Зубожиння• 09 марта 2019

Дети от первого брака - что я им должна?

Всем добрый день и с праздником! Я за советом, не для разведения срача - хочу для себя определить рамки общения с детьми мужчины от первого брака.
Что имеем - живем с мужчиной 2 года, у меня сын 5 лет от первого брака, у него 2 - 4 и 6 тоже мальчики. Живём в моей квартире , ездим на моей машине. Семью в основном содержу я, доход 800-1000 уе , не Киев. У мужчины заработок не стабильный, последние месяца 3-4 практически никакой. Мужчина хочет проводить выходные с его детьми, я это прекрасно понимаю, но у меня часто суббота занята до обеда и в свой единственный выходной я хочу отдохнуть, а не возить детей по паркам- развлекалкам или что б они ночевали у нас дома. Мой ребёнок живёт на 2 дома - наш и моих родителей, благо живут в соседнем доме, тк у меня очень загружены все дни. Вроде негатива к детям мужчины нет, скорее ровное отношение, ничего не могу с этим сделать. Понимаю, что надо быть мудрее - и на тёплых семейных отношениях можно счастливо жить, но я хочу жить комфортной для себя жизнью. Буду благодарна советам мудрых женщин)
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Дети для меня не на правах кота, но в силу отсутствия жизненного опыта не могут участвовать в принятии ключевых решений. За них это делают родители в их интересах. По этому писать про ребенок терпит нельзя, мама терпит это да.
Откуда вы щнаете чувства рабенка?Или у него они по умолчанию отсутствуют?

Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
У ребенка есть чувства, вы просто меня не слышите. У ребенка нет возможности выбрать терпеть или не терпеть нового мужчину, ему этот выбор не принимать. Он может хоть сто тысяч раз ненавидеть его, но ничего не изменит. Для этого у него есть мама, которая решает, нужен ли рядом этот мужчина или нет, но делает она это не только на основании нравится ли ребенку.
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Я не пойму о чкм разговор.Вы видели на какой пост был мой ответ?
Мама Чели• 09 марта 2019
Дайте мужу шанс найти нормального человека
Пишущаяся• 09 марта 2019
Автор я вангую - с таким мужчиной (никаким) ваши отношения долго не продержатся - так что даже не мучайтесь - не стоит никак выстраивать отношения с детьми.
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2019
Ответ дляПишущаяся
А я не соглашусь, наблюдаю подобную семью по соседству. Один в один. Она увела мужика, там младшему не было 2 лет. Поначалу бегал туда к детям, пока его возлюбленная не поставила перед выбором или или. Так как там аналогичная ситуация в плане денег, жилья и прочего, мужик отказался от своих детей. 4 года уже живут вместе. Поэтому не скажите, это вы судите со своей калокольни, потому что вы с таким мужиком небыли бы.
Мама Чели• 09 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
так вообще не мужчина
Мужчина может уйти от жены, но на детей не плюнет
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2019
Ответ дляМама Чели
так вообще не мужчина
Как показывает жизнь п****да рулит. После развода дети мужчинам не нужны. Очень маленький % тех кто детей не оставляет.
Пишущаяся• 09 марта 2019
Ответ дляМама Чели
так вообще не мужчина
этот за счет второй жены не плюнул - хорошо пристроился альфонс.

Мама Чели• 09 марта 2019
Ответ дляПишущаяся
а Вы уверены что все так, как пишет автор?
Аноним_1451• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Бррр.
Муж вполне может взять детей и их развлекать. Вы не должны. Если вы хотите, можете составить компанию и гулять все вместе, если не хотите - не надо.
Как вы ничего не должны его детям, так и муж ничего не должен вашему.
Но согласитесь, вам будет обидно, если муж будет игнорировать семейные походы с вашим сыном, как вам бы хотелось игнорировать семейные прогулки с его детьми.
Пишущаяся• 09 марта 2019
Ответ дляМама Чели
Предположим, что правда. Будем исходить из этого. Другого подтверждения нет. В форумах обычно так и делается - берут за основу слова автора стартпоста.
Мама Чели• 09 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
мужчинам -нужны дети всегда
Не каждый человек внешне напоминающий мужчину, является таковым
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2019
Ответ дляМама Чели
мужчинам -нужны дети всегда
Соглашусь, мужчинам-нужны. Но мужчин видать мало, а большенство чмошников которым ненужны. Много вы в жизни видели тех кто после развода передивает за детей? Я нет.
Мама Чели• 09 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Видел
И тех кто участвует в жизни детей и тех кто воспитывает сам
КузнецOFF• 10 марта 2019
Ответ дляКарамбулкул
Потому что единственный способ просто так получить квартиру - это выйти замуж и развестись
Как это ’просто так’?
А ’яштебеотдаласваилучшиемолодыегоды’?
А ’амортизация’? Мужчины - они же как дети, ничего не могут, ничего не умеют! Им цЫцьки не дай - так они голодными так и останутся!

А ’яштибепильмениварила’, это что, задаром?
Бутылка Кифира• 10 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
нет ,на так.Мужик шел в дом где есть ребенок.Он шел туда не со своми детьми а сам.
Так что ,да,он должен принять ребенка автора.Автор его детей на свое у мотрени
Вот если бы автор шла в его дом где был бы ребенок,тут уже она должна бы думать сможет ему дать тепло или нет.
+ 100
автор Зубожиння • 10 марта 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Вы уводили их отца из семьи?
Нет, когда мы познакомились они уже 2 года не жили вместе
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А сколько вы вместе живете?

Рассказница• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А где он жил?
Заюшка_хозяюшка• 10 марта 2019
Ответ дляБабульция
чужим детям никто ничего не должен, но и с другой стороны ваш муж же тоже терпит вашего ребенка, совершенно ему чужого, вот если бы т вы были без прицепа, тогда был бы другой разговор
Мужчина вообще то живет в доме этого «совершенно чужого ребёнка» и его Мамы. Как минимум, мужчина обязан уважительно относиться к ребёнку и не игнорировать его. Так что как бы странно сравнивать.
Ошеламиссимо• 10 марта 2019
Ответ дляРассказница
Почему то после слов автора о финансовой стороне, тоже так подумала. Взяли кота-сри в лоток!
деньги и крышу над головой отрабатывай)
Ошеламиссимо• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1567
Это ребенок терпит чужого дядю в своем доме ради мамы
хм. дядя в нормальной семье не чужой, как и ребенок ему. если друг друга терпят, это не семья.
Ошеламиссимо• 10 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
вас гадко читать.Спермослив,фу,мерзость.
вас тоже неприятно, к стати и авка такая же.
Ошеламиссимо• 10 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
в какой роли он там живет? он член семьи или нет? если да, то дом не только мамы и ее ребенка, он живет и у себя дома. где то написано что мужчина плохо относится к ребенку или его маме? если нет, то по логике такого же отношения заслуживает он и его дети. если главный вопрос материальный, то на него и надо ставить акцент, причем сразу, а не согласилась на такого, а потом претензии. Так видели же глаза что выбирали.
Рыжик-пыжик• 10 марта 2019
Ответ дляShadyy
В нашей стране у мужчин нет возможности оставить ребенка с собой. Суды не дают.
По согласию обоих родителей отлично дают. Только вот как-то мужчины не жаждут оставлять детей себе после развода. Разве что нервы бж потрепать.
Рыжик-пыжик• 10 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Серьезно?)))
Прям сама осталась с двумя маленькими детьми а его поперла?)
Сами то верите?)
Если он дятел без работы и полный ноль в быту, то взрослой женщине даже с детьми легче без него. Забот меньше.
Shadyy• 10 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
По согласию родителей все решается без суда, просто составляется договор у нотариуса. Суд только тогда, когда родители не могут договориться между собой.
Мужчины как раз таки жаждут оставить детей себе и таких очень много, а вот мудаки нет.
Моя позиция такова нечего рожать от мудаков, все стараются родить побыстрее, пока еще ’любовь’ глаза закрывает. Вместо того, чтобы подождать и увидеть всё, что из себя представляет человек. Да это не панацея, но ушедших в туман или лежащих на пузе ’отцов’ было бы в разы меньше.
автор Зубожиння • 10 марта 2019
Ответ дляРассказница
А где он жил?
Жил у мамы
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Жил у мамы
Просто не сходится, младшему 3 года, 2 года он на тот момент уже не жил с женой, а ребенок как младший появился. Автор вы говорите неправду.