Аноним_1517• 09 марта 2019
Как реагировать? Мне не приятно..
У меня есть пятилетний сын, у подруги год назад родилась дочка. И с тех пор она все время рассказывает как ужастно быть мамой мальчика и тому подобное. Я тоже хотела девочку, и мне неприятно и обидно это слушать. Не знаю как поступить..
Как бы поступили вы?
Солнечный зайчик• 09 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Рассказывайте ей как ваш сын обрюхатит ее дочь и не женится ))
Малявка-козявка• 09 марта 2019
Скажите, что ее мужу на прокладки и колготки работать придется))) А по сути - не общайтесь, если не нравится.
Творог для розжига• 09 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
маячня.
У мене дві різностатеві дитини, так що всі мої мрії вже збулися, і якби мені хтось теж коментував, що бути мамою дівчинки краще, аніж бути мамою хлопця чи навпаки, то я би це теж сприймала як некоректність і мені теж було б неприємно.
Поддерживаю. У меня тоже сын и дочь. Во всем есть свои прелести, а глядя на мою подругу, у которой 2 сына, с уверенностью могу сказать, что быть мамой мальчиков отлично. Просто когда мы растим доченьку у нас больше возможностей воплотить свои детские мечты
пышка_мышка• 09 марта 2019
У меня мальчики, у подружки девочка и как то она тоже так пренебрежительно ляпнула, ой, ну их этих мальчиков, когда дочки, намного круче. Было неприятно и обидно за ее слова, но потом я проанализировала, подруга после развода, с обидой в голове, наверное и выплеснула. Может и у вашей подруги какие то проблемы с мужчинами))) человек живущий в гармонии, такое не ляпнет)
Надежда наш компас• 09 марта 2019
Ответ дляБулькаю
вы добрая !
Солнечный зайчик• 09 марта 2019
я бы перестала общаться с такой.
я всегда хотела первого сына,собственно чтобы муж больше не приставал,т.к я твёрдо уверена что все мужчины хотят сыновей.О втором ребёнке даже не думалат.к и на первого решиться было для меня подвигом.И родила мальчика,но,естественно,что когда была беременна то мне уже было всё-равно кто родится.А моему мужу так и вообще всё-равно,сказал что не сильно хороший у него род,так что если он его оборвёт то и отлично.
короче,я быстро задумалась о втором ребёнке,и на удивление он у нас получился сразу,и я была уверена что это тоже мальчик.
собственно,я даже не представляю что бы я делала с девочкой.Ненавижу бантики,рюшики,причёски ,расчёсывания и т.д и т.п.
каждому своё,но такая знакомая шла бы у меня лесом.
ЗабежАЛОЧКА• 09 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Скажіть прямо: коли та так говориш, ти ображаєш мої материнські почуття. Ти вважаєш, що маєш на це право?
+++++
Иногда просто необходимо внятно называть вещи своими именами.
волосатое стекло• 09 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
маячня.
У меня девочки и если кто начинает рассказ ’как классно быть мамой мальчика’, меня это не колышит от слова совсем.
Подруга автора сейчас в эйфории от радости материнства и ничего такого сверхнеприятного она не говорит. Автору надо свою голову лечить
волосатое стекло• 09 марта 2019
Ответ дляГолодаю
А чем интересно быть мамой мальчика плохо?
Смотрю на приятельницу ,у которой двое дочек, так тихий ужас .Старшая(3 года) жутко ревнует отца .По началу не разрешала даже обниматься маме с папой ,не дай Бог тот поцелует , истерика прям была .Сейчас особо ничего не изменилось .И много других приколов.
Она кстати вообще не хотела дочку иметь,только сына .
А сколько таких же мальчиков? У сестры сын, 5 лет, любые знаки внимания к маме оборачиваются истерикой и поднятием руки на папу.
Обое-рябое: есть неадекватны с обоих сторон
Значит надо• 09 марта 2019
Боже, вы еще не такого наслушаетесь. У меня два сына и я счастливая мама, мечтавшая о мальчишках,но, никогда себе не позволила бы подобные выпады в адрес мам девочек. Это тупо, глупо и невежественно. А как они умничают на площадках: мол богом одаренные мамы, у которых дочки и несчастливые те, кому даны сыновья. Уже смешно просто от этой гадости и от этих мерзких и тупых баб, которые такое себе позволяют. Гордитесь, будте счастливы и будте выше этих площадочных диалогов.
Голодаю• 09 марта 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Та понятно , что везде можно минусы найти
Но думаю у мальчиков ревность встречается реже
ОхиИВздохи• 09 марта 2019
автор, вы что - мальчишки это здорово. у меня и сын и дочь, сын более прямее и проще, дочка - ну как мы все, женщины)))) подругу в сад, назовите ее мужа бракоделом, раз не смог с первого раза пацана забацать))) - отзеркальте) если не поймет - продолжайте, мол, теперь фамилию не передать, бла-бла-бла
Поумничка• 09 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Я когда, родила второго сына (по телеку Юрем показывали) Так, я горда была, ведь я мама наследников))))) ))))
Поумничка• 09 марта 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Есть эйфория, а бывает у людей - превзнесу себя, за щет упощения других))) И если б моя подруга ходила, и мне мозг выносила каждый день при любой возможности, как круто что она не такая как я ( ниже, толще, темнее, богаче, больнее.....
) тоже роздражало б)
Аноним_1517
• 09 марта 2019
Ответ дляmavka_kids
а чем плохо? интересны ее аргументы
Ей не нравятся мальчики, одежда у них не красивая, игры странные, шумные они и просто не нравятся.
ОченьПриятно-Царь• 09 марта 2019
ой, а подруга моей подруги постоянно жалуется - как ужасно быть матерью девочки. Фантазию включите, автор! Фигня вопрос!
Аноним_1517
• 09 марта 2019
Ответ дляПоумничка
) тоже роздражало б)
Спасибо!
Я об этом же, не только в мальчике/девочке дело! А в принципе!
Аноним_1476• 09 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Вот правда. Это она внушением занимается. И себе внушает и окружающим. Скорее всего ее муж не особо рад дочке)
Аноним_1476• 09 марта 2019
Вспомнила. Дочке было около 2х лет, гуляли на площадке. И с нами в песочнице гуляла неадекватная бабушка с внучкой. Все ей было не так. Дети что- то не поделили, я уже и не помню. Так вот она посчитала своим долгом сообщить мне, что ее кошку зовут как мою дочку - Лиза. На что я не растерялась, и сообщила что у нас в деревне у бабушки козу зовут Варя, как ее внучку) Бабка губы поджала и засобиралась домой. После этого с нами не гуляла. А то что никакой бабушки в деревне, а тем более с козой у нас отродясь не было, ей было знать не обязательно))))
Автор, относитесь проще, импровизируйте!;)
Булькаю• 10 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
вы добрая !
Само воплощение доброты и кроткости )