Веселая моль• 22 октября 2013
Дочке 2,10, даю Алтейку. На помогает.
Выздоравливайте!
dasha0504• 22 октября 2013
сделать его влажным) в небулайзер вентолин в небулах пару раз подушать будет влажным, а потом лечить)
svetik718• 22 октября 2013
Амброксол не поможет при сухом воздухе в квартире и недостаточной поении. Нужно пить очень МНОГО, хоть компоты, хоть минералка, что угодно.
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нужно дышать баржоми-небулайзером.
После нибулайзера ему становится гораздо хуже. Мы так уже три раза ’полечились’ , больше не хочу.
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Ответ дляsvetik718
Какая должна быть влажность ? У нас 58-мало ?
innova77• 22 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Что значит ХУЖЕ?
После одной ингаляции лучше быть и не может
Курочка-чубаточка• 22 октября 2013
эреспал,амброксол при влажном
innova77• 22 октября 2013
После ингаляций я своим детям делаю дренажный массаж.
Вы делаете?
innova77• 22 октября 2013
Моим детям Амброксол никогда не помогал при сухом кашле. Педиатр назначает его при более влажном продуктивном кашле.
Когда мои дети болеют бронхитом, утро начинается с дренажного массажа, ходим на руках (я держу за ноги). Это необходимо для того, чтобы мокрота, застоявшаяся за ночь, ’начала двигаться’. Прыгаем. Ребёнок откашливает.
Потом ингаляции. После каждой ингаляции - дренажный массаж. Если не умеете или не знаете - в нете полно инфы.
Меня учили как правильно делать этот массаж на стационаре ещё 13 лет назад со старшим сыном. Иногда этот массаж более эффективен, чем любые лекарства.
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Ответ дляinnova77
Что значит ХУЖЕ?
Поднимается темпа , начинает тяжело дышать , кашель как будто ниже опускается.
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Ответ дляinnova77
спасибо , почитаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2013
Вам нужно перевести кашель из сухого во влажный. Вам назначили лечение для влажного кашля, а так как у Вас кашель сухой, то от такого лечения Вам не будет лучше, а наоборот будет становиться хуже. Ваше лечение еще более провоцирует кашель!
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чем перевести сухой во влажный ?
ОльгаZ• 22 октября 2013
У нас частые ларинготрахеиты - нибулайзером и спасаемся, дышим лазолван, вентилин,боржоми, физраствор, а хуже могло быть потому что мокрота набухла просто и ребенок стал пытаться ее откашлять приступом, типа кашель усилился сразу после дышания.
ОльгаZ• 22 октября 2013
еще нам назначали синекод- сказали по 20 капель 3 раза в день пока кашель не станет влажным, синекод плюс нибулайзер - через 3 дня кашель влажный стал.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Чем перевести сухой во влажный ?
автор, я 100% рекомендаций давать не буду (я не врач),но мы принимали или пектолван плющ или эреспал. Потом, когда кашель увлажнялся, любое отхаркивающие. Зайдите в аптеку, только найдите толкового фармацевта и спросите сироп, который переводит кашель из сухого во влажный.
Вообще я вызываю частного педиатра на дом. Если интересно могу поделиться координатами. Киев.
Если сейчас начнете принимать лекарства блокирующие кашель, синекод или стоптусин и др. подобные, может стать только хуже. В больнице нам объяснили, если давать такие препараты, то в люгких они не выводят слизь, она там лежит кучей, и любая инфекция-бактерия может спровоцировать воспаление.
Но в тоже время если кашель 100% сухой, то для его купирования и принимают синекод или стоптусин, но это только как срочное вспомогательное средство, принимают не более трех дней.
Поэтому, как видите, очень тяжело определить степень заболевания Вашего ребенка, скорее обратитесь к толковому врачу!
автор Дама-мадама • 22 октября 2013
Спасибо всем , повезу сегодня сына к платному врачу , буду учиться делать дренажный массаж и поговорю насчёт небулайзера , может она нам объяснит чем и когда дышать.
мамаЮля82• 22 октября 2013
при сухом Синекод даю, потом как откашливаться начинает, завариваю чай из чабреца + мать и мачеха и даю Амброксол.
Shirin_81• 26 ноября 2013
Девочки много насоветовали - согласна с нужно дышать баржоми-небулайзером, влажный воздух в квартире - 40-60%, прохладный до 22 градусов, не больше. Сделайте баню с морской солью. Ни в коем случае ни с дешевыми химическими ароматизаторами. Обычная простая соль. Заливаете ванну кипятком с солью (На глаз, можно и всю пачку на ванную, будете как в море сидеть) при закрытой ванной, набираете немного воды, потом разбавляете до очень теплой и купаетесь минут 15 без мыла и всяких шампуней. Очень помогает делать кашель продуктивным. Не пугайтесь, если ребенок будет больше кашлять после этого. Идет процесс откашливания это нормально. На ночь молоко с маслом какао, можно еще и меда туда. Моя обожает такое пить. Я еще гомеопатию даю, но продается такая только у анс и нужно индивидуальное назначение.