Ангелочек с рожками• 09 марта 2019

Пособие по инвалидности 3-я группа

Девочки, кто получает пособие, подскажите, пожалуйста

Мама инвалид 3-й группы. Пришла вчера пенсия на 1300 больше чем обычно. Не приватбанк, он-лайн банкинг у нее не подключен (я вообще не знаю есть ли он в этом банке).
Не может понять почему больше, может к выборам/празднику/не знаю чему выдали.
Вы тоже в этом месяце больше получили? Какая причина?

Не может спать спокойно, в неизвестности аж до понедельника.
Переживает, вдруг ошибка какая-то. Чтоб потом не быть должной
parele• 09 марта 2019
Субсидия?
Mango410• 09 марта 2019
Индексация за прошлые годы,в апреле будет такая же сумма,с мая как обычно.
автор Ангелочек с рожками • 09 марта 2019
нет, субсидии нет. Если только автоматом назначили(хотя с чего вдруг?). Сестра работает, на субсидию даже не подавали документы
Ответ дляMango410
Благодарю, перерыла весь интернет - не нашла информации!
Шкала Радости• 09 марта 2019
Сумма ее пенсии?
Ответ дляШкала Радости
Сумма ее пенсии?
Невидимка Майя• 09 марта 2019
Я получила 1497. Так а чего передивать? Позвоните в организацию, которая начисляет, и узнайте.
Ответ дляНевидимка Майя
Выходные, в понедельник-то позвонит, но не дает ей эта мысль покоя, спать не может(и так со сном большие проблемы)
Шкала Радости• 09 марта 2019
Это всем у кого минимальная пенсия дают добавку одноразовую, двумя траншами по 1200.
Дополнительные пенсионные выплаты
Но Минсоц по поручению Порошенко на индексации не останавливаются. С 1 марта вводят еще и дополнительные выплаты пенсионерам. Тем, кто из-за низкой зарплаты не получат индексацию, но имеют большой страховой стаж:

- свыше 35 лет для мужчин;
- 30 лет для женщин (выход на пенсию после 2011 года);
-25/20 лет (выход на пенсию до 2011 года).

Дополнительная выплата составит 2400 гривен (ее разделят на два транша: 1200 в марте и 1200 в апреле).

В Минсоц подчеркнули, что дополнительные 4,4 миллиарда гривен для этих выплат Пенсионный фонд получит от растаможивания ’евроблях’.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
Тролю как могу• 09 марта 2019
В марте перерасчёт был. Почти всем добавили
Кисельная барышня• 09 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Дополнительные пенсионные выплаты

- свыше 35 лет для мужчин;

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
а к инвалидам это какое имеет отношение ?
Ответ дляКисельная барышня
видимо, потому, что она пенсионер по возрасту, но выбрала пенсию по инвалидности, а не пенсию по возрасту
Шкала Радости• 09 марта 2019
Ответ дляКисельная барышня
Скорее всего у мамы большой стаж и попала в эту категорию.
Кисельная барышня• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ответ дляШкала Радости
да и стаж большой
Спасибо всем огромное за ответы! Закрываю вопрос!
Уже маму успокоила!
Шкала Радости• 09 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
да и стаж большой
Тогда все законно. Так ей и скажите.