Душка-свекровь)))• 08 марта 2019
Я немного в шоке..как то обидно стало..
Утром позвонила маме.. поздравить с 8 марта.. она позазоной.
Через 5 мин. Опять набираю, позазоной.
Звоню отцу, не берет... Через 15мин. Сам набирает. Говорит что он в магазине, а у мамы тел. На зарядке.
Ок.
Пошла с детьми на улицу, пришла..занялась обедом, немного навела порядок. А тут ещё и дверь отвалилась с шкафа купе..
Муж на работе, немного..обидно.
Звонок, смотрю мама.
Ало!
Ответ мамы:
- с праздником дорогая дочь! Спасибо большое что ты мне позвонила и поздравила! Уже обед, а ты все ждёшь что бы я сама тебя набрала! Вот я все выводы сделала и поняла как ты комне относишься!!!
Я:
- я ж тебя набирала, не раз и отца набирала спрашивала где ты.
Мама:
- не ври! Мне смс не приходила что ты звонила!!!
Я:
- а папа? Он сказал что я звонила?
Мама:
- причем здесь папа? Ты должна звонить и дозваниваться, в этот день должны дочки звонить матерям! А не мамы дочкам! Это же надо, какая гордыня у тебя!!!! Я от тебя такого не ожидала!!!!
Все..я все поняла...хорошо, хорошо... Буду знать…
И кинула трубку.
Все это звучало с истерическим криком ..
Если честно, я в в глубоком шоке.
Вот хотела сделать скрин исходящих звонков, но блин..там ещё свекровь есть..
Ещё накрутит что я свекровь поздравить не забыла, а ее забыла.
Вот как на такое реагировать?
Она всегда адекватной была..ну да были моменты..
но это вообще переплюнула..
Вот такой у меня праздник..
Это я так выговориться ((
Даже некому поплакать((
Через 5 мин. Опять набираю, позазоной.
Ок.
Муж на работе, немного..обидно.
Звонок, смотрю мама.
Ало!
Ответ мамы:
Я:
Мама:
Я:
- а папа? Он сказал что я звонила?
Мама:
И кинула трубку.
Если честно, я в в глубоком шоке.
Вот как на такое реагировать?
но это вообще переплюнула..
Вот такой у меня праздник..
Это я так выговориться ((
Даже некому поплакать((
Калёва Замалёва• 08 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Помішалсь всі з тим 8 березня
Я ещё понимаю если мама одна, а если есть папа то это обязанность мужчины
Женщина женщину , ну такое.....
Я даже не представляю если бы на меня в 37 лет начала повышать голос мама
Неужели приятно получать вынужденные поздравления ?!
Из Виа-гры• 08 марта 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Автор с праздником вас
Шо за неаппетитная фигня?
Калёва Замалёва• 08 марта 2019
Ответ дляОднозначно
Хотела маме с утра позвонить. Пошла на кухню, думаю сварю сейчас кофе, пока варится, поздравлю. Толтко я турку на плиту, мама звонит))) Начала с ходу поздравлять и желать всего всего и много))) мне так стыдно стало. Лепечу:’мама, я только трубку взяла, звонить тебе, а ты первая’. Мама:’конечно я первая, я же твоя мама’. Слава Богу, хоть мой муж ее в 8 утра поздравил и мы не полностью опозорены))) и сын в 10, когда проснулся, тогда и смог))
За что вам стыдно????
А чем отличаются дневные поздравления от утренних
Душка-свекровь)))
• 08 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Только хотела похожую тему создать здесь, а вы меня опередили.
Автор, ну вы прямо моя сестра по несчастью ))
Моя мама знала, что мы заболели всей семьей.
Звоню ей первая поздравить - она первая в трубку с 8 марта. Вроде поговорили нормально.
Но через 2 часа - ее звонок и вынос мозга, что почему я первая ее не поздравила, что надо было с самого утра и прочие бредни. Из всего я только вынесла, что почему-то она МАТЬ, а я всего лишь дочь и Обязана оказывать ей УВАЖЕНИЕ.
И ей 55, она одинока.
Еще через 2 часа (они с моим мужем в ссоре по ее вине, но смс-ку отправил + в скайпе открыткой поздравил) претензия, что я не выдрессеровала мужа и он должен был ее лично голосом поздравить.
Я вот реально не понимаю, это возраст или просто наглый, токсичный и манипулирующий человек она.
И самое ужасное, что ни любви, ни уважения я к ней не испытываю из-за ее поступков. Чем яростнее она хочет от меня внимания, тем меньше мне хочется его давать ей.
И ей 55, она одинока.
Может они по телевизору увидели передачу..кто и что должен делать на 8е марта? Кто, что, и кому вообще что должен?
Прошло 2.5 часа.. а я все хуже и хуже себя накручиваю. Надо бы как то успокоиться..
Думала ужин накрою..с мужем вечером посидим..
Аж хочется набрать и сказать спасибо за праздник...но что ж, теперь)) я дочь и не имею права.
Знаете, я вот села и подумала...она же часто при таких припадках ( сегодня вообще рекорд конечно побила)… когда я пытаюсь объяснить или сказать что то. Всегда один ответ: - не перебивай! Помолчи и послушай.! Ты не имеешь права!
Вот этот ее приказной тон, пожизненно был..
И самое главное, я незнаю..имею ли я право высказать свое мнение? Или действительно мне нужно молчать и слушать?
Калёва Замалёва• 08 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
И ей 55, она одинока.
Вот есть у моей мамы причуды, но то что я здесь читаю приводит меня в ШОК !
Неужели есть такие токсичные люди ?
неДоЖиру• 08 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вы же должны понимать, что не в поздравлении дело, а в человеке.
Она не воспринимает вас как самостоятельную единицу. Хоть вы и замужем, но ей нужно вас просто нагибать по любому поводу.
Губы рыбы• 08 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Шо за неаппетитная фигня?
Суют свою еду уже везде,кошмар! К чему это фото? Вот люди странные есть
неДоЖиру• 08 марта 2019
Кстати, вот мне до сих пор звонят с поздравлениями, они не дежурные, искренние. Выбрал человек минутку, набрал, позвонил , поздравил. Какие могут быть обиды? Главное, звонят же).
Аноним_1454• 08 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так в 48 был.
Или он годами делится?;(
Автор, это длительный процесс.
ПростоБелка• 08 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
У меня такая же мама.... была. Умерла в декабре Сейчас очень жалею, что мало ей внимания уделяла. Для родителей дети - это свет в окошке. Они живут нами. Когда станете взрослее, и вырастут ваши дети - поймёте.Не обижайтесь. Позвоните и скажите, что очень ее любите
Ну что за бред. Свет в окошке поэтому испорчу им настроение? Если б автор была для мамы свет в окошке, то мама позвонила бы и поздравила дочку, а не истерила.
Анти-аноним• 08 марта 2019
У меня мама наоборот говорит, что мужчины должны поздравлять. Забейте, автор, у мамы видимо климакс, если обычно она адекват
ПростоБелка• 08 марта 2019
Автор, общение к минимуму и делайте выводы, чтобы со своими детьми так себя не вести. По крайней мере я так поступаю, иначе каждый праздник превращается в день испорченного настроения.
Да Щас же• 08 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
У моей тоже такое же было проявление: сначала она старше и умнее и я должна слушать, потом 8 марта праздник только матерей (с чего она взяла, фиг знает).
Им просто хочется показать, что они хорошие, а мы плохие. Но пусть в своем спектакле участвует сама - я слишком занята для этого.
Автор, вы имеете право высказывать свое мнение. Обидеться или нет - ее право. Но делайте то, что доставляет вам комфорт.
Да Щас же• 08 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Неужели есть такие токсичные люди ?
Есть.
И самое ужасное, что такое не лечится.
Ватный Пупс• 08 марта 2019
Простите, но неадекватная у вас мама. Не представляю, чтобы моя мама такой бред нагородила
Да Щас же• 08 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
Скорее эгоистично-токсичная. Она прекрасно соображает, что делает. Но ее цель - испортить дочери праздник.
...аяприкольная• 08 марта 2019
Тролль?)))
Не представляю чтобы моя мама такое закатила))
Хотя если люди совсем в возрасте,они как дети становятся ...
Подметайло• 08 марта 2019
Плюньте. Вы знаете, что вы сделали все нормально, а ваша мать, если захочет сделать вас виноватой, то найдет повод.
С праздником!
Ресничный червь• 09 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Смотря кем Вы себя считаете. Если равноценным человеком, полноправным членом общества - то на свое мнение имеете право. Если что-то мелкое под плинтусом - то конечно молчать и слушать:)) Выбирайте первое:)) У моих такие же замашки бывают:) После ’не имеешь права’ я обычно начинаю смеяться и спрашиваю, кто эти права раздает, не они ли случайно:)) И заканчиваю разговор. Через пару дней пропускает.