Всех анонимов аноним• 09 марта 2019

Приходила проверка из управления по защите детей.

Создавала раньше тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2330048-1. Так вот, оказывается, был анонимный звонок, что у нас дома попойка, дети кричат и бегают. На самом деле, за дней пять до этого, у меня в гостях была подруга с двумя детьми. Дети игрались в детской, мы сидели на кухне. Где-то около 21:00 она уехала домой.
Теперь о комиссии: пришли в 8 утра. Нагло облазили всю квартиру, посмотрели холодильник, шкаф в детской. И начали на меня наезжать, почему у меня ремонта нет. Я была в шоке, если честно. Мы переехали в эту квартиру перед нг(досталась в наследство). Да, там ремонт ещё конца 80-х, но все по-возможности очиститься и моется. Да, мы собираемых деньги на ремонт, так как простой по клейкой обоев там не обойдешься. Поставили мне условия, что придут через месяц и должны увидеть, что ремонт делается. А я как дура, согласилась. А теперь думаю, тоесть, их устроит, что ребёнок будет бегать по холодному полу и дышать пылью?
Что это вообще? И как себя правильно вести, когда придут в следующий раз?
КротоТо• 09 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
+1000, пусть автор кухню покажет. Там страх и ужас должен быть, особенно с едой, тогда и к остальному цепляются, а если просто ремонт 80-х, то это не причина, не врите.
того же мнения

Аноним_1518• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1590
И где написано что єти деньги надо тратить на ремонт, а не на нужды ребенка?
А где написан ваш перечень на что надо тратить?)))
автор Всех анонимов аноним • 09 марта 2019
Девочки, пишу ещё раз. Они не говорили: по убирать, навести порядок и так далее. Речь шла именно о РЕМОНТЕ!
ПриснитсяЖЕ• 09 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Как плохо вы знаете нашу систему. Может вы ещё и верите в то, что они интересы детей защищают? Могут только забрать, если уж очень очевидно, или их прямо заставят.
Ответ дляТрактор Вика
Да, и на звонок служба не выезжает
Оказывается, выезжает. Только спустя неделю)
Коленная ложечка• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Там пожилая пара супругов.
недавно я была инициатором такого прихода к моим соседям, сразу скажу анонимно такие заявления не принимаются и я чуть ли не силой уговорила прийти службу, при этом мои соседи не алкоголики (просто там оставляли самих на сутки 3 и 4 летних детей) а к вам прям в выходной...это из мира фантастики!!!
ДелиВерка• 09 марта 2019
У вас повинно бути чисто. Їжа в холодильнику. Спальне місце для кожної дитини. І робочмй стіл, якщо діти вчаться в школі. Все. Решта вимог - це самодурство інспектора.
Трактор Вика• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Значит был не звонок
Ответ дляКоленная ложечка
Не в выходной. В четверг приходили.

Ух_ты_какая_я• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, значит у вас антисанитария, угрожающая здоровью ребенка, может грибок, плесень, закопченые стены, дыры в дверях и т.д.
К нас приходила комиссия когда мы усыновляли ребенка. При том, что тогда еще жили в старой бабушкиной квартире, ждали постройки дома. Там был именно ремонт 80-х, но перед комиссией мы отдраили швы на плитке, побелили мелом потолок в детской (там была протечка) и санузле - там был грибок, купили самый дешевый линолеум и застелили вместо старого стертого. Отчистили всю мебель на кухне и застелили белой бумагой, застелили покоцаный подоконник, отмыли и покрасили двери и т.д., короче навели внешний вид. Это заняло 3 дня работы и немного денег.
И акт составили положительный.
постою_послушаю• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может быть у Вас плесень на стенах? Или карнизы свисают? Ну, или ещё что-то, что может угрожать здоровью ребенка?
Трактор Вика• 09 марта 2019
Они сегодня приходили?
Аноним_1515• 09 марта 2019
Учитывая, что обычно видят эти инспекторы, в квартире не просто ремонт 80 должен быть для учёта, явно причины есть.
Ответ дляТрактор Вика
Значит был не звонок
Подчеркнули, что именно звонок
Изподтишка• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Ну, а что вы хотели? Детские деньги получаете? Будьте добры. Ваши дети вам не принадлежат, у вас их покупает государство детскими деньгами. Имеют право требовать отчет.
800грн в месяц? На 3рулона обоев как раз? Такие суммы не дают право наглеть
Автор -почему вы их вообще пустили?
Аноним_1561• 09 марта 2019
фото будет вашей квартиры
что то не верится
Трактор Вика• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Подчеркнули, что именно звонок
они могли все что угодно сказать. По звонкам они не выходят.
ОхиИВздохи• 09 марта 2019
Ко мне ни разу не приходила соц.служба, хотя получаю детские на двоих детей + на среднюю инвалидность. А дети играют каждый день.
Не все так просто у вас, автор.
Ответ дляпостою_послушаю
У нас цветет один угол на кухне. Там две внешних стены, поможет только внешнее утепление.

Ответ дляАноним_1561
фото будет вашей квартиры
что то не верится
Не будет, потому что я на работе до 22:00.
Аноним_1515• 09 марта 2019
Автор, дайте фото. Я просто пару видела из отчётов инспекторских... Хм, мне бы туда зайти было страшно и там детей не изымали, просто контролировали и детям игрушки, книжки, ранцы приносили периодически. Инспектора старыми обоями не испугаешь точно
лаМпочка• 09 марта 2019
Имеете право не пускать. Даже полицию. Ну а по теме, раз фото вы не показываете, то скорей всего в квартире жуткий треш.
Аноним_1515• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
А дети с кем в это время?
ЯниЯ• 09 марта 2019
Пришли на каком основании? Они вам показали какой-то документ?
Могу только посоветовать собирать все!!! чеки и готовится к походам в собес и писать объяснительные.
И вы явно что-то недоговаривает, т.к. знаю в каких антисанитарных условиях живут некоторые получатели пособий и к ним особо не придираются
КошкинДом• 09 марта 2019
Думаю,что что-то автор не договаривает!
Невидимка Майя• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Детские деньги это 860 грн. до трёх лет в месяц. И да , их не на ремонт выделяют.
Ответ дляАноним_1515
А дети с кем в это время?
Ребёнок с мужем, с этим все нормально, успокойтесь.
Аноним_1561• 09 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Думаю,что что-то автор не договаривает!
100%
Паравозик• 09 марта 2019
Таргани?
Грабля• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Совершенно верно .деньги на детей,а не на ремонт..не целевая трата средств