30 апреля 2012

Плоскостопие у ребенка.

Моей дочке 1,4. Попробовали походить мокрыми ножками по полу - ступня отпечатывается полностью. Кто с этим сталкивался в таком возрасте, и серьезно ли это?

Karbovska 30 апреля 2012
У всех деток до 3 лет плоскостопие.
Если после 3 лет плоскостопие останется...тогда это проблема, которую нужно решать.
Так что все у Вашей крохи отлично ;), не переживайте

P.S: была передача на эту тему в передаче Лікарі...можете пересмотреть в инете.
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
У всех детей врожденное плоскостопие. Не следует этого бояться. Одевайте правильную ортопедическую обувь малышу и не будет проблем. Если все же беспокойство не отпускает покажитесь ортопеду.
izu 30 апреля 2012
ой,улыбнули.девочки выше,все написали правильно
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
У всех детей врожденное плоскостопие. Не следует этого бояться. Одевайте правильную ортопедическую обувь малышу и не будет проблем. Если все же беспокойство не отпускает покажитесь ортопеду.
Что за бред,зачем здоровому ребенку ортопедическая обувь???
автор Baranovskavala 30 апреля 2012
Ответ дляizu
Что за бред,зачем здоровому ребенку ортопедическая обувь???
Мне кажется, имели ввиду обувь с твердым задником и бугорком(я не знаю как он правильно называется)))).
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
Ответ дляizu
Что за бред,зачем здоровому ребенку ортопедическая обувь???
Не специальная лечебная обувь исправляющая дефекты (с индивидуальными стельками) - а "правильная":твердый задник, небольшой каблучок, супинатор. И для того, что бы правильно распределялась нагрузка на формирующуюся стопу ребенка.
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не специальная лечебная обувь исправляющая дефекты (с индивидуальными стельками) - а "правильная":твердый задник, небольшой каблучок, супинатор. И для того, что бы правильно распределялась нагрузка на формирующуюся стопу ребенка.
ну да,а кто сказал,что это правильная обувь,ваш ортопед?
автор Baranovskavala 30 апреля 2012
Ответ дляizu
ну да,а кто сказал,что это правильная обувь,ваш ортопед?
Мне тоже казалось, что это "правильная обувь", а вы что, считаете по-другому?
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не специальная лечебная обувь исправляющая дефекты (с индивидуальными стельками) - а "правильная":твердый задник, небольшой каблучок, супинатор. И для того, что бы правильно распределялась нагрузка на формирующуюся стопу ребенка.
.... что бы правильно распределялась нагрузка на формирующуюся стопу ребенка.
мышцы стопы должны быть задействованны!!В обуви с супинатором и подушечками это НЕВОЗМОЖНО!!Я носила ортоп.обувь,плоскостопие есть! Так как стопа не работала абсолютно(Нога в такой обуви как в тисках!
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
Ответ дляizu
ну да,а кто сказал,что это правильная обувь,ваш ортопед?
А что есть другие каноны правильности?

http://ahilles.com.ua/" target="_blank" >http://ahilles.com.ua/
izu 30 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Мне тоже казалось, что это "правильная обувь", а вы что, считаете по-другому?
Для меня правильная обувь,та в которой ребенок может стать на носок! При этом подошва должна складываться "пополам")В ней ребенок должен чувствовать землю(все камешки)Так сказать БОСОНОГАЯ обувь)
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
А что есть другие каноны правильности?

http://ahilles.com.ua/" target="_blank" >http://ahilles.com.ua/
Тоесть по вашему,первая обувь ребенка-ортоп.обувь?
izu 30 апреля 2012
Если интересно почитайте!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256...
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
Ответ дляizu
Тоесть по вашему,первая обувь ребенка-ортоп.обувь?
Именно так.
Статья по ссылке очень точно описывает требования к первой детской обуви. Полностью согласна с автором данной статьи, что кстати подтверждают ортопеды Добробута, у которых мы, в свое время, консультировались по этому вопросу.
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
Ответ дляizu
Если интересно почитайте!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256...

К чему Ваша ссылка? Речь вроде как идет о правильной обуви для здорового ребенка и как ее подобрать правильно. А если и есть аномалии развития стопы у малыша автора данной статьи, то наверное, не здесь и нам ставить диагнозы.
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним

К чему Ваша ссылка? Речь вроде как идет о правильной обуви для здорового ребенка и как ее подобрать правильно. А если и есть аномалии развития стопы у малыша автора данной статьи, то наверное, не здесь и нам ставить диагнозы.
С чего вы взяли.что у автора данного поста ребенок с проблемами стоп???????
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Именно так.
Статья по ссылке очень точно описывает требования к первой детской обуви. Полностью согласна с автором данной статьи, что кстати подтверждают ортопеды Добробута, у которых мы, в свое время, консультировались по этому вопросу.
У вашего ребенка были проблемы с ножками?
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
Ответ дляizu
С чего вы взяли.что у автора данного поста ребенок с проблемами стоп???????
Прочтите мой ответ(2) автору.
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Прочтите мой ответ(2) автору.
Ну ребеночку 1,4,возможно ему и не потребуется орт.обувь)
А_я_ЛОЖУ! 30 апреля 2012
Ответ дляizu
Ну ребеночку 1,4,возможно ему и не потребуется орт.обувь)
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии... извините.
автор Baranovskavala 30 апреля 2012
Ответ дляizu
Если интересно почитайте!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256...
Спасибо, очень полезная статья. Особенно на счет хождения босиком, как раз сегодня бегали по двору босоногими.
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Прочтите мой ответ(2) автору.
или это перестраховка такая???Но мы же не колим антибиотики ,чтобы ребенок не заболел ОРВИ
izu 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии... извините.
спасибо,вы свое мнение "достаточно" аргументировали
автор Baranovskavala 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
У всех детей врожденное плоскостопие. Не следует этого бояться. Одевайте правильную ортопедическую обувь малышу и не будет проблем. Если все же беспокойство не отпускает покажитесь ортопеду.
Спасибо, на днях собирались к педиатру, надеюсь до ортопеда дело не дойдет.
lanabrin 02 мая 2012
Ортопедам - всем на отдых! на кидстафе мамы ставят диагнозы через интернет.
С каких пор плоскостопие стало нормой? Это серьезная проблема, и требует очень сложной работы. В нашей школе на очередном собрании озвучили цифры: 90% первоклассников имеют плоскостопие в той или иной степени(!) Практически все!
Такой диагноз - это не день, не неделя, не месяц, это годы работы.
Автору я советую обязательно пойти на консультацию к ортопеду. Только он сможет сказать, есть ли проблема вообще.
izu 02 мая 2012
Ответ дляlanabrin
Ортопедам - всем на отдых! на кидстафе мамы ставят диагнозы через интернет.
С каких пор плоскостопие стало нормой? Это серьезная проблема, и требует очень сложной работы. В нашей школе на очередном собрании озвучили цифры: 90% первоклассников имеют плоскостопие в той или иной степени(!) Практически все!
Такой диагноз - это не день, не неделя, не месяц, это годы работы.
Автору я советую обязательно пойти на консультацию к ортопеду. Только он сможет сказать, есть ли проблема вообще.
Не пишите,если не знаете,плоскостопие до трех-ЭТО НОРМА,А дальше нужно бить тревогу!!!!!!!!
lanabrin 02 мая 2012
Ответ дляizu
Не пишите,если не знаете,плоскостопие до трех-ЭТО НОРМА,А дальше нужно бить тревогу!!!!!!!!
У нас было до 3 плоскостопие, а в 3 инвалидность.
lanabrin 02 мая 2012
Ответ дляizu
Не пишите,если не знаете,плоскостопие до трех-ЭТО НОРМА,А дальше нужно бить тревогу!!!!!!!!
izu,вы врач? врач-ортопед?
Veronika Kuznecova 02 мая 2012
Мы своего сына до года каждый кватрал водили в частную клинику на прием к ортопеду, не по причине нарушений развития, а просто для того, что бы быть уверенными, что ребенок развивается правильно, т.к. в нашей дет.пол-ке ортопед не внушает доверия. Так вот как раз две недели назад нам случился год и мы снова пошли на плановый осмотр и, конечно же, у меня был первый вопрос: правильно ли ходит наш малыш и все ли в порядке со стопой, ведь на прошлом приеме ортопеда (нам было 9 мес), он еще не ходил. Доктор посмотрел на походку, потом осмотрел стопы.. Вердикт: с малышом все в порядке, ходит правильно, нарушений никаких нет. А по поводу стоп отметил: есть плоскостопие, но оно наблюдается у всех деток этого возраста. Посоветовал чаще бывать на море (мы живем в городе на берегу моря), ходить босиком по песку, по дому.. Осмотрел обувь, в которой мы пришли (кроссовки), сказал, что такую обувь (с ровной стелькой) постоянно носить нельзя, ее нужно чередовать с обувью, оснащенной орто-стелькой. Но это совсем не означает, что здоровому ребенку нужно с первых шагов обувать спец.ортообувь! В этом возрасте стопа развивается сама под весом и особенностями походки Вашего малыша! Не переживайте, у Вас - все отлично!
izu 02 мая 2012
Ответ дляlanabrin
izu,вы врач? врач-ортопед?
Нет ,я- много читающая мама!!!!!!!!!!!!