Зубожиння• 09 марта 2019

Дети от первого брака - что я им должна?

Всем добрый день и с праздником! Я за советом, не для разведения срача - хочу для себя определить рамки общения с детьми мужчины от первого брака.
Что имеем - живем с мужчиной 2 года, у меня сын 5 лет от первого брака, у него 2 - 4 и 6 тоже мальчики. Живём в моей квартире , ездим на моей машине. Семью в основном содержу я, доход 800-1000 уе , не Киев. У мужчины заработок не стабильный, последние месяца 3-4 практически никакой. Мужчина хочет проводить выходные с его детьми, я это прекрасно понимаю, но у меня часто суббота занята до обеда и в свой единственный выходной я хочу отдохнуть, а не возить детей по паркам- развлекалкам или что б они ночевали у нас дома. Мой ребёнок живёт на 2 дома - наш и моих родителей, благо живут в соседнем доме, тк у меня очень загружены все дни. Вроде негатива к детям мужчины нет, скорее ровное отношение, ничего не могу с этим сделать. Понимаю, что надо быть мудрее - и на тёплых семейных отношениях можно счастливо жить, но я хочу жить комфортной для себя жизнью. Буду благодарна советам мудрых женщин)
Мечты сбываются• 09 марта 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы же знали, что у него 2 детей...
Трое

ПоЗиТиВнАя• 09 марта 2019
Забейте!)
Сам он в ближайшем времени забьет на эти встречания с детьми от первого брака. Обычно, мужчин на долго не хватает.Год - два максимум... Потом следующие 14 лет будет платить алименты...
У вас будет с ним другой главный вопрос - где деньги?)
Вот это реально печально!
14 следующих дет!!! Каждый месяц!! И не важно - работает он или нет...
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Может и так. Но тут догадки строить смысла нет. Захочет автор - сама расскажет, что именно её ’держит’.
Вот знаете, вы уже второй раз в теме пишете о своем размере члена. Да всем плевать какой он у вас, успокойтесь.
Про преимущества женщины в данной ситуации -жилье, автомобиль и финансы, чего данный мужчина не имеет. И тот дискомфорт который она описывает явно это подтвержает.
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А я не могу понять вас, автор :) неужели такой дефицит с мужчинами? Зачем этот геморрой себе на голову и ребёнку своему??? Если мужчина бросил двох своих родных маленьких детей, то это определённо чмо. А если ещё он и не зарабатывает нормально..... чтобы содержать 2 женщин и 3 детей - это за гранью моего понимания.
А вариант, что жена сама ушла конечно же исключен.
КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляРассказница
А терпеть её ребёнка: считаете любой на это согласен?
Я уже молчу о ПМС и подобных вещах.
ПоЗиТиВнАя• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Отец у моего есть, но я на него не надеюсь. А почему Вы считаете, что я должна ещё и детей мужчины содержать? У них есть мама, папа, бабушки, тети. Я содержу папу этих детей - мне ещё их надо кормить одевать?
А кто ж еще будет его детей кроме вас содержать?
Сами ж пишите, что заработок у него никакой.
Сейчас с алиментами строго - он не отвертится ...
Посадить по закону могут за неуплату.
Коварная Зая• 09 марта 2019
автор,думайте о себе . Вы и так взвалили на себя ’крыша ,транспорт, еда’ Вам элементарно отдыхать нужно.Пусть отцовские обязанности без вас
ПоЗиТиВнАя• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я для себя хочу понять - правила устанавливает тот, кто больше зарабатывает, на чьей территории живут и на чьей машине ездят?
Автор, правила устанавливает тот, кто умнее.
А вот кто пашет - того и погоняют.
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Послушайте, я не против общения мужчины с его детьми и никогда не встану между ними. Меня интересует моя роль в общении с его детьми - должна ли я им чем-то ?
Всё просто, как вы сказали вы ’должны’ его детям не больше чем он вашему, тут должно быть полное равноправие. Материальный аспект в отношения с детьми никогда нельзя вмешивать, это всегда заканчивается печально. То что он хреново зарабатывает высказывайте ему пусть работу меняет и т.д., но не в контексте детей.

ПоЗиТиВнАя• 09 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вам нужно было еще до свадьбы четко установить рамки. Понятно, что на выходных вы хотите отдохнуть. И не обязаны развлекать его детей в парке, пусть он их развлекает сам или с бывшей женой. И ночевать им у вас с какого перепугу?
Так же не вздумайте давать мужу деньги. Ни на что и никогда! И тем более на его детей.
Потому и заработок никакой, потому что вы содержите.
У вас резко упали доходы. ’Все, дорогой, тебе придется содержать семью.’ И пусть думает.
А то круто мужик устроился.
Так если у автора денег нет - мужиченка активно и быстро новую шею себе найдет.
Не для того он к автору перебирался, что бы семью содержать.
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
С какого перепугу? Он ушел из семьи, оставив своих детей с мамой.
Она ушла, забрав своего ребенка.
Он, когда с ней жить собирался, знал, что придется жить с ее ребенком.
Это его выбор.
Но если его дети с мамой остались, то их воспитывать и развлекать будут мама и ее новый муж. Автор тут при чем?
Если бы она вышла замуж за человека, который оставил детей себе после развода - другое дело.
В нашей стране у мужчин нет возможности оставить ребенка с собой. Суды не дают.
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Я уже молчу о ПМС и подобных вещах.
Я нигде не писала, что мне вас жаль, меньше фантазируйте.
Да вот как раз и убеждаю вас, что никто никого не должен терпеть. Если он еще там, то только по своему желанию, а вот у автора уже закладываются сомнения на его счет.
ПоЗиТиВнАя• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мужчину выгнала его жена бывшая, он не уходил от них.
Серьезно?)))
Прям сама осталась с двумя маленькими детьми а его поперла?)
Сами то верите?)
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Женщины, зачем вам нищие мужики с детьми? Это любофф?
А вы ищите в отношениях только денежный аспект и любовь неважна?
То есть перевернув ситуацию наоборот вы так же скажете ’Мужчины, зачем вам нищие девушки с детьми?’
КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Как это ’зачем’?

Чтобы ’стимулировать к личностному росту’, чтобы ’вдохновлять’!
Ибо без этого мужчины ни на что не годны однозначно.
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ длялюбименькая
за что выгнала? или это его версия? за что можно выгнать отца 3х детей?
За что угодно, на советчице всегда совет один - разводиться. Не имеет значения интересы детей и даже свои собственные, только развод. Так что я уже ничему не удивляюсь. Понятие семьи и её смысла уже разрушено в нашем обществе.
КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Нет, не сразу!

Сначала надо купить ’совместнонажитый’ новострой. Или чтобы мужу подарили квартиру родители, потом ’разменять её на бОльше по площади’.
А уже потом можно со спокойной душой и разводиться.
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2019
То что она его выгнала так как узнала о вашем наличии поверю, когда вы его встретили сколько они времени были в разводе и не жили вместе? Или он от жены к вам переметнулся?
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
Это ребенок терпит чужего дядьку у себя в доме!Так ясно?
Ребенок никого не терпит. У детей нет права голоса, на то они и дети. Решения принимает мама этого ребенка.

Коварная Зая• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Стоп, суды есть судами, но жизнь разная. У меня сестра, когда разводилась-дети пару лет были с отцом, пока она о контракту трудилась .
Гу го гу го гу• 09 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
И что он не общается со своими детьми, потому что у вас Любоффф?
Где шел разговор о том, общается ли мужчина со своими детьми? Я говорила о том, что его прошлое меня не интересует и никоим образом не должно влиять на мою жизнь.
Не стесняюсь• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вы уводили их отца из семьи?
Не стесняюсь• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Версия такая, что она постоянно что-то требовала, а он не давал. Вот и выгнала
А Вы не требуете. Вы просто его содержите.
Нормально пристроился.
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
Как раз таки жизнь показывает, что если при разводе отец хочет оставить детей себе это нереально.
Вы же описали вариант, когда ваша сестра добровольно отдала детей. И если бы мужчине автора предложили оставить детей себе, а он сам отказался, то мужик был бы мудаком 100%, но зачастую жены хотят оставить детей себе не смотря даже на то, что бывают ситуации, когда детям реально лучше с отцом.
Коварная Зая• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Если хороший отец-почему нет, детей продолжают воспитывать оба.
Хотят оставить-аргумент содержания ..несмотря ни на что.
И насчет отдала-это было совместное решение , второй вариант был оставить нам племянников.
(п.с. мы и на второй готовы были, где двое , там еще и двое):)
Карамбулкул• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Нет, не сразу!

Потому что единственный способ просто так получить квартиру - это выйти замуж и развестись
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляShadyy
Ну если у вас дети на правах кота то кто ж виноват
Конечно решают врослые.Но нормальные взрослые слышат детей.
И аогда врозлый неполноценный дядя в этой теме пишет что вилетели мужик придя на территорию женщины и ребенка терпит ребепка то нет!Все наоборот .
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляДон Пэдро
Дети для меня не на правах кота, но в силу отсутствия жизненного опыта не могут участвовать в принятии ключевых решений. За них это делают родители в их интересах. По этому писать про ребенок терпит нельзя, мама терпит это да.
Дон Пэдро• 09 марта 2019
Ответ дляРассказница
Тоже обратила вн мание.По тут назтевает вопрос а-А был ли мальчик.(с)
Shadyy• 09 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
Так вот в том и проблема, что редко оценивают хороший отец или нет. Я просто говорю о судебной практике, чаще всего люди не могут договориться с кем будет жить ребенок (я не беру в расчет случаи когда мужик уходит в рассвет и забывает семью) и тут только суд решает с кем останется ребенок. Так вот суды практически во всех случаях оставляют детей маме, даже если у отца будут миллиарды долларов, а у матери ничего и дети будут проситься жить с отцом. Это странная судебная практика, за которую в прошлом или позапрошлом году Украина получила по шапке от ЕСПЧ.
Если бы в первую очередь соблюдались интересы детей, то все было бы идеально.