Зубожиння• 09 марта 2019

Дети от первого брака - что я им должна?

Всем добрый день и с праздником! Я за советом, не для разведения срача - хочу для себя определить рамки общения с детьми мужчины от первого брака.
Что имеем - живем с мужчиной 2 года, у меня сын 5 лет от первого брака, у него 2 - 4 и 6 тоже мальчики. Живём в моей квартире , ездим на моей машине. Семью в основном содержу я, доход 800-1000 уе , не Киев. У мужчины заработок не стабильный, последние месяца 3-4 практически никакой. Мужчина хочет проводить выходные с его детьми, я это прекрасно понимаю, но у меня часто суббота занята до обеда и в свой единственный выходной я хочу отдохнуть, а не возить детей по паркам- развлекалкам или что б они ночевали у нас дома. Мой ребёнок живёт на 2 дома - наш и моих родителей, благо живут в соседнем доме, тк у меня очень загружены все дни. Вроде негатива к детям мужчины нет, скорее ровное отношение, ничего не могу с этим сделать. Понимаю, что надо быть мудрее - и на тёплых семейных отношениях можно счастливо жить, но я хочу жить комфортной для себя жизнью. Буду благодарна советам мудрых женщин)
автор Зубожиння • 10 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Просто не сходится, младшему 3 года, 2 года он на тот момент уже не жил с женой, а ребенок как младший появился. Автор вы говорите неправду.
Она его попросила уйти когда младшему было 3 месяца...

КузнецOFF• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Причина озвучена какая?
Жильё чьё было (где они жили)?
автор Зубожиння • 10 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Причина озвучена какая?
Жильё чьё было (где они жили)?
Они жили в неё квартире с её мамой.... ее версию я не знаю.... его и его семьи - она вечно с него требовала, он не давал, было враньё с её стороны, она его до этого выгоняла пару раз....
КузнецOFF• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мне это напомнило одного ровестника. Вынес из дому всё золото, шубы, шапки (отца и матери). Жил с родителями.
Женился на преподавателе ВУЗа. Сделал троих детей.
Сейчас она вечно работающая. Он - домохозяин. Где живут - не имею представления.

Вот будь я на месте женщины, у меня на такого точно бы не ’встал’ даже с голодухи.
Уж лучше с душем дружить. Или, если душ не подходит, то играть в честный ’спермослив’. Встретились и разбежались, главное чтобы партнёр был порядочным и не ’левачил’.

А так я даже понимаю Ваш настрой: оргазмы прИходят и прОходят, включилась голова и теперь на трезвую голову понимаете, что это не отношения, а пустая трата времени. Ещё и моральный аспект ’докори сумління’ мучают, вроде и привыкли, ’родненький’, но... ’не то пальто’.

Чисто по-человечески скажу: я бы себя точно не мучил в подобной ситуации. Определитесь, что для Вас важнее и от этого танцуйте.

Получить вторую беременность, стать РСП2 - дело нехитрое. Только смысл в этом какой, если на полноценную жизнь это никак не похоже.
автор Зубожиння • 10 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF

Спасибо Вам большое за участие в теме! Особенно ценно услышать совет от мужчины. И заметьте, я не препятствую его общению с его сыновьями - просто иногда хочу провести день только вдвоём с моим ребёнком, иногда у меня есть силы на совместные прогулки, иногда хочу просто побыть вдвоём или втроём. Поймите, одно дело поехать куда-то с одним ребёнком, другое дело с 3-мя.... а впереди лето и встанет вопрос - я оплачиваю отдых себе и сыну, он себе и своим - это в лучшем случае, но даже такой сценарий не нормальный для нормального мужика ( понимаю это мозгами....
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Скажу вам так, я не верю в его версию, от честно. Вас понять не могу, вы сами обеспечаете себя и ребенка, жилье, машина есть, и вам только 30. Или я ненормальная, но логического обьяснения для меня нет. Зачем он вам? Или у вас такая сильная любовь? Я просто понимаю что вы могли бы со своим ребенком позволить себе намного больше без него. А так еще тратитесь на него. Я бы вас поняла если бы это был папа вашего ребенка, но здесь непонимаю честно.
КузнецOFF• 10 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как ярый нелюбитель всякого рода ’халявщиков’ поддержу эту версию.

Одно дело, если речь идёт о партнёре, который временно не у дел.
С которым у Вас общие дети.
Или который заболел. Тут и поддержать, и помочь - святое.

Но поддерживать какого-то дядьку или тётку, который наклепал детей на стороне? А оно Вам надо?

Чисто с мужской позиции я бы себя загнобил, если бы у какой-то тётки в прЫймах пришлось жить на правах прикроватного коврика. Тут пришлось бы или ’рыпаться’, чтобы подняться повыше. Либо свалить и найти себе ровню попроще. Но жить за счёт тётки, ещё и РСП - дно и отстой. Объедать чужого ребёнка - фу! (Что ж ты за мужчина такой???)
КузнецOFF• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Какой ’такой’? Если каждый платит за своих детей самостоятельно - это логично. А вот если ему свои будут ’по боку’, а обхаживать он будет Вашего - это тоже, поверьте, гадко и низко по отношению к его родным детям.

Мои знакомые РСП своих детей на шею мужчинам уж точно не вешают, прекрасно понимая, что это их ’груз’ и ’груз’ для родных отцов. Правда, они годами постарше Вас на пять лет.

Но в целом у Вас ситуация да: и так плохо, и так нехорошо.
Выбирать Вам соответственно, как быть.
автор Зубожиння • 10 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF

Выбирать Вам соответственно, как быть.
Поверьте на слово, я мужчину не унижаю , скорее наоборот - подчёркиваю что он главный в семье и сына учу уважать его старшего!

КузнецOFF• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Да я это вижу, о чём сказал выше.
Вас внутри червяк сомнения гложет.

Но также я вижу и ту ’кривую прошивку’, взятую от ’шолюдыскажуть’, согласно которой ’мушчинадолжен’. При этом, ’мушчинодолжен’ Вашему ребёнку, невзирая на то, что этот мужчина ему не отец. И все ’долги’ если и сбивать, то с родного отца ребёнка. Или тянуть дитё самостоятельно.

Вам эти внутренние противоречия в своём мозгу побороть сначала надо, а потом уже ’ровнять где криво’. И касательно мужчины-приживалы, и касательно установок ’мужчинодолжен’.
vs4angels• 12 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Эу... А почему этот лодырь - главный?
И сына учите его уважать? Причина какая? Вы сына учите уважать чувака без кола-двора, без работы и говорите, что он главный? Потому что он ’осчастливливает’ маму?
Женщина, у Вас что-то в настройках сбилось, простите за резкость