Аноним_1517• 09 марта 2019
Как реагировать? Мне не приятно..
У меня есть пятилетний сын, у подруги год назад родилась дочка. И с тех пор она все время рассказывает как ужастно быть мамой мальчика и тому подобное. Я тоже хотела девочку, и мне неприятно и обидно это слушать. Не знаю как поступить..
Как бы поступили вы?
Ангел-предохранитель• 09 марта 2019
Мля, как скучно я живу. Ну так вы ей начните рассказывать, как фигого быть мамой девки.
Ядвига Юсьлегко• 09 марта 2019
Скажіть прямо: коли та так говориш, ти ображаєш мої материнські почуття. Ти вважаєш, що маєш на це право?
Летчица• 09 марта 2019
Скажите, что вам это неприятно, особенно учитывая, что вы считаете, что и мамой мальчика быть отлично.
Аноним_1482• 09 марта 2019
Какая это подруга, это так,знакомая,причём недалекая,то есть не близкая
волосатое стекло• 09 марта 2019
В вас говорит обида о не сбывшемся поле ребенка. И мальчика своего вы так и не приняли.
Сходите к психологу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 марта 2019
Видимо, они с мужем очень хотели мальчика и это она себя так убеждает )))))
Ядвига Юсьлегко• 09 марта 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Сходите к психологу
маячня.
У мене дві різностатеві дитини, так що всі мої мрії вже збулися, і якби мені хтось теж коментував, що бути мамою дівчинки краще, аніж бути мамою хлопця чи навпаки, то я би це теж сприймала як некоректність і мені теж було б неприємно.
Аноним_1517
• 09 марта 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Сходите к психологу
Меня мой ребёнок устраивает.
Липка-прилипка• 09 марта 2019
Ой, у меня была такая ’подружка’, не только насчет девочек и мальчиков, но и про толстых-худых детей, блондинов-брюнетов, хорошо ест-плохо и т.д. находила темы для сравнений постоянно. И если я что-то отвечала в подобном тоне, жутко обижалась. Пришлось закончить это знакомство хотя дети дружат до сих пор, подростки уже.
Дама_с_коготками• 09 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это не прямо, а мямлить и ходить вокруг. Прямо это сказать, подруга, амнезия охренела ли ты такое говорить? Иди в жопу
Снегопадка• 09 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот именно) тем более, если Вы и правда так думаете.
Бла бла бла• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Меня мой ребёнок устраивает.
ответ мамы- меня мой ребенок устраивает!!! Вот Вам и ответна Ваш вопрос, Вы не любите дочь, она Вас устраивает. А был бы сын, Вы бы его любили или он бы Вас устраивал бы?
Хлопаю ресницами• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Меня мой ребёнок устраивает.
ну так пошлите ее нах-р. В чем проблема защитить себя? Так и сказать, Люся, не офигела ли ты?
Голодаю• 09 марта 2019
А чем интересно быть мамой мальчика плохо?
Смотрю на приятельницу ,у которой двое дочек, так тихий ужас .Старшая(3 года) жутко ревнует отца .По началу не разрешала даже обниматься маме с папой ,не дай Бог тот поцелует , истерика прям была .Сейчас особо ничего не изменилось .И много других приколов.
Она кстати вообще не хотела дочку иметь,только сына .
Грабля• 09 марта 2019
Ой, да выскажите ей все. Сколько вы будете терпеть от неё словесный понос? Начнёт пургу нести, не молчите, говорите сразу - Клава, к чему твои слова, ты не задумывалась, что мне неприятно это слышать, давай я буду говорить, как противно быть мамой девочки. Тебе приятно будет? Тебе хочется меня как-то задеть? Ёлки, автор, к чему эти реверансы? Отбрейте подружайку раз и навсегда.
Блoшка-матрешка• 09 марта 2019
автор, спросите ее насмешливым тоном - это она вас или себя пытается в этом убедить, повторяя постоянно?
Блoшка-матрешка• 09 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня тоже так одна себя вела). прекратила после того как ее сочувственно спросила - что у нее за проблемы просто любить своего ребенка? зачем ей надо обязательно находить доказательства, что он лучший, сравнивая его со всеми?
обиделась сначала)) но подуспокоилась)
Аноним_1461• 09 марта 2019
Я вот мальчика хотела, но мне попалась самая замечательная девочка.
Я счастлива, но была бы счастлива и с мальчиком, уверена у меня может родиться только самый замечательный ребенок.
А Ваша подруга как минимум некультурная и странная...
Янка-угомонись• 09 марта 2019
Ответ дляmavka_kids
а чем плохо? интересны ее аргументы
она просто больная
Аноним_1461• 09 марта 2019
Кстати, у нее опыт имеется, быть мамой мальчика? Откуда информация у нее?
А что делать - Вам решать: терпеть, сказать, не общаться...
Инфотуфелька• 09 марта 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Сходите к психологу
Абсолютно согласна. Я мама двоих мальчиков, но это оочень желанные детки, имена для них я приготовила ещё в 14 лет. Я всегда знала что у меня будут сыновья. И сейчас на площадке почти одни девчонки. И вот есть две такие мамаши, которые прям в глаза говорят ,,о боже, как жаль что нет девочки,, или ,,ой, не знаю какую шапочку выбрать, для девочек прям глаза разбегаются, мальчикам такого выбора нет,, ,при том в итоге у нее девочка в обычной шапке из рынка на завязочках, а мои мальчишки со всякими ушками рожками мордочками. Но это так, к слову.
Автор, любите своих детей и вам будет глубоко плевать, что говорят другие. Здесь советуют не общаться и тд, можно и так, а можно просто не реагировать, ведь ваш сын для вас самый лучший на земле.
Ещё, возможно, она так успокаивает себя, так как отцы, хотят сыновей. И поэтому часто в голос проговариваются что дочь это круче.
У меня сыночки очень рано пошли, очень рано повылазили зубки, когда тех возят на колясочках с закрытыми ножками шоб не замёрзли в +10, мои уже на беговелах. И каждый раз когда начинается разговор,, ой, а моя .... То меня даже не слушают, и вообще перестали брать в компанию. Не молчите, и говорите о сыне так же много как и та. Она и сама от вас отстанет
Солнечный зайчик• 09 марта 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Сходите к психологу
т.е проблема в авторе,а не в ’подруге’