Сумчатая кошка• 09 марта 2019

Пост перед Пасхой

Добрый вечер, первый раз буду придерживаться поста, подскажите может есть готовое меню на каждый день, скиньте наметки)заранее спасибо за ответы по теме )
А я с косою• 09 марта 2019
Гугл?
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляБабайко
Гугл?
ТочноБудет• 09 марта 2019
Пользоваться Гуглом трудно , не спорю...

https://www.segodnya.ua/lifestyle/wellness/velikiy...

http://www.inokini.ru/mirjanam/recept/menu.php
А Вы уж, потратьте свое драгоценное и свободное от молитв и добрых дел, время, на составление индивидуального меню.
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляТочноБудет

Спасибо за ссылки
Сосулька• 09 марта 2019
Вы планируете отказаться от всех телесных удовольствий или только ограничения в еде?
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляСосулька
Хочу попробовать стать лучше) и от всего ограничится )
Сосулька• 09 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Секс, интернет, кино и т.д.?
Сосулька• 09 марта 2019
нельзя курить и употреблять алкогольные напитки (кроме вина в разрешенные дни и в допустимых объемах)

ограничить светское общение и внешние впечатления, например, нельзя ходить в кино, не стоит посещать концерты, лучше уменьшить просмотр телевизора и т. д.

на время поста рекомендуется супружеское воздержание.
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляСосулька
Секс, интернет, кино и т.д.?
Да) в прошлом году , я б у виска покрутила
Сосулька• 09 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Тогда, сохранить натхнення на весь период
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляСосулька
Спасибо - не пью ,не курю, живу в маленьком городе - ни кино, ни театров- нет(уже легче
Закидай меня камнями• 09 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
В пост лучше не есть людей. Даже если вы нарушите в еде, то это не играет большой роли,если вы при этом не перестанете вести прежний образ жизни: осуждать других, злиться, раздражаться, ругаться, курить, и и.д. как читала одного старца: никто не должен знать,что вы поститесь: ходите в гости, но будьте умеренны в пище, словах, а также во времени в гостях. Это как пример. Можно есть мясо,при этом быть истинным Постником. Пост должен быть по силам, а не думать целыми днями,чтоб этакое наготовить постное. Ешьте рыбу, ограничьте себя например в сладком, вкусняшках и излишествах пищевых. Меньше праздных развлечений и ТВ. Еда вторична, это инструмент, а не самоцель
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо за ваше мнение
Закидай меня камнями• 09 марта 2019
О супружеском воздержании : Супруг может быть невоцерковленный или вообще атеист. Но.в библии сказано,что двое-одна плоть. Муж и жена одно целое и воздержание на период поста должно быть по обоюдному согласию. Если супругу нужна близость,не нужно отказывать,воздержитесь по большим церковным праздникам
Закидай меня камнями• 09 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо за ваше мнение
Главное настрой и решение, с Богом все возможно. Покаяние в своей немощи и просьба о помощи твлрт чудеса! Желаю вам укрепления в вере
автор Сумчатая кошка • 09 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Очень хочу к батюшке сходить, и схожу) -рядом церковь прям тянет туда,попробую причастится и покаяться, спасибо , на добром слове